Журнал "Шитье и Крой"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Девочки! провела небольшую работу, во все сообщения (надеюсь, что во все), содержащие информацию по размеру квадрата/прямоугольника на листах выкроек поставила тэг "квадратик шик". Просьба к вам также ставить такой же тэг на свои сообщения с аналогичной информацией. И прежде, чем спросить про эти самые размеры, проверьте, м.б. ответ уже давали. 😏


Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

АнюткаФ, Окт 13, 2015
АнюткаФ

Наталья-я, это в спецдетском номере что ли?
Молодцы,чо 😏
Ну уже задавали вопрос - прибавляйте к каждому следующему размеру 2 см по ОГ,ОТ и ОБ,остальные мерки тоже вычисляются несложно 😎
apd а всё,поняла,новый номер 11,сама купила сегодня,полистала - и правда нет мерок на эти модели. 📌

2 см только по груди))) ОГ, ОБ по 3см.
Да , я то экстропорирую. Просто удивило.
Думую, в редакции Осинку почитывают, спецом здесь написала.

Наталья-я, думаю мерки все-таки больше рекомендательные.Я с незнакомыми размерами всегда промеряю,чтобы не было мучительно больно.
Но со стороны редакции это подстава конечно.
В 90-х в бурде бывали такие косяки - например дадут на младенцев,а в общей линейке размеров их и нет 😏 хорошо что запас был не за один год.

Наталья-я

Купила новый ШиК 11/2015 из-за подростковых моделей на мальчиков.
А размеров нет😕. Буду высчитывать

Размеры из оригинала
1. Возраст, лет
2. Рост, см
3. Обхват груди
4. Обхват талии
5. Обхват бедер
6. ширина плеч сзади
7. Длина спины до талии
8. длина переда до талии
9. Длина рукава
10. Длина брюк

А это для мальчиков таблица? А то на рисунке рядом явно девочка. Подростки - это не малыши.

Lеdy

А это для мальчиков таблица? А то на рисунке рядом явно девочка. Подростки - это не малыши.

Нарисована девочка, а заголовок в таблице говорит, что для подростков. У них эта девочка одна для всех нарисована и для женщин и для мужчин и для детей. Попробуйте сравнить с размерами из Оттобре

Зашла на сайт.А там табличку поставили.Исправились 😈

Ан@тольевна, как приятно и какая оперативность 😏 молодцы 😂

Я же говорю, Осинку читают!😉

Эх, нам еще костюм и пальто на этот возраст!!!

😘 Девочки!!!! Спасибо Вам огромное!!!! Сижу ,листаю, только-что купленный ШиК,
и не могу найти размерную сетку на подростков ⁉ 😈 . Сразу к вам в тему и УРАААА!!!! Еще раз СПАСИБО!!!! Как здорово, что Вы есть!!!! 😘

Вот-вот, даешь журнал в массы. Я по наводке Алины К. приготовилась купить журнал еще 12 числа, но вот уже и 17 заканчивается, а журнал на глаза так и не попадался. Даже в "особом" магазине, хотя рассчитывала найти его именно в "Магните"(((
Может, в наш город он вообще не попадает? Хотя, областной центр, 255т.население.
Подскажите, жители небольших городов, где вы покупаете этот журнал?

На сайте есть страничка,а на Осинке есть тема.В КЗ видела в темах журналы есть.

Можно выписывать на почте.Когда жила в селе,так и делала.

Gaf, Окт 18, 2015

Gaf, можно купить электронную версию.

Gaf, Окт 17, 2015
Gaf

Хорошо, если читают.
И радует то, что испанский журнал перепечатывают. Вот только спецвыпуски у нас не найти. 🙁
Нельзя ли их выпускать на регулярной основе, нормальным тиражом и распространять хотя бы через сеть магазинов "Магнит"? В обычных киосках только бурда лежит, а про ШиК там даже не слышали. 🙄

Магнит мне кажется не занимается самостоятельно журналами,у меня по крайней мере в том,что в соседнем доме,стойкой заведует совсем посторонняя тетенька.
Ассортимент привозят на свое усмотрение,думаю если попросить - привезут и в ваш магазин ШиК.
В Ашане продают точно.В Леонардо - рукодельных магазинах.
Я вот наоборот пришла похвалить наши Союзпечати - вчера ради любопытсва заглянула по дороге в киоск - а новый спецномер ШиКа уже в продаже 😏 На два дня раньше заявленного выхода 📌 Приятно 😃

У нас Магнитах ШиК продают. Но только тот, что перепечатывает Бутик.
Сегодня уже была и видела новый номер.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания