Помогите обустроить маленькую кухню
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

Мы специальную лопатку на перфоратор покупали. Ею сняли краску в коридоре, кухне, ванной и туалете.

absent__, Июл 20, 2011
absent__
Inna_new
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

любимый дом раза в два дешевле икеи. Но у них узкого ящика на 15 см нет. А мне он нужен между холодильником и плитой.

Подскажите, что за Любимый дом. Где находится, я о таком даже не слышала.

Девочки, подскажите на счет стеклянного фартука. Кто его ставил? Тяжело его самим резать? У нас в стене ниша, которую тоже надо выложить таким фартуком. Пожалуйста, может кто знает?!

Бебичек, я ссылку на сайт давать не буду, вроде как за рекламу посчитают. в яндексе наберите Любимый дом сайт и он выдаст, там есть программа расстановки мебели
есть интернет магазин и по городу во всех больших мебельных есть отделы, где можно потрогать-посмртреть. Бекетова, 13п Гордеевская, 7а (4 этаж, ТЦ мебельный базар) Ларина, 7 (3 этаж, ТЦ Открытый материк)
мы брали подруге бюджетный вариант, очень надо было срочно . стоит уже года 2 или 3... по качеству замечаний нет, ничего не отвалилось.

Спасибо!
представляете, только утром задала вопрос, а сейчас из почтового ящика вынула их рекламу и уже всё просмотрела. Стоит посмотреть вживую - ассортимент небольшой, но интересно. Так и подумаешь - мысль материальна!!!

у меня дома кухня маленькая, а у родителей - почти полноценная столовка. я у них подсмотрела одну деталь, которая, как мне кажется, в интерьер маленькой кухни отлично впишется. дело в том, что вместо массивной подставки для ножей, типа как у меня стоит, у них на стене магнитная панель, к которой все ножи цепляются. поеду к ним - сфотографирую, а пока картинку из интернета покажу: вот она, в нижнем правом углу:

В Икее продается такая штука

за 699 р.

у моих она с покрытием под дерево ещё, смотрится прямо как деревяха.

Спасибо за эту тему. Вдохновили и порадовали.Нет ничего невозможного.

Устройство для верхних шкафчиков (помогает сделать при открывании дверей более доступными те баночки, которые хранятся глубже):
на фотохостинг → на фотохостинг →
Можно сделать проще - на двери навесные корзинки, а шкаф заполнять на ширину за минусом ширины корзинок. Доступ тоже будет лучше, а стандартная глубина шкафа (30 см) позволяет дотянуться рукой (и получится дешевле):
на фотохостинг →

Понравился принцип размещения высоких верхних шкафов (что актуально для маленькой кухни). Над навесными вертикальными шкафами (с остекленными дверцами - для посуды) располагаются горизонтальные шкафы с глухими дверцами - для хранения нужных, но нечасто востребованных вещей или запасов продуктов. Так высокие шкафы не выглядят как трубы. Хотя не знаю на сколько практично стекло на кухне, особенно возле варочной поверхности.
на фотохостинг →

Угловая кухня в хрущевке (фото и рекомендации) http://kuhniplan.ru/content/uglovaya-kukhnya-v-khrushchevke-maksimum-funktsionalnosti
Вариант временного увеличения рабочей поверхности (крышка для раковины):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
При покупке мойки стоит обратить внимание на ее глубину. Чем она меньше, тем больше полезного пространства в тумбе. Но с другой стороны в более глубокой мойке вода не так сильно разбрызгивается (так мне сказал дизайнер).
Сейчас думаю над тем какое выбрать крепление ведра для мусора - к двери или к карго.
Девушки, кто планирует свою будущую кухню, отзовитесь. Может есть какие-то соображения по этому поводу и вообще по планировке небольшой кухни.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания