Помогите обустроить маленькую кухню
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
solomiya, Янв 20, 2014
solomiya

А на сколько нужен и важен этот измельчитель?

Я кода его увидела, то подумала, что нам не нужно. А муж загорелся и купил. За что я ему благодарна. Ни каких пищевых отходов нет. Соответственно запаха (а в летнюю жару порой появлялся) нет. Заварку из чая безбоязненно выливаю прямо в раковину. Ни каких засоров. Измельчает все отходы (за исключением рыбной кожи и крупных костей).
В общем у меня только положительные эмоции вызывает сей агрегат. Но если бы его не было, то и сожаления о том что не купили тоже не было бы.

Oxanchik
Поморочка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да я в курсе про стремянки.Я похожа на человека, который не в курсе об этом изобретении человечества???

У вас, судя по всему большая кухня, ибо не представляю как у меня на кухне в 4 кв метра в навесных шкафчиках всего 50 см может уместиться вся используемая посуда и не только посуда 😈

Кухня у нас 2,3 *2 метра. Холодильник и посудомойка влезли в кухню. Но мы присоедили еще часть балкона к кухне, увеличив ее еще на 2 кв. метра. Это место для рабочей поверхности и и шкафчика для встроенной духовки .Через две недели мебель будет готова, надеюсь, что мне будут в ней комфортно. А начет стремянки так оценить ее присутствие в доме можно только заимев. Никакая табуретка не заменит. Люблю жить комфортно, правда за это приходится платить.

solomiya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А можно поподробнее?

Не нашла я эти вставки у них на сайте, а как они называются - не помню. Они металлические, покрашены в белый цвет, перфорированы в цветочек. Точно есть в отделе, где всякая лабуда для кухни; продаются в разобранном состоянии. Есть в двух глубинах: ок. 30 см и ок. 15, ширина ок. 35 см. Эта вставка просто ставится на вашу полку, и таким образом, вместо одной высокой, у вас две невысокие. Может по корявому описанию, кто подскажет как они верно называются

solomiya

А еще я решила уменьшить расстояние между первой и второй полкой, так как мне будет удобнее доставать до второй полки. С этой же целью уменьшаю расстояние между нижними тумбами и врехними шкафами. Сейчас у меня 56 см - дико неудобно (я невысокого роста). Планирую сделать 48 см - никто не против, все за. Хотя остальные члены семьи выше меня ростом. Но им и так нормально, а так еще и 3-ю полку будут доставать 😈 . Подумываю, а может до 45 см уменьшить 🙄 . Но это, наверное, уже буде не очень красиво выглядеть - да и крышка в мультиварке не откроется 😈 .

Честно говоря, не очень понимаю взгляд именно с этой стороны. Я всегда отталкивалась от высоты рабочей поверхности, хоть во мне и 160см, а рабочая поверхность ниже 90см мне неудобна категорически, и от высоты, на которой находится низ навесного шкафчика, относительно лица. А уж сколько между ними в сантиметрах - даже не задумывалась 😂 . Ради интереса измерила - у меня ок. 55 см, прикинула как будет ниже - ну как-то не очень, шкафчик прям перед лицом. Но тут нужно исходить из вашего роста.
Я не адепт мультиварки, но вынуждена была ею некоторое время пользоваться. Если мне не изменяет память, то там присутствуют испарения все-таки, интенсивность которых зависит от режима. Не уверена, что это пойдет на пользу низкоповешенному шкафчику, под которым она будет постоянно стоять и использоваться.
Я ничего не путаю, у вас же газ? Так шкафчики, соседствующие с варочной панелью, тоже нежелательно вешать низко. Они хоть и будут в стороне, но все-таки рядом - будут и греться, и забрызгиваться при жарке, например.

Oxanchik:

Эта вставка просто ставится на вашу полку, и таким образом, вместо одной высокой, у вас две невысокие.

На сколько поняла, это что-то похожее:
на фотохостинг →
Дырки для полок можно просверлить на нескольких уровнях, тогда можно будет регулировать расстояние между полками. А когда шкаф широкий, то такой варинт, конечно, подходит

Я всегда отталкивалась от высоты рабочей поверхности, хоть во мне и 160см, а рабочая поверхность ниже 90см мне неудобна категорически, и от высоты, на которой находится низ навесного шкафчика,

У меня рост чуть меньше, поэтому стандарт 85 см высоты тумб мне подходит ))). До того как мы поставили керамическую плитку на фартук шкафчики были на высоте 50 см, было получше. А потом после ремонта их повесили повыше (на 56 см, чтобы не сверлить плитку) и получилось "чудо".
А вот с мультиваркой все абсолютно верно, она при готовке парит и на шкафчики будет влиять нехорошо. Сейчас у меня старая кухня и я её особо не жалею. Думала, что стоять мультиварка буде на рабочей поверхности, а когда что-то готовить, то ставить её буду на верхнюю крышку газовой варочной поверхности (под вытяжкой). Но тогда, конечно, паралельно что-то на газу готовить не смогу. Мультиварку купила недавно. Варю на ней в основном каши - нравится.
Очень нравятся мне такие ручки (чем длиннее, тем лучше), но к классической кухне они как то не очень подходят (((.
на фотохостинг →
О столешнице. В инструкции к варочной поверхности написано, что подходит столешница толщиной от 20 до 50 мм. Для раковини тоже самое. Так все-таки, есть ли преимущества у более широкой столешницы, например, толщиной 38 мм по сравненю с толщиной 28 мм? Имею в виду прежде всего встраиваемую технику.

solomiya, Янв 21, 2014

Я без цитат, ладно 😊
Да, идея схожа, но с точностью до наоборот. На картинке полка подвешивается, а икеевкая ставится.
Просверлить доп. отверстия и сделать полноценную полку во всю ширину шкафчика, на мой взгляд, не всегда оптимальный вариант даже в узком шкафчике. Это ограничивает - мы вынуждены предметы, хранимые на этой полке, подбирать по размеру. А со вставкой я могу на части полки хранить что-то высокое, и тут же рядом, благодаря вставке в полку, разместить "в 2 этажа" что-то более "низкорослое". Да и вообще сегодня я храню так, а завтра передумала 😂


Если вы активно пользуетесь варочной панелью, то ставить на нее мультиварку каждый раз будет неудобно, вы автоматически можете использовать что-то одно из этих двух, как вы верно отметили. Если же вы активно пользуетесь мультиваркой, то зачем вам варочная панель на 4 конфорки? (я же верно поняла, исходя из ширины 60см?).
По моему опыту и опросам знакомых-друзей, больше 3, а обычно вообще 2 конфорок за раз никто не использует. Еще на одной стоит чайник или какая-нибудь кастрюля, причем просто стоит, ну и на одной , самой маленькой, обычно вообще ничего не готовят.


Разница между 28 и 38 мм столешниц , если мы говорим о ламинированном ДСП, только визуальная, вторая выглядит более добротно и массивно. Вот и все.

Да, варочна поверхность у нас на 4 конфорки, её покупали еще до того как купили мультиварку. Завтра поеду в крупный магазин фурнитуры для кухонной мебели, заодно посмотрю на такие вставки для шкафчиков. Интересно, а где же тогда ставят мультиварку во время готовки на ней? Я честно говоря, еще не определилась с этим вопросом.

Мне думается, что изначально мультиварка все-таки девайс, придуманный больше для полу-походных условий - дачи, например 😈 . Ибо по сути при наличии плиты и духовки он абсолютно вторичен.
Ну и для пожилых людей, которые уже забывают, конечно, очень удобно.

Ну тут я не соглашусь. В мультиварке получаются очень вкусные каши. С обычной кастрюлей не сравнить. А на Цепторовскую посуду (имею в виду кастрюли с терморегулятором и двойным дном) цены уж очень высокие.

Полагаю, что всё гораздо банальнее - не все умеют готовить 😈 .
К тому же "просто кастрюль" не бывает - они разные и у них разное предназначение. А уж вкус - вообще дело вкуса.
В общем, лично я не являюсь жертвой маркетинга, и готовлю вкусно и без мультиварки. Да и тема не про это 😏

Полагаю, что всё гораздо банальнее - не все умеют готовить Mr. Green

Ну это вы так полагаете, а я полагаю иначе.

Мне на маленькой кухне очень мешали углы. Развернуться негде итак, и то об стол, то об шкаф зацепишься. Очень помогает в маленькой кухне мебель с закругленными углами. И чтоб шкаф был не сплошной, а разделенный на навесной и стоячий. Стол у меня сейчас тоже закругленный, складной, 2-хлепестковый, можно одну сторону разложить, а если гости пришли то обе. Никогда так не было, что у нас на кухне ГОСТИ помещались. Самим бы где притулится. А такой стол выручил. Когда сложены обе стороны, и стоит только середка, тогда вообще теперь хоть пляши 😃

Вирус:

И чтоб шкаф был не сплошной, а разделенный на навесной и стоячий.

На теперешней кухне у нас раньше был пенал глубиной 60 см на всю высоту кухонной мебели (да еще прямо возле плиты). Лет 5 тому назад увидели как на идентичной кухне смотрится мебель без такого пенала и решили из него сделать просто нижнюю тумбу глубиной 60 см и навесной шкафчик глубиной 32 см. Получилось гораздо лучше, сразу стало просторнее и светлее. На счет раскладного стола тоже думаю, хорошая идея.

Девушки, подскажите, пожалуйста, у кого есть раковина двойная, удобно ли ею пользоваться и нужна ли она вообще? Мне вот кажется из прочитанных описаний, что она только для мытья посуды способом "два тазика" Или для мытья овощей, если основная раковина забита грязной посудой. Другого применения девайсу я не нашла в описаниях. При наличии ПММ, по-моему, ни то, ни другое не нужно. Но ее почему-то ставят. Значит, я чего-то не знаю)).

📌 📌 📌 Девчата!Спасайте!Очень нужна помощь в поиске решения!
И так!
Делаем ремонт на кухне.Осталось обновить мебель и возник вопрос с новой столешницей.Высота напольных шкафчиков ( пока со старой столешницей) 850мм и такая же высота плиты и отдельностоящей ( не встраиваемой) посудомоечной машины.А хочется(НАДО) накрыть посудомойку и шкафчики одной столешницей.Как быть?
Посудомойка ещё в упаковке, но и так понятно, что нельзя уменьшить её высоту на 36 мм....
И ещё 😳
Не хочу нержавейку-мойку, а боюсь, что иск.камень будет не надежным.

Татьяна@

Не хочу нержавейку-мойку, а боюсь, что иск.камень будет не надежным.

И зря боитесь. У нас такая мойка уже пять лет стоит и ничего с ней не случилось. Время от времени заливаю её водой с амвэевским отбеливателем и она вообще как новая становится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания