Вязаная обувь...и не только
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Linda410,спасибо за подсказку!

| Вязаная обувь...и не только.

Lar-na А можно про ваши,,лапти,,по подробнее.Как вязали,пряжу.Очень симпатично.

elena0307, пряжа хлопок 50гр/175м G-B Warenhandels HANNA CABLE superfine, сколько ушло не помню, немного на мой размер 40-41. Сначала прошила иголкой прочными нитками по периметру подошвы. Затем набрала цепочку из воздушных петель по длине равную периметру основания, замкнула в круг. Провязать ряд или два столбиками без накида (зависит от высоты подошвы), следующий ряд вяжем захватывая шов на подошве. Таким способом этот шов получается закрыт, т.к.сделать его идеально ровным у меня не получилось.Провязала еще один ряд, отложила.
Далее отдельно вязала с носка постоянно прикладывая к подошве, вязала довольно плотно по размеру подошвы там где СБН. Расширяла по ноге там где ССН. Всё очень индивидуально, сколько и где прибавлять. Я три раза перевязывала, прежде чем осталась довольна результатом. Наметала, примерила. Перешла к боковинкам. Опять пробы, примерки. Затем крючком соединяла верх с основанием. И последнее - обвязала и продела шнурок.

Мастерицы, есть ли у кого какие соображения как связать эти балетки?
на фотохостинг →

Наталис

Наберите в любом поисковике "вязаные балетки" - там столько всяких разных МК.
И на Осинке домашние туфельки автор Ляйсан - Я, может быть, не все могу..., на их основе можно и балетки сварганить.

Anikas, Фев 13, 2017

Anikas, именно таких нет, интересует узор от подошвы, остальная технология вязания мне понятна.

Наталис, узор, как мне кажется, - простое чередование столбика без накида с воздушной петлёй в шахматном порядке

missis, Фев 15, 2017

[б]миссис[/б], точно столбик? Не полустолбик? Мне почему-то полустолбик видится.

Наталис, я вижу точно ст.бн. Что нашла:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Видно различия в узорах со ст.бн (11) и пс.сн (29), а ещё видео с обзором таких тапочек, только синего цвета. Но не знаю, можно ли его вставить, т.к. там идёт реклама мк по ним и предложение его купить... Я Вам в личку ссылку дам

Крупным планом узор, прошу прощения за размер картинки, по другому не получается


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания