Вязаная обувь...и не только
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Наталис

Наберите в любом поисковике "вязаные балетки" - там столько всяких разных МК.
И на Осинке домашние туфельки автор Ляйсан - Я, может быть, не все могу..., на их основе можно и балетки сварганить.

Anikas, Фев 13, 2017

Anikas, именно таких нет, интересует узор от подошвы, остальная технология вязания мне понятна.

Наталис, узор, как мне кажется, - простое чередование столбика без накида с воздушной петлёй в шахматном порядке

missis, Фев 15, 2017

[б]миссис[/б], точно столбик? Не полустолбик? Мне почему-то полустолбик видится.

Наталис, я вижу точно ст.бн. Что нашла:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Видно различия в узорах со ст.бн (11) и пс.сн (29), а ещё видео с обзором таких тапочек, только синего цвета. Но не знаю, можно ли его вставить, т.к. там идёт реклама мк по ним и предложение его купить... Я Вам в личку ссылку дам

Крупным планом узор, прошу прощения за размер картинки, по другому не получается

Девочки, кто создает и носит эту красоту, подскажите пожалуйста! Как можно усилить носок и пятку в вязанных сапожках.
Мне кажется , что из-за мягкой пятки сапог будет соскальзывать. А мягкий носок очень быстро деформируется и вид у изделия станет неопрятным. Как этого избежать?

И еще подскажите, у меня подошва ТЭП, изнутри на пятке есть "кубики". То есть ребристая часть. Какую стельку вкладывать, чтобы ноге было комфортно и не чувствовались эти ребра?

Продаются в Интернете запятники, что вперёд поставить можно-не знаю

Алтай, Май 22, 2017
Алтай

Девочки, кто создает и носит эту красоту, подскажите пожалуйста! Как можно усилить носок и пятку в вязанных сапожках.
Мне кажется , что из-за мягкой пятки сапог будет соскальзывать. А мягкий носок очень быстро деформируется и вид у изделия станет неопрятным. Как этого избежать?

Я ничем не укрепляю, на пятке убавляю петли, чтобы сапог держался как носок.Ничего не провисает и не соскальзывает.

Алтай, Май 22, 2017
Алтай

И еще подскажите, у меня подошва ТЭП, изнутри на пятке есть "кубики". То есть ребристая часть. Какую стельку вкладывать, чтобы ноге было комфортно и не чувствовались эти ребра?

Сначала обвязываю войлочную стельку, а потом для ноги кожаную

Еще две пары сапожек. Фиолетовые мои. Испробывала новую подошву - супер! Ношу не снимаю

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А это из просторов интернета для вдохновления
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Lviv_2011, Май 28, 2017

Lviv_2011 , а для сиреневых какие нитки использовали? И где подошву брали?

Авторы
Теги
Упоминания