Ремонт...
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
| Бесплатные консультации по ремонту квартир

Девочки, могу посоветовать вам компанию, специалисты которой дают абсолютно бесплатные консультации по ремонту квартир - ВВТ-строй Строительная компания ВВТ-СТРОЙ.
Консультации оказываются по телефону и электронной почте. Звоните, задаете вопрос, получаете развернутый профессиональный ответ! Или пишите письмо на электронку и в кратчайшие сроки получаете консультацию. Очень удобно 😃

| Недорогой ремонт квартиры в Москве, Питере и их областях.

В разделе цены на ремонт квартиры вы можете узнать стоимость вашего ремонта, и совершенно бесплатно подать заявку на ремонт вашей квартиры или офиса в Москве, Питере и их областях. Заявка подается бесплатно. Вам останется только выбрать из предложенных вариантов ремонта и цен, идеально подходящий для вас вариант. Желаю Вам ремонта без хлопот с минимальными затратами ))).

У меня вопрос знатокам или просто опытным в ремонте. 😃

Обшиваем сейчас санузел в старой хрущевке влагостойкими ГВЛ. Будем плитку выкладывать.
Ванну нет возможности убрать, поэтому будем листы заводить за нее, а сама плитка будет идти от ванны вверх.
Так вот, оставшуюся часть листа (та что спустится за ванну) надо покрасить.
Какую краску для этого посоветуете?

И еще. Есть ли какие-то хитрости при выкладывании плитки на ГВЛ?

Катруся_

У меня вопрос знатокам или просто опытным в ремонте. 😃

Обшиваем сейчас санузел в старой хрущевке влагостойкими ГВЛ. Будем плитку выкладывать.
Ванну нет возможности убрать, поэтому будем листы заводить за нее, а сама плитка будет идти от ванны вверх.
Так вот, оставшуюся часть листа (та что спустится за ванну) надо покрасить.
Какую краску для этого посоветуете?

И еще. Есть ли какие-то хитрости при выкладывании плитки на ГВЛ?

Мы красили моющейся акриловой краской для влажных помещений. Стенку предварительно грунтовали грунтовкой тоже для влажных помещений (там антигрибковые добавки). Плитку на листы надо клеить на клей для сложных (подвижных) оснований. В таких клеях в составе специальные добавки, делающие их более эластичными.
Кстати, если планируете плитку в перспективе менять, то ГВЛ надо вначале заштукатурить, иначе плитка потом будет сниматься вместе с ним 😈 Штукатурка в ванной должна быть, вообще говоря, не гипсовая. А если гипсовая, то надо обеспечить гидро и пароизоляцию. Сейчас много всяких составов продают, так что это не сложно 😃

Кате-рина, спасибо за помощь 😃 Интересные советы очень.

У меня еще, если можно, небольшой вопросик.
Купили бортик для ванны пластиковый, а мне, говорят, что это полный отстой, что надо керамический. Это так?

Это просто разные технологии. Керамический бортик ставят, выкладывая плитку, первым рядом. Край ванны оказывается под ним. Щель потом заполняется силиконовым герметиком. Мне, впрочем, больше понравилась силиконовая затирка для плитки. У нее консистенция какая-то менее резиновая, и держится, мне кажется, лучше. А пластиковый уголок используют, если стена уже сделана, и к ней приставляют ванну. Уголок приклеивается к стене и ванне. Если Вы еще только собираетесь выкладывать плитку, то, на мой взгляд, надо делать с керамическим уголком. Вначале жестко закрепите ванну, а потом с заходом на ее край ложите плитку Уголок, кстати, можно и не покупать... Просто узкие полосы плитки положить наклонно (мы именно так и сделали)

Согласна с предыдущим оратором) - это просто разные технологии. У меня был и керамический, и простой бортик. От керамического постепенно стала отходить затирка (но прошло много лет), у простого швы на силиконе, пока нравится, все держится.

Добрый день ,Осиночки !Хотелось бы узнать ваше мнение о плинтусах. Во многих журналах я вижу белые ,широкие плинтуса. Как вы считаете ,в какой интерьер они впишутся и где их купить ?

Да практически в любой. Все ведь зависит от формы этого плинтуса. Можно и классичный подобрать, можно и более современный. А продаются наверняка в строительных магазинах и на рынках. Можно посмотреть еще в местах, где продают пенополиуретановую лепнину и элементы декора (это если у Вас классика). Очень часто вместо напольного плинтуса используют широкий потолочный карниз

Осиночки, кто знает - можно в туалете (старый дом, все уже установлено намертво) плитку напольную сначала класть, а уже потом стены облицовывать?

Хотим пол сначала сделать, а потом начинать стены обкладывать плиткой с первого нижнего ряда, чтобы плитка была устойчивая снизу, никуда не ползла.

Допустим ли такой порядок в ремонте старых санузлов?

Вообще, обычно так и делают: сначала пол, потом стены. Это не зависит от того, какой дом, новый или старый. Тогда первый (нижний) ряд на стене кладется впритык к полу

Мне тоже по логике так казалось, но мы стали в интернете читать, нигде такого нет. Везде пишут, что первый ряд снизу оставляют, выкладывают все стены, потом пол, а только потом первый ряд почему-то.

Вот специально освежила в памяти свой институтский конспект по стройматериалам. Написано: "При проведении ремонтно-строительных работ с использованием напольной и настенной плитки сначала укладывается напольная плитка, а затем настенная, снизу вверх, нижний ряд встык с полом." Полезла еще на всякий случай в инет. В поисковике набрала "как правильно положить кафельную плитку". И в Яндексе прямо первая ссылка. Второй абзац сверху гласит:

Чаще всего сначала облицовывают полы, а затем стены, но бывает и наоборот. В первом варианте при облицовке стен плитки непосредственно прижимают к плиткам пола. При втором варианте плитки нижнего ряда наклеивают на некотором расстоянии от пола так, чтобы затем можно было уложить слой цементного раствора и напольную плитку.

Взято отсюда

Katyusha79, спасибо. Теперь нас совесть не будет мучить. 😃
Так и начнем все с пола.

Катруся_
Удачи!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания