Ремонт...
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
Все картинки темы

А мы уже начали ремонт, превращаем комнату из детской в спальню для себя. Проводку сами поменяли, сейчас все штробы замазали и впала я в ступор немогу (непрофи) надо выравнять стену с балкой (балка в глубине на 3 см) будем ставить встроенную мебель и вот жду мастера-замерщика, может, что подскажет? coquet

OlgaL, по поводу когда ставить дверь, если вы будете делать стяжку, то после стяжки, просто учитывайте потом на какую высоту поднимется пол: плитка или ламинат будет в коридоре.

Гость, Фев 04, 2013
Yarinka

Вообще двери советуют ставить после всех ремонтных работ, т.е. после стяжки, потолка, поклейки обоев Cock

Входная дверь-- исключение. Ее стоит установить до ремонта стен.
vonataa? а может, и не стоит? Все-таки 3 см-- многовато для штукатурки ( много уйдет) , можно гипсокартоном( наверное, тогда закроется больше. Но если эта стена будет закрыта, то насколько нужны такие усилия?

Катруся_, Ноя 18, 2011
Катруся_

У меня вопрос знатокам или просто опытным в ремонте. Very Happy

Обшиваем сейчас санузел в старой хрущевке влагостойкими ГВЛ. Будем плитку выкладывать.
Ванну нет возможности убрать, поэтому будем листы заводить за нее, а сама плитка будет идти от ванны вверх.
Так вот, оставшуюся часть листа (та что спустится за ванну) надо покрасить.
Какую краску для этого посоветуете?

И еще. Есть ли какие-то хитрости при выкладывании плитки на ГВЛ?

а зачем вам ее красить? посмотрите на сайте Кнауфа, может, там просто прогрунтовать ГВЛ и класть плитку. правильно, плитка кладется от ванны вверх.http://video.yandex.ru/users/remsanteh2/ кстати, если Вы не делаете экран под ванну, поклейте видимые части под ванной плиткой.

ofa
Катруся_
читать дальше

а зачем вам ее красить? посмотрите на сайте Кнауфа, может, там просто прогрунтовать ГВЛ и класть плитку. правильно, плитка кладется от ванны вверх.http://video.yandex.ru/users/remsanteh2/ кстати, если Вы не делаете экран под ванну, поклейте видимые части под ванной плиткой.

ofa, спасибо!
Мы уже всё сделали. Это год назад было.
Кстати, так и сделали - прогрунтовали листы внизу за ванной и всё.
Видимые части под ванной выложили плиткой.
Всё хорошо получилось.

| Re: Нужен совет по ремонту квартиры OlgaL, Дек 29, 2012
OlgaL

Собираемся делать ремонт для родителей мужа в однокомнатной квартире.
Муниципальная отделка - то есть менять нужно всё: электрику, сантехнику, двери, полы, не говоря уж об обоях...
Грандиозного ремонта мы не проводили много лет, поэтому некоторые вопросы пока не имеют для нас однозначного ответа... Например - ламинат или линолиум в комнату? хорошо бы часть прихожей сделать плиткой? на каком этапе ремонта менять входную дверь? как лучше сделать освещение в гардеробной? какой потолок в совместном санузле?
Ну и самое главное, оно же первоначальное - кому доверить это важное мероприятие? Если у вас есть хороший, надёжный, честный мастер со своей бригадой - напишите, пожалуйста, в личку. Квартира в Москве.
Буду благодарна вам за советы!

Линолиум или ламинат? Вам решать, линолиум не скрипит, дешевле и, если брать коммерческий, или даже хороший для дома, типа tarkett, то он долго прослужит.

Девочки, задумали заняться ремонтом, посоветуйте, пожалуйста, какой краской лучше покрасить стену на кухне ?

Девочки, всем - большое спасибо! Ремонт мы закончили Very Happy .
Теперь вопрос - как и где лучше подобрать систему хранения для гардеробной комнаты?

У меня друзья заказывали в эльфе (elfa), остались довольны, но в принципе - это та же самая икея. В икее есть все, чтобы наполнить - и доски, и ящики, и направляющие, и сетчатые ящики, в общем много всего. Только икея дешевле эльфы.

Осинки,может кто знает,можно ли положить ламинат на старый пол из паркетной доски, или все же ее нужно снять и делать новую стяжку и т,д,

Как говорил мне ремонтник-- можно все, но оно вам нужно? Плюсы- быстро и дешево. Минусы-- сразу наверх паркета не положишь, нужна подложка, хотя бы 2мм пробки, плюс толщина ламината. Уровень пола поднимается. Паркет старый скрипит иногда. Вот начнет под ламинатом скрипеть -- оно надо? И почему думаете что стяжку надо будет заново делать? Может, все не так и критично и можно будет обойтесь пенопропиленовой подложкой.

Дачница

Осинки,может кто знает,можно ли положить ламинат на старый пол из паркетной доски, или все же ее нужно снять и делать новую стяжку и т,д,

Лучше снимите старую, сделайте стяжку (если надо) и положите новую паркетную доску. Если для себя делаете, конечно Cock .

а мы ламинат положили на старый паркет которому около 40 лет в некоторых местах поскрипывает но подложка смягчает. а в ламинате после 5 лет я стала разочаровываться. возможно сниму ламинат и оставлю свой родной пол. Да и после вскрытия старого пола еще неизвестно какие сюрпризы ожидают

Скоро предстоит ремонт, буду осваивать вашу темку)

| Шторы. Пошив изделий для интерьера.

Всем доброго дня каждый день.
Интересная тема, всегда актуальная.
Дорогие осиночки, если вам понадобится профессиональный совет по текстильному оформлению интерьера или пошив штор, обращайтесь. Возможно для кого-то это важно.
Ольга
Noveltydesign@mail.ru

Авторы
Теги
Упоминания