Береты и шапочки для девочек
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Beatrisa, шапочка двойная, из кашкорсе

Yanochka33rus, Май 06, 2016

Yanochka33rus, Спасибо.

Amila
Салампи
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А подскажите, какие были у Вас размеры?

Amila, только сейчас увидела ваш вопрос.
Перед пошивом я не записала размеры. А сейчас шапка уже после нОски и стирки, размеры могли измениться. Сейчас она в высоту 22 см + 3 см ободок, в ширину 56 см. Обхват головы дочки 56-57 см.
Сначала я выкроила с размерами как у Тани Мякушка, а потом уже на примерке внесла изменения.

Нежный фисташковый цвет. рюшечки, цветочки.
Для девочек 3-6 лет. Шапочка однослойная. Хлопок 92%, лайкра 8%.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

На этой шапочке цветок съемный, на ленте velcro. Репсовая лента, хлопковое кружево, сахарные ягодки, тычинки и бутоньерки.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Здесь цветочки не съемные. Цветы из репсовой ленты и стальные пуговки.
на фотохостинг →

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Шапочка из двойного хлопкового трикотажа. Декорирована цветочком и лентой из фатина. Подойдет девочкам от 4 до 7 лет.
на фотохостинг →

Покажу здесь шапочки. Шила для дочек подруги. Выкройка из Оттобре 2012/04 м.41, но высоту немного убавила. Мерила на себя - все равно длинная получается, с напуском сзади, но я так и хотела. Сравнила с выкройкой шапки из 2014/4 м.15, так р.52 из этого журнала один в один по ширине с р.56 из 2012/04 😏 Снуды кроила, исходя из остатков-полос ткани, поэтому ширина светлого 13см, а серо-синего 18см. Длину сначала сделала 140см, но, повертев/покрутив на себе, не поняла ничего и убавила до 110см. Так мне больше понравилось.
Шапки шились специально под трансферы именно эти - заказ девочек 😃 Цвет шапок тоже они выбирали сами.
на фотохостинг → на фотохостинг →

| Легкая шапочка

Для девочки сшилась простая лёгкая шапочка от ветра, двухслойная, из бязи плюс покупная термоаппликация спереди. Сзади, за ушками, по низу шапочки (между слоями) пропущена резинка для лучшего прилегания.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Берет-бублик для девочки 1,5 года. Позирует кукла Влада 😃 - ей велик беретик 😏 Фото на ребенке мне прислали - тоже великоват, надо было поменьше диаметр делать, но в целом неплохо, а к следующей весне вообще отлично будет 😃 Ткань: интерлок коралл и плотное кашкорсе "ягодная карамель".
на фотохостинг →

mamaMusya, Сен 12, 2016
mamaMusya

Еще одна шапочка и снуд 😃
на фотохостинг →

Снуд в два оборота? Какие размеры у него? Я из футера шапочки никогда не шила. Он не растягивается при носке? Какую ширину шапочки делали на ОГ 54? Спасибо.

Beatrisa, я шила по выкройке из Оттобре 2012/04 м.41. Только двойную и высоту уменьшала. Размер получается 25 х 23, т.е. в объеме 50см, а в высоту 23. Да, выкройку на ткани раскладывала так, чтобы по бокам были длинные вытачки, а на лбу - короткая. Снуд в два оборота: длина 110см, ширина ... сколько ткани есть 😃
Футер 2-нитка с/л не должен вытянуться. Старшая дочка сейчас носит однослойную шапочку из футера с/л - все ОК 😃
Вот, кстати, и покажу дочкины шапочки 😏
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, тоже хочу попробовать дочке шапку сшить. Подскажите пж, здесь , на Осинке, где можно ткань трикотажную с красивым детским рисунком купить?

mamaMusya

Вот, кстати, и покажу дочкины шапочки
на фотохостинг →

mamaMusya, впечатлилась я этой Вашей шапкой. А у меня есть и термотрансфер такой, и пятилетняя дочь, считающая себя королевой кошек. Не расскажете, как Вы кроили свою шапочку? Рассматривала, там вроде и ободок есть. Он тоже из кулирки с лайкрой? Понравились фасонные линии. Очень оригинально, хоть и просто на первый взгляд.

Anna231977, спасибо 😃 Шапка эта нравится и мне, и хозяйке, и еще многим другим 😏 Совершенно простейшая! Выкройка Елены Поповой на размер 48-52 . Я немного прибавила со всех сторон и дорисовала "ушки", приложив еще непереведенный трансфер. Ободка там нет. Обычная однослойная шапочка из кулирки с/л. Край подвернула и прострочила на распошивалке. Верх, где ушки, сшила на обычной швейной машинке, а все остальное и вокруг ушек - оверлок.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания