Береты и шапочки для девочек
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

LaraCroft

Эсмиэль, ...
Другой вариант, здесь могут быть выкроены 3 кольца, присобранных по внутреннему радиусу и затем сложенных друг на друга и сшитых вместе вручную. Возможно радиусы немного уменьшаются, но ширина колец остается одинаковой.

Я рассматриваю такой вариант как основной. Попробую на неделе сделать образец. Отчитаюсь)

Рукодельницы, помогите советом. На холодную погоду шапку и снуд можно ли сшить из футера? Я шила только тонкие трикотажные и из флиса. Призадумаласть про футер, вообще еще ни чего из него не делала. В сп смотрю, ФУТЕР 3-Х НИТКА С НАЧЁСОМ Состав: 80% хлопок 20% полиэстер Ширина: 200 см Плотность: 320 г/м Качество: ОЕ Расцветки красивые есть, из такого нормально будет шапка и снуд или сильно толстый? за счет лайкры должен тянуться хорошо. Дороговаты такие ткани, не хочется купить просто так и не сшить(

Аленушка78

Рукодельницы, помогите советом. На холодную погоду шапку и снуд можно ли сшить из футера? Я шила только тонкие трикотажные и из флиса. Призадумаласть про футер, вообще еще ни чего из него не делала. В сп смотрю, ФУТЕР 3-Х НИТКА С НАЧЁСОМ Состав: 80% хлопок 20% полиэстер Ширина: 200 см Плотность: 320 г/м Качество: ОЕ Расцветки красивые есть, из такого нормально будет шапка и снуд или сильно толстый? за счет лайкры должен тянуться хорошо. Дороговаты такие ткани, не хочется купить просто так и не сшить(

По поводу снуда не скажу - не шила , а шапку из футера 3х нитки + подклад из флиса шила ( может здесь и показывала)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Аленушка78

Лайкры в нем нет! ПЭ - это не лайкра, футер 3-нитка - ткань малорастяжимая.

Эсмиэль, Если еще актуально, очень похожие по форме бантики мы в школе делали из капроновых лент. Лента просто стягивается на нитку, проложенную посередине. Пышность будет зависеть от длины ленты, диаметр помпона от ширины ленты Cock

| Шапка из шерсти

Тёплая шапочка из шерсти, обшита косой бейкой из поплина в цветочек. Пуговицы исключительно декоративные, "запах" застрочен.
на фотохостинг →

Девочки, нашла МК цветов из фетра, как эти помпоны-розы. Уже наверное поздновато, но все же может пригодиться.
https://www.youtube.com/watch?v=NxzwWO5bInc

Шила в начале зимы дочери снуд-капюшон. До МК руки только недавно дошли. Может кому пригодится. Доча носила с удовольствием.
https://www.youtube.com/watch?v=1X6rxxtFKvg

Авторы
Теги
Упоминания