Что такое Нева-4???
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование

Здравствуйте, дамы! Недавно купила Неву-4.1. Хочу присоединиться к Вам в темку.
Видела вопросы в теме. У меня есть отсканированная книга по вязанию на Неве от Нева-1 до Нева-5 и "Ладога". Кому интересно пишите Rukodelochka@mail.ru

Досталась мне вязальная машина"Нева 4.1",а инструкции к сборке нет,вот сижу на неё смотрю и незнаю что делать с ней,если кто проживает в Харькове и может мне помочь,буду благодарна

Всем приветик!
Сегодня стала щастливой обладательницей НЕВЫ4-1
Есть все инструкции, абсолютно новая 15 лет назад моя мама купила, но вязать на ней так и не смогла!
Хотя говорит что когда приодил сосед настраивать у него все получалось!
Теперь моя очередь ее осваивать!
Надеюсь что все получится немного заработаю на ней и куплю двуфонтовую! 😳

а пока пойдем эту осваивать в инструкции есть даже вязка носков и колгот, меня это очень удивило, попробуем!!!! ❓

ААА
Хелп ми!!!!
Собрала провязала в одну сторону и теперь не понимаю как вязать далше
какие рычаги и в какое положение, вообще не ссоображу
Пробывала вязать ирисом
также не поняла про натяжение нити
вообщем запуталась и отложила до завтра!

если не разобрались - свистите. постараюсь помочь.

Нашла Неву 4.1, 1988 года выпуска, хотят 350 гривен, новая, в упаковке. Стоит ли брать или поискать что-то получше? Подскажите, на что обратить внимание при покупке?

| нева 4

Алексей а как приобрести счетчик на неву 4-1. Купила с рук и не проверила комплектность.

Я уже научилась свою Неву 4.1 заправлять, набирать петли бросовой нитью.
Связала пол-шапки.

Подскажите, пожалуйста, счетчик с Нева-4 подойдет на Нева-5?
Заранее спасибо.

Девочки, подскажите какую машинку лучше купить: Украинка ПВР 5-120 - новая, Веритас 360 б-у, Нива4-1 б-у? Вязала раньше на апарате Чернивчанка

Подскажите, пожалуйста, стоит ли сразу покупать вторую фортуну к НЕВА-2, если машина пока не освоена (только собираюсь покупать). И если стоит, то какое доп.оборудование посоветуете? Спасибо.

Если есть желание все освоите. А вот по поводу второй фантуры хочу сказать, что я даже и не представляю себе в данный момент как вообще без нее можно обойтись. Начинала вязать с невы -5,6. А теперь вяжу на двух фантурной. Правда говорят к хорошему быстро привыкаешь. Так, что можно вначале освоить машинку, а потом видно будет нужна вторая фантура или нет?

| Вопрос о Неве-4-1

У кого Нева-4-1 помогите, пожалуйста, разобраться как переключать плотность на каретке?
Видна цифра плотности в окошечке, на каретке есть одна кнопка. В инструкции к машине сказано, что это "кнопка П" для провязывания прессовых петель, имеет положения "поднята" и "опущена".
А регулировать плотность чем? Этой же кнопкой?
И для чего на каретке (на противоположной от нитевода стороне) сделана выемка и в ней видна часть большого черного колеса с выступами (похоже на шестеренку)?

Инця, нужно покрутить эту шестерёнку вправо или влево, перед кнопкой П есть окошечко в котором должны меняться цифры при прокручивании шестерёнки. Это и есть плотность.

tatyana_yan, Май 04, 2016

tatyana_yan, спасибо большое за помощь. На других машинах ручку вращать надо, поэтому я сомневалась.
И еще вопрос, если можно... Когда собираешь оттяжную гребенку из тех 4 штук, что в комплекте, насколько глубоко должен входить выступ одной в паз другой? Мне удается вставить только краешек, даже с большим усилием дальше не идет, боюсь расколоть пластик. А на рисунках в инструкции эти гребенки стоят вплотную друг к другу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания