Что такое Нева-4???
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование

Нева-6 очень неудачная машина .Наши "ученые" хотели создать гибрид Невы-5 и Невы-2,взяв оттуда лучшее,но как всегда хотели как лучше,а получилось как всегда.В общем повыпускали ее годик да прекратили.

Алексей Яковлев

Приставка к Неве-5 называется Ладога-4(если стыковалась на заводе то называется Ладога-3).На заводе собирали хорошо,но пока довезут до места.то настройки частенько сбиввались.Поэтому я и не рекомендую покупать двухфонтурную машину в городе где нет мастера способного поднастроить машинку на месте.
Нева-5 - отличная машинка,но по стране разошлось много подделок,которые и подпортили репутацию.По многим признакам я могу сказать хорошая у вас машинка или нет.В Питере я даже некоторые не берусь настраивать.т.к.все равно нормально вязать они не будут - одно мучение.

Подделка "Нева-5" - завод "Вулкан", настоящая - З-д им.К.Маркса". А по внешнему виду дожно быть:металлический чемоданчик, прозрачная( не белая) игольница, каретка легко ходить, все рычаги переключаться.

Нева - 5 изготавливалась до 1989-90 г. на з-де "Вулкан". Потом при разделе предприятия, её стали делать ещё на з-де им.К.Маркса. А Вулкан стал собирать "сырые" машины. Разница в стоимости в 2,
5 раза. Машина должна быть: в металлической упаковке, прозрачные игольницы, каретка свободно ходить, рычаги работать без воросов, стойка нитедержателей с 3-мя нитеводами.Это всё з-д К.Маркса.

Судя по-всему Вы тоже спец.из Питера.Пишите в основном все правильно,правда есть кре-какие неточности,но по ним можно поговорить и в личке.Пишите jam64@mail.ru,пообщаемся.

А сколько она стоит?

Алексей Яковлев

Судя по-всему Вы тоже спец.из Питера.Пишите в основном все правильно,правда есть кре-какие неточности,но по ним можно поговорить и в личке.Пишите jam64@mail.ru,пообщаемся.

это не вы ли предлагали пластмассовые язычки к Неве 2если они у вас есть напишите пожалуйста natalid58@mail.ru

Да,зап.части есть любые,но кроме машинок и зап.частей могу помочь в наладке вяз машинок,хотя заочно это сделать не просто.

Кому надо продам "Ладогу3" на зап. части

Мне надо.Звоните 532-50-70

пОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА. Я хочу купить двофонтурную машинку, но не дорогую (т.е. отечественного производителя - для учебы). Прошлась по доскам объявления, наткнулась на много нечего не говорящих мне названий. Посоветуйте что выбрать из Украинки, Северянки и т.п. Приоритет в простоте управления и большом диапозоне размеров ниток. А если не сложно, то мог бы кто-то сделать сравнительную характеристику.
Большушее спасибо.

Я много лет вязала на двухфонтурной Украинке для семьи и на заказ. Машинка довольно приличная,но капризная,периодически сбрасывает петли,особенно,если увлекаешься и начинаешь двигать каретку быстрее,чем нужно.В общем сменив ее на Тойоту вздохнула с облегчением.

OlyaК

у меня есть Нева 5, хочу продать 😃

А еще продается? ❓

скажите, алексей яковлев, а в израиль вы можете выслать вязальную машину?

Машинку высылал в Норвегию.В Израиль везли машинку с собой.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания