Что такое Нева-4???
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование

Инця, стержень должен входить до конца,вплотную. Крючки должны все быть на одном расстоянии по всей длине гребёнки. Наверное нужно приложить усилие Hm...

Девочки, добрый день. Приобрела себе НЕВА-4,1 но дружба пока не получается. заправляю нить вроде правильно, но вот первый ряд на получается ни каким из способов, правда один раз получилось провязать несколько рядов с открытыми петлями (сама в шоке). Значит машинка рабочая! Это я что то не так делаю. Раньше на машинке никогда не вязала. Подскажите на что обратить внимание при наборе первого ряда и как разобраться с рычагами. А еще скажите видеокурсы к НЕВА-5 подходят на НЕВА-4,1?

valentina_76, набор с открытыми петлями рекомендуется когда нужен подгиб - набрать бросовой нитью и провязать несколько рядов, затем разделительной катушечной один ряд и после этого основной нитью.
Есть хороший способ "Набор петель обвитием с одновременным провязыванием", посмотрите видео, есть в интернете.
Ну а когда машина совсем плохо себя ведет, я набираю обвитием и провязываю первый ряд вручную по одной иголочке, вешаю гребенку и дальше уже наверняка все провязывается.

Я тоже осваиваю эту машину, заметила, что многое зависит от пряжи. У меня хорошо пошла Семеновская Лидия, а вот белорусский акрил в бобинах никак не хочет нормально вязаться.

Пробуйте и пусть все получиться. Удачи.

Спасибо большое буду пробовать!

| Нева

Самое простое начало вязания это когда сначала иглы через одну выводятся в РП проводится кареткой (главное поставить правильно рычаги на каретке) и эти иглы через одну должны хорошо провязать(плотность на каретке должна быть 5-6 - самая оптимальная плотность). Потом обязательно навешиваются оттяжные гребенки.
И тут в будущем когда Вы уже подружитесь с машиной надо и остальные иглы выводить в РП и продолжать вязать полотно. Но Вы пока учитесь и Вам надо почувствовать машину попробуйте продолжить так же вязать через одну иглу. Полотно получится дырявое и в принципе никуда не годное,но Вы хоть убедитесь что машина нормально вяжет,так как через одну иглу машине легче вязать

Спасибо!

Авторы
Теги
Упоминания