А как вы относитесь к ремонту одежды?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Жена уменьшала пальто

У меня жена уменьшала пальто, пальто какое-то летно-весеннее или что-то вроде того было куплено за 800 руб. надо было уменьшить два рукава и подол (подшить) сделали за 1 день но взяли за это 500 руб. Разве это нормально проще добавить ещё 300 и купить новое.

а рыжеватого меха или хвостиков нет кусочков?

Какой мех нужен?

vovtsok , пока точно не могу сказать, чего я хочу 😳 😳 😳 .
наверное клочкастый какой-нибудь или лучше хвостики.

вот в этой теме фотки меха, что я прикупила (искусственного) на шубку.
с моделью еще до конца не определилась. кажется мне - чего-то не хватает для "концепции".

Perla

с моделью еще до конца не определилась. кажется мне - чего-то не хватает для "концепции".

Согласна. Может, это и банально, но напрашивается "третий ингредиент" цвета как уже имеющийся белый - а лучше рыжий! - но резко отличный по фактуре. Очень пушистый. Или очень клочковатый. Или - класс! - длинный и кудрявый, как афганская борзая.

Девушки из Таллинна, извиняюсь за офф, но, пожалуйста, дайте ссылку, где я смогу посмотреть фото города. В Эстонии прошла моя юность, и очень хотелось бы посмотреть и показать друзьям эту сказку.
А к переделке, как и к шитью из кусочков или ограниченного количества ткани, я отношусь очень положительно, когда себе делаешь фантазия работает лучше.

Книти зайдите в эту тему. там я дала очень хорошую ссылку, есть на русском языке про город наш и фотки красивые.

Бобик, вот я о том же.
а если увижу нужный клочок или хвостик - тогда и вся модель может уже в голове нарисоваться!

Спасибо за ответы.

за 1 день но взяли за это 500 руб. Разве это нормально

Coat, это, увы, "закон рынка" 😡 . Раз цена взлетела, значит услуга востребована и большинство согласно платить.
Насчет длины пальто вспомнился забавный эпизод. Год был, где-то 97-98. На фабрике "Вымпел" распродажа пальто. Так все модели, несмотря на указанный рост (от 158 до...) были одной длины 😃 ! Нет, карманы, вытачки и рукава были, каждый раз, "на месте". А вот подол отстоял от талии на одно и то же расстояние. В результате, на девушках выше 1.70 выглядело нормально. А на моих 1.60 - все было до пола 😃 😃

| Re: Жена уменьшала пальто
Coat

У меня жена уменьшала пальто, пальто какое-то летно-весеннее или что-то вроде того было куплено за 800 руб. надо было уменьшить два рукава и подол (подшить) сделали за 1 день но взяли за это 500 руб. Разве это нормально проще добавить ещё 300 и купить новое.

Coat, ну скажем так, ателье не волнует, за сколько вы покупали свое пальто.. 500 рублей за такое - вполне нормальная цена

А я очень люблю ремонты делать, мне так нравится - приносят вещь "Вот, пропа-а-ала, ничего нельзя сделать?". Возвращаешь как новое и народ в восторге! А еще ремонт приходит тогда, когда совсем нет денежек! И вот она, счастливая возможность перебиться до зарплаты! А переделки!!! Да одно пальтишко пэчворк чего стоит, а еще я купила как-то на сэконде 5 новых одинаковых чистошерстяных рубашек. У меня было впечатление, что их шили в каком-нибудь Синг-Синге. Из них получился отличный костюм - пиджак и юбка. Да у меня много такого переделанного, потому и гардероб здоровенный, купишь за копейки как же ж его не сшить? И между прочим, правильно укоротить низ пальто вовсе не просто, я как-то ползала пол-дня, выравнивала, оно еще от производителя было не очень, да поносили немного, ткань дрянная, попровисала.

Мишка Косолапый

А я очень люблю ремонты делать, мне так нравится - приносят вещь "Вот, пропа-а-ала, ничего нельзя сделать?". Возвращаешь как новое и народ в восторге! А еще ремонт приходит тогда, когда совсем нет денежек! И вот она, счастливая возможность перебиться до зарплаты! А переделки!!! Да одно пальтишко пэчворк чего стоит, а еще я купила как-то на сэконде 5 новых одинаковых чистошерстяных рубашек. У меня было впечатление, что их шили в каком-нибудь Синг-Синге. Из них получился отличный костюм - пиджак и юбка. Да у меня много такого переделанного, потому и гардероб здоровенный, купишь за копейки как же ж его не сшить? И между прочим, правильно укоротить низ пальто вовсе не просто, я как-то ползала пол-дня, выравнивала, оно еще от производителя было не очень, да поносили немного, ткань дрянная, попровисала.

ой, а я люблю носить на переделки, потому что вещи любимые очень)

olika-san

А я из тех людей, которые имеют не очень много вещей, и очень тяжело с ними расстаются. Для меня в кайф перештопать в пятый раз мои самые любимые штаны, а не купить новые. Вот такая я ненормальная 😳
😃

это про меня)) люблю свои вещи, а прихожу в магазин - мне так страшно что-то новое купить!... поэтому тащу к своей портнихе)

Я вот тоже очень люблю процесс переделки! С одной стороны вещь новую жизнь преобретае, с другой сам просесс творчества увлекает, а с третьей стороны - иногда и не имеешь взможности такую дорогую вещь новую купить!
У меня вот костюм трикотажный двойка есть - маленькое черное платье и плашик-разлетайка с рисунком "гигантский долматинец" ⁉ . Я все из этого долматинца мечтаю юбку годе к платью пришить - будет сочетаться с кокеткой и манжетами. Авость еще 5 лет проношу. А сколько папиных а потом мужниных рубашек на себя перешито?! ⁉

мне, если честно процесс переделки ненавистен!!! Проще три вещи сшить заново, нежели одну конкретно переделывать. Процесс создания новой вещи для меня намного интереснее и не надо понимать, почему это автор здесь вот так срезал, а вот тут что это?
Но всегда радуюсь,когда вижу старую вещь преображенную во что нибудь новое по-смыслу.

а мне нравиться.....особеннно когда ломаются прежние формы........перетекая в другие..иногда даже не всегда можно предугадать какой виток фантазии последует за измененным швом или силуэтом......была вещь....которую жалко выкунуть или отдать....ну любила ты её............и вот она в соприкосновении с твоей фантазией меняется....трансформируется преображаясь 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания