А как вы относитесь к ремонту одежды?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| А как вы относитесь к ремонту одежды?

У меня такой странный для вас вопрос. Профессионально заниматься ремонтом одежды и любить это - это странно?

привет vovtsok!
как Вам Таллинская погодка?

и ничего странного в этом нет Razz , к ремонту не только можно, но и нужно относиться творчески!

Perla

привет vovtsok!
как Вам Таллинская погодка?

Всемирный потоп-3 дня почти клиентов нет. Кстати. очень рада встречи с Вами.

Привет соседям!Судя по насущности вопроса ,скоро все инд.портные перейдут в большинстве на ремонт одежды.Творческий!На сезона тоже обсуждался вопрос живучести нашей профессии,пессимизма больше.
А в Литве жара.

vovtsok, а где у нас в Таллине ремонт одежды (я думала, такого давно уже нет) и какие возможности? меня интересует наличие различных кусочков ткани и прибамбасов.
а еще, ремонт сумок тоже есть? меня интересуют к ним замочки и т.д. coquet

да уж, потоп так потоп, особенно на Туукри!

А у меня на Кадака весь сад почти затоплен. и лука не будет.
А насчёт ремонта одежды- я ведь 20 лет занимаюсь им. А отношение к нам как недоучкам. ВОТ И НАКИПЕЛО.

хи, а у меня на Линну тее! но нас не коснулось, наверное мы повыше

меня интересует наличие различных кусочков ткани и прибамбасов.

Кусочки ткани и меха отдам и ещё скажу спасибо. Очень много остатков фетра.

Не могу ничего сказать про профессиональное занятие ремонтом одежды, как про бизнес. Но про то, что это можно любить - еще как можно! Вот я, например, просто обожаю старую одежду и вообще старые тряпочки. Новая ткань никогда не вызывает у меня такого вдохновения, как какая-нибудь старая вещичка. Я и вязаные вещи перевязывать люблю. А уж отреставрировать что-нибудь, так чтобы старая вещь заиграла новыми красками - просто хлебом не корми! В результате таких моих пристрастий мой дом, к сожалению, заполнен сундуками и чемоданами "старья", с которым я не могу расстаться - это, конечно, усложняет жизнь. Но зато я не помню случая, чтобы при возникновении в голове какой-то творческой идеи мне пришлось для ее реализации пойти в магазин. Просто лезешь на антресоли, в кладовку, в сундук - и творишь!
А про то, что профессия индивидуального портного имеет печальные перспективы - я просто не могу и отказываюсь верить!!! Да разве можно сравнить вещи, которые делают такие мастера, как Deo, Ринако и остальные асы - простите, кого не перечислила! - и ту фигню, которую мы видим в магазинах. И в дорогих - вот в недавней теме про распродажи девочки про это правильно пишут! Даже не думайте, творите свою красоту - такие мастера на вес золота и всегда, мне кажется, будут.
Успехов. Smile

у меня на Линну тее! но нас не коснулось, наверное мы повыше

И лук дорос? А яблок у тебя много? Могу с удовольствием поделиться.

Для меня ремонт и переделки (для себя, не для заказчиков) занятие увлекательное. Но, думаю, что суть вопроса в заглавном посте состоит не в том, как мы к этому относимся, а как это занятие оценивают заказчики. Hm...

vovtsok

А отношение к нам как недоучкам. ВОТ И НАКИПЕЛО.

На взгляд потребителя, подогнать или отреставрировать старое проще, нежели пошить новую вещь. Shocked А зачастую все наоборот. И переделки требуют от мастера гораздо большей изворотливости, вкуса и изобретательности. И заказчик недоумевает: за что тут много платить, если делов-то - всего два шва прострочить? Rolling Eyes А ради этих двух швов иногда надо чуть ли не все изделие пороть и заново шить. Sad

Lara, спасибо за ответ. Меня просто интересует мнение коллег -индивидуалов.Хотя сшить новую вещь по собственной выкройке- для меня не проблема.Просто не выгодно.Я перевожу на час работы.

Насчет переделок.Немножко хвастану Embarassed Принесли ушить джинсы Роберто Кавалли(цена которых=мес.зарплате моего мужа)Сказали,чо никому больше не доверят.Рассмотрела их вдоль и поперек Hm... -не боги горшки обжигают-саме крутое в них только имя....

vovtsok

Кусочки ткани и меха отдам и ещё скажу спасибо.

vovtsok, а рыжеватого меха или хвостиков нет кусочков?

Авторы
Теги
Упоминания