Вязаные сумки 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
| Re: сумочка

cпасибочки, утащила 😃 но может все же у кого то есть именно сумка- буду так рада 😃

| Re: сумочка

спасибочки, утащила 😃 но может все же у кого то есть именно сумка- буду так рада 😃

Там же просто все! На схемке все видно. Я бы сделала так. Сначала свяжу сетку основу, т.е. сумочку из сеточки, важно количество квадратов, что бы потом рисунок вписался. А потом по сетке обвяжу по схеме из описания сумки. Когда все будет заполнено, то можно ручки привязать, вшить подклад и молнию. Ручки можно укрепить чем-нибудь для жесткости. Идея мне понравилась. Спасибо! Может сама возьмусь за такую сумочку. И еще, мне кажется, нитки должны быть достаточно толстыми, для объемности рисунка. 🙄

Я бы посоветовала с толщиной быть на стороже , чтоб обьем не получился слишком плотный, иначе лепестки будут сильно прижаты друг к другу

Девушки, нужна помощь!
Связала прямоугольник:
на фотохостинг →
Сваляла:
на фотохостинг →
Получился очень плотный, толстый прям-ник, вроде ничего, но закрутились края, я их отрезала. Потом это дело сшила по бокам:
на фотохостинг →
Планировала сделать чехол для фотика. Вот вопросы:
1. Можно ли резать валяную весчь?
2. Сшивать до стирки или после?
3. Как свалять так, чтоб полотно было тоньше?
Спасибо.

Слуня,
Мне очень понравилась Ваша сумка. Если шубные крючки Вам кажутся громоздкими, можно, конечно, липучку. Но, думаю, это не лучший вариант, к тому же тоже объем. Можете попробовать такой вариант, если остались кусочки кожи

на фотохостинг →

На нижней полосочке можно набить предварительно дырочек на машинке и пришить вручную, ну а к верхней, которая будет на клапане кармана, доступ свободный.

Санчоус,
сшивать лучше до стирки, так шов "сливается" с основным полотном и его не видно.
Что бы полотно было не толстым я вяжу большими спицами, например 7, так получается более рыхлым до сваливания и более тонким после.
И поле сваливания я резала сумку - вставляла шнур-ручку. И ничего, не распускается, держится.

Genial,
Спасибо за совет!
Я уже подумывала, не распустить ли сумочку совсем. Спасибо Вам, попробую переделать, впереди лето, может, буду носить.

Санчоус, на здоровье!
надеюсь, что результат покажете? 😃

Здравстуйте девочки! Примите меня в свою компанию. Выставляю и свои сумочки. Не судите строго.

,,,

...

grahda,
какая первая хорошенькая! 😃 Она из секционки, кажется?

Спешу похвастаться!
на фотохостинг →

Самую лучшую фотографию сделала сама дочка. Ей нравится сумка. Я уже остыла. Интереснее всего было первые дни и в первый день сборки всего. Убила кучу времени.
Больше не хочется повторять, хотя маленькой тоже такую же сумочку хочется. А муж говорит, что экстравагантно.

Принимаю любые отзывы!

Что было утилизовано:
1,5 норковых шапки, джинсовая черная жилетка, ремень для брюк (папин).
Новое: нитки (3 клубка ,х/б и вискоза), пайетки , замок.

Дамы, спешу поделиться...
Показывала я тут свою свежесваляную сумочку - просила совета насчет ручек. Вот что у меня получилось
на фотохостинг →

хотела деревянные, но все что есть в продаже, оказалось маловато по размеру. Пришлось свялять и ручки тоже. А уже после фотосессии вшила молнию. вроде неплохо, правда, еще не выходила с ней))
и еще одна фотка

на фотохостинг →

есть также вопрос, поскольку со вкусом у меня не очень: стоит ли пришить розочку?
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания