Вязаные сумки 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Stata21, очень красивая сумочка!
Она связана из атласной ленты?
Тоже хочу попытаться связать такую. А сколько ушло материала (метров зеленой ленты)?

Санчоус, Helen71, спасибо 😃
Ушло 10 мотков по 32,9 метра и 4,5 мотка по 27 метров (450,5 метров). Ленточки были шириной 6 мм, вязала в одно сложение, т.к. у заказчика было требование, чтобы сумка была мягкой. И у этой сумке еще боковина из красного цвета.
В реальности подсолнух и пчелки смотряться лучше, т.к. они яркого желтого цвета, а тут получилось с зеленоватым оттенком.

Облачко
martik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки,а как скачать ? 😳 Научите,пожалуйста,нажимаю обзор,пишу название файла,пишет "Недопустимое имя файла" Что я делаю не так?

Вот вам другая ссылочка, тут проще скачивать
http://ifolder.ru/1257361

Облачко

Девочки,а как скачать ? 😳 Научите,пожалуйста,нажимаю обзор,пишу название файла,пишет "Недопустимое имя файла" Что я делаю не так?

Как скачать, можно вот здесь посмотреть:
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=645638#645638

martik, спасибо!
Самый прикол в том, что я тут недавно поругалась с продавцом в местном магазине рукоделия. Они эту книгу привезли, но продавать не хотели - типа к ним будут все ходить и из этой книги сумки заказывать, а они им будут их за бешеные деньги вязать. Когда я достала ручку с бумажкой, чтобы автора-название записать, от меня книгу спрятали под прилавок 😈 .

Да, martik, верь-не верь - так оно и было 😈
Причем на мой аргумент: "Не вы же эту книгу написали!" последовал контраргумент "А зато мы первые ее купили - не скажем где - и в Дмитров привезли!"
Детский сад, штаны на лямках...
Тут в "Журналах" девочки о мелочности завели разговор... вот где мелочность - это да...
Так что спасибище тебе еще раз (и за спецвыпуск тоже, подожду ща 51 минуту, как Рапида велела 😈 , и будет мне Щастье!).

Emeralda,какая прелестная косметичка! 🎀 А не расскажите,как вязали? 🙅 ❓

Сандра

Emeralda,какая прелестная косметичка! 🎀 А не расскажите,как вязали? 🙅 ❓

И мне процессик интересен, замечетельная косметичечка!!!!

Сандра, lilecka! Спасибо, приятно очень 😃
сумочка изначальна задумывалась как вот такая:
на фотохостинг →
но в процессе вязки, как часто это у меня бывает, сумочка модернизировалось 😃
В описании сумочка плоская, а я решила сделать объемную - по бокам вшила связанные кругляшки, я их вязала так:
4 возд. петли замкнула в круг, обвзяла 8 полустолбиками, а потом обвязала 16 столбиками с накидом в центр круга.
След. ряд, чтобы получить выпуклый цветочек я вязала по основной схеме сумочки, т.е. из одной петли вывязала по пять ст. с накидом, потом полустолбиками закрепляла получившуюся "шишечку", вязала еще один полустолбик, потом снова "шишечку" и т.д. Получился цветочек с выпуклыми лепестками.
Дальше круглый "бок" сумочки я вязала полустолбиками и ст. с накидом.
Мне сама пряжа очень понравилась, она такая необычная! Нитка выглядит как шнурок (цвет. гамма нитки от белого до ярко-розового), на котором короткая "травка". В общем, это не объяснишь, нужно видеть! 😃 Пряжа дорогая (видимо, потому что красивая), хоть и турецкая , фирмы "Celebi sultan", 70% polyamid, 30% silver, 50 г. Ушло полтора моточка, т.к. рисунок очень много "съедает".
А еще я придумала в каждую "ямочку" рисунка вшить бусинку + бусинка на цветочке. И сшила розовый подклад, вшила молнию.

Тополина, сумка просто изумительная! Это как 2 шапки соединенные получается, да? Расскажите поподробнее: схема, материал (вроде ленточки атласные?), как ракушки крепили (особенно полукруглые).

Девочки, кто скачал Сабрину спецвыпуск "Сумки крючком" (Мартик выше выставляла) - умоляю, перешлите на ящик. Рапида совсем озверела, вторые сутки не дает скачать.

КСИЛОЛ, спасибо, мне очень приятно, самой сумка нравится и знакомые просят сделать на заказ!

совершенно верно, выкройка - это 2 шапки, вложенные одна в другую, идею увидела на китайском сайте и очень захотелось сделать что-то подобное.

Сумка сделана из ПЛАСТИКОВЫХ ПАКЕТОВ азурного цвета, ушло 8 больших пакетов, стоимость 2 евро+ ручки.

Ракушки и бусины приклеела клеем "момент", на пластике все отлично держится.
Украшение- белый витой шнур.

Постараюсь найти фото, которая была прототипом идеи

Тополина, Вы молодец! А материальчик-то, кто бы подумал! Идея фасончика мне нравится, и выглядит замечательно, ракушечки, прелесть!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания