Украшение на шею для бальных танцев.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

Марина, купила силикон ( прозрачный) и проверила на кусочках, ОЧЕНЬ здорово получается. Теперь можно колье заливать им.

Larsik

Марина, купила силикон ( прозрачный) и проверила на кусочках, ОЧЕНЬ здорово получается. Теперь можно колье заливать им.

Спасибо за ответ, думаю что органза будет хорошо, но они хотят атлас и уже купили. Так что буду пробовать из него.

Девочки нужна ваша помощь, я приобрела вышивальную машину, janome 350 E для создания лейсов, так вот , у меня проблема возникла нужны узоры, я их создала но не учла один фактор, что при растворении в воде стабилизарора, все элеменьты узора должны быть соединены, иначе он расподается 🙁 есть у кого-нибудь просто узоры лейсов, буду премного благодарна любым...

Mirabel вот так сокровища у вас! Спасибо большое!

Mirabel

Посмотрите эти фотки, может что-нибудь пригодиться. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо огромное Мирабель 😃 Думаю пригодится не только мне

А я вот сделала одно украшение к платью, из той же ткани, что и платье пошито.
на фотохостинг →
Возник вопрос, нужно ли обшивать края зигзагом или можно так оставить?
Пока не обклеюваю камнями. потому как незнаю обшивать или нет?
плиз нужен Ваш совет... Заранее спасибо...

GluCose, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями и успехами в вышивке на машинке. Очень хочу приобрести эту вышивальную машину, т.к. дочка так же занимается бальными танцами, а на форуме столько шикарных работ с вышитыми мотивами, думаю, может и у меня что-то вроде этого получится.

Я делала так:брала телесную сетку,проклеивала ее двусторонней клеевой(паутинка),получался такой "бутерброд".слой сетки,слой паутинки,слой сетки.утюгом все проклеивалось.потом карандашом рисовала нужную форму,наклеивала по рисунку камни.кстати,клею на самодельный клей(беру обычный "момент"-не маленький,в больших упаковках.выдавливаю капельку на железную крышку для закатки банок,в него немного пенопласта,размешиваю.вот этим и клеюправда,с пропорцией клея и пенопласта подгадать надо,но со временем руку набиваешь.зато так въедается в ткань,что зубами не оторвать),когда высохнет,прибором для выжигания "вырезаю" по контуру.он и вырезает,и край расплавляет,потом ничего не осыпается.А за счет того,что еще и кани наклеены,то очень жесткий получается.а потом еж и крючки с петельками пришиваю.

Ларисик,могу порекомендовать органзу.ДО СЕРЕДИНЫ БЕДРА,ИЛИ ЧУТЬ НИЖЕ ОБЫЧНЫЙ ПОДЬЮБНИК ИХ шелка,к нему 8-10 кругов из органзы,потом выровнить на клиентке и пришить к низу ригелин.обалденно пышный низ получится.Сегодня отдала платье,на классификацию поехали.попросила фотки,как дадут,покажу.только у нас там кругов немного,потому что ригелина было только 20м,под него подгоняли

Здравствуйте, Осиночки!
в восторге от ваших талантов.
Мы к бальным танцам имеем отношение совсем недавно6 моя доня, пяти лет отраду ходит заниматься в студию около полугода. Еще рано говорить о выступлениях и украшениях на шею, но как говориться: "сани готовьте летом...".
Хочу шить своей матрешке сама. Но, этих украшений в глаза не видела. у нас студия недавно открыта, года два и естественно, еще никого не выпускали, а город небольшой.
Прошу вас, пожалуйста, покажите от начала и до завершающего этапа процесс изготовления украшения. Что за сетка? просто телесного цвета синтетическая? из которой китайцы шьют водолазки или специальная, как ее клеить с соединять с основными элементами, а подкладку делают....
вопросов море.

заранее вам благодарна, Светлана

Светлана! Ваша девочка еще очень маленькая и ей до украшений еще очень далеко. Для начала Вам придется сшить рейтинговое платьице, в каких танцуют все дети до 11-12 лет. А только после этого рубежа уже разрешаются украшения. Посмотрите как сшить платье с теме:http://club.osinka.ru/topic-41321

SS
Здорово!!!!!
А дразнить зачЕм, тепереь хочется и на платье посмотреть 😏 Увидеть красоту целиком.

| украшения

Светлана,показать весь этап,к сожалению,не смогу.пока нет заказов на украшения.А по поводу сетки,то я беру самую обычную,стрейчевую.ты права,типа как китайские водолазки,хотя можно и специальную,только она в несколько раз дороже,так что я считаю,что для украшения это незачем.можно еще нижний слой не из сетки,а из бифлекса телесного делать.Я делаю украшения из телесного,потому что на нем любые камни лучше смотрятся,хотя можно и из того же,что и платье наверное. кому как нравится.
Вначале я из обычной костюмной ткани(остатки) выкладываю на девочке,чтобы выбрать примерную форму(по шее,на груди,короче,длиннее),подгоняю,чтобы лежало красиво.А потом уже вырезаю только контуры края,внутри ничего не трогаю.потом на готовую сетку перевожу и обклеиваю по рисунку,а потом уж "выжигаю"


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания