Украшение на шею для бальных танцев.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
[quote="Руслана_8"]
Katushkam

Извините, а что такое "лейсы"? Фото не открываются у меня 🙁

Лейсы это кружева, кружевные апликации, от английского слова lace, что буквально преводится как кружево.

| украшение

Девушки,я новичок совсем в шитье,а уж в украшениях тем более...Подскажите,а как кроить украшение на шею,чтоб как ошейник было,а не висело,как колье?Может есть у кого-то фото в развернутом виде?

| Re: украшение Нелли М, Авг 29, 2014
Нелли М

Девушки,я новичок совсем в шитье,а уж в украшениях тем более...Подскажите,а как кроить украшение на шею,чтоб как ошейник было,а не висело,как колье?Может есть у кого-то фото в развернутом виде?

Если вы не хотите строить выкройку ошейника по всем нормам (хотя это совсем не сложно), есть два простых способа:
1. найти готовую выкройку воротника-стойки и по нему сделать ошейник.
2. смоделировать его на теле при помощи бумаги или фольги (где-то тут в недрах сайта есть мастер класс как при помощи фольги построить выкройку корсета - по той же технологии можно сделать ошейник)

| Re: украшение
Tialla

Если вы не хотите строить выкройку ошейника по всем нормам (хотя это совсем не сложно), есть два простых способа:
1. найти готовую выкройку воротника-стойки и по нему сделать ошейник.
2. смоделировать его на теле при помощи бумаги или фольги (где-то тут в недрах сайта есть мастер класс как при помощи фольги построить выкройку корсета - по той же технологии можно сделать ошейник)

С выкройкой воротника-стойки пробовала,немного не то получается,а с помощью фольги или бумаги это как?
Нужно что-то типа этого http://club.osinka.ru/picture-1051538?p=3736602 или этого http://club.osinka.ru/picture-1067883?p=3789930

Неужели никто не может помочь...Перевела уже кучу ткани и бумаги,все пытаюсь сделать красоту себе)))Плоских уже несколько украшений сделала,если интересно,могу фото показать,а вот выкроить то,чтоб по шее шло,никак не могу.И еще совсем не получается "ошейник" со свисающими полукругом нитями...Хотелось сделать из полужемчуга такой,но никак не ложится он нормально,топорщится(((

| Re: украшение
Нелли М

Нужно что-то типа этого http://club.osinka.ru/picture-1051538?p=3736602 или этого http://club.osinka.ru/picture-1067883?p=3789930

Это кружево вышитое на вышивальной машине. Лучше про то как оно сделано спросить у автора, но я подозреваю, что оно в развернутом виде было как бы плоским, а за счет изгибов самого рисунка оно было скомпоновано по шее дугой... не знаю как обяснить:)

Вообще, скажу так: у меня нет вышивальной машины, но украшения для платьев делаю, в основном, на готовых воротничках-лейсах подходящей формы.
Получается вот так:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Tialla,очень красиво!!!
У Вас форма как раз та,что меня интересует!Именно широкие боковинки на шее,не знаю,как объяснить это.Можете показать Ваши украшения в развернутом виде на плоскости?Я пока пытаюсь сама как-то сделать,но получается не то,что хочется по форме.Использую покупные лейсы или рисунки.
Мои попытки)))
Вот так смотрится на шее:
на фотохостинг →
А вот так на столе:
на фотохостинг →

А вот эти получились жутко некрасивые,плоские какие-то,когда к шее приложила тогда и поняла.То есть нужен шаблон,а у меня никак не получается он(((
на фотохостинг →
Это вроде красивое,но "лямки" тоже не лежат как надо,выгибаются:
на фотохостинг →
Это вроде нормально лежит,так как лямки-цепочки:
на фотохостинг →
Браслетики получились удобные,их одевала,и только на фотке заметила недостающие камешки,уже исправила)
на фотохостинг →
Ну а это ужас ужасный,вообще не получается вырезать как надо,так ещё и клей ляпнула(((
на фотохостинг →
Жутко извиняюсь за свои корявые работы,тему перечитала от начала и до конца,тут такие отличные работы,жаль только,что многих картинок и ссылок не видно уже.

Нелли М

У Вас форма как раз та,что меня интересует!Именно широкие боковинки на шее,не знаю,как объяснить это.Можете показать Ваши украшения в развернутом виде на плоскости?

Сфоткаю вечером:) правда у меня есть только черное:)

а вы поробуйте смоделировать на основе воротника стойки - приблизительно вот так:
на фотохостинг →

П.С. рисунок на глаз - это не выкройка, а так муляж:) что бы вы поняли куда какие линии вести:)

вот кста вариант из готового кружева:) но тут длинновата застежка как для вашего варианта (надо немного ушки укоротить:))
на фотохостинг →

Ой,спасибо огромное,попробую так сделать!

Tialla,спасибо огромное за помощь,стало получаться гораздо лучше!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания