Украшение на шею для бальных танцев.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

Осиночки, пробовали делать украшеньице как тут описано, и вот какая проблемка вышла: слои сетки изнутри прокладываем паутинкой, всё как тут на теме было сказано... но самый верхний и соответственно самый нижний слои прилипают к поверхности.. 🙁 я уж и через бумагу пробовала и через фольгу -всё намертво влипает (((
Что нетак?

Паутинка разная бывает.Та,которая метражем идет и шириной90см,влипает намертво,ею только бифлекс проклеиваю,а та ,которая на узенькой бумажной тесьме продается,сетку проклеивает хорошо.

nat_alka, спасибо за отзыв. я проклеиваю узкой паутинкой, и она так хорошо проклеивает сетку, что клей проходит сквозь верхние слои и приклеивает сетку к гладильной доске и подложке под утюг. 👀
клей чтоль слишком "мощный".. вот и вопрос у меня: мастерицы, что вы обычно используете в качестве подложки, чтоб этот клей в нее не влипал намертво?

Мамуля Сашули

что вы обычно используете в качестве подложки, чтоб этот клей в нее не влипал намертво?

Я использую специальный мат, к которому практически никакой клей не цепляется, его можно купить в магазинах все для шитья.

Осиночки ,подкиньте пожалуйста идейку.Нужно украшение на шею для стандарта (белый цвет)Юниоры-1 .Сделала рулик из бифлекса шириной 0,5 .Понимаю,что можно из рулика накрутить узор,но как крепить непонимаю. 😝

чиполино

Осиночки ,подкиньте пожалуйста идейку.Нужно украшение на шею для стандарта (белый цвет)Юниоры-1 .Сделала рулик из бифлекса шириной 0,5 .Понимаю,что можно из рулика накрутить узор,но как крепить непонимаю. 😝

😃 иголкой и ниточкой,можно к телесной сетке,как лейсы.

| украшения на шею

предлагаю для украшений фриволите, или как называют анкарс

| Re: украшения на шею
XomEle

предлагаю для украшений фриволите, или как называют анкарс

Покажите примеры украшений и напишите расценки 📸

С удовольствием бы показала свои работы, но никак не разберусь, как вставлять фотки. Вы можете в поисковике набрать название. Вкратце: фриволите - французское кружево, очень изящное, достаточно каркасное, плетется челноком, анкарс - производное от фриволите, плетется также, но уже с использованием бусин, бисера и тд. Цены, если есть на сайтах, конечно загибают.
на фотохостинг →

XomEle
Как выглядит фриволите или любая другая техника рукоделия, найти, конечно, не проблема.
Лично мое мнение, фриволите и анкарс для бальных танцев не оправдывающая себя технология - во-первых, трудоемкая, следовательно, дорогая. Во-вторых, издалека на паркете просто не видна - все эти бусинки, переплетения можно рассмотреть только с очень близкого расстояния. Гораздо проще и дешевле обклеить камнями лейсы (кружевные мотивы) и пришить пришивные камни.
Если есть желающие и понимающие клиенты, то вероятен какой-либо интерес к изготовлению эксклюзивных украшений ручной работы, но в подавляющем большинстве случаев бальникам это будет малоинтересно. 😊
Более того, украшения а бальных танцах подвергаются нагрузкам - не каждое украшение выдержит эксплутатации на паркете. 👀

нагрузки не страшны, нить очень прочная, можно стирать, а вместо бусин использовать пришивные стразы, которые будут вплетаться в процессе. Опять же плюс, можно подобрать любой цвет и толщину нити, хочется изящней - потоньше нить, покрупнее, так и нитка толще
на фотохостинг →

Абсолютно согласна с Fishchen!
фриволите красиво, но не для больших площадок, трудоемко , дорого, и не будет иметь эффекта и десятой доли в сравнении с сиянием стразов Сваровски.

XomEle

Не буду вдаваться в обсуждение этого конкретно платья (поверьте, наш бальный мир тесен и мы многое уже видели, причем вживую 😊 ), просто для примера напишите, сколько по времени у Вас ушло на эти кружева и сколько они стоят? Надеюсь, второе не секрет 😏

плела бесплатно для партнерши, время ушло - месяц, но это при том что я еще и на работу хожу.

XomEle

плела бесплатно для партнерши, время ушло - месяц, но это при том что я еще и на работу хожу.

Ясненько - а я и вижу, первые три буквы Вашего ника - начало фамилии 😃
О чем и речь - очень трудозатратно и не видно этих усилий на паркете. 💝


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания