Сколько стоит работа на заказ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

MamaBoguslava, Фев 17, 2015
MamaBoguslava

Доброго времени суток всем ))) прошу совета знатоков по поводу оценки стоимости работы ...

<Гиперцитирование удалено модератором. Познакомьтесь, пожалуйста, с п. 7 Рекомендаций по культуре общения.>
7000 - 8000 руб.?

MamaBoguslava, Фев 17, 2015
MamaBoguslava

Доброго времени суток всем ))) прошу совета знатоков по поводу оценки стоимости работы ..

<Гиперцитирование удалено модератором. Познакомьтесь, пожалуйста, с п. 7 Рекомендаций по культуре общения.>
Сейчас сдаю похожее итого 10 тыс пряжа + нитки...только в 6 сложений ...размер 44.

Помогите пожалуйста расчитать стоимость работы за пончо.
Пряжа 1600м в 100гр в 16 сложений.Расход 300гр.
на фотохостинг →

Мне кажется, что считать надо так: У Вас пряжа 100 м в 100 гр. 3 мотка. Значит ушло 300 метров. Рисунок сложный, значит примерно по 3 рубля за метр. 300 м х 3 руб. = 900 руб. Но сборки никакой нет и скорей всего рисунок только по переду, поэтому минус рублей 100-200. Итого работа 700-800.

NatalyF

Мне кажется, что считать надо так: У Вас пряжа 100 м в 100 гр. 3 мотка. Значит ушло 300 метров. Рисунок сложный, значит примерно по 3 рубля за метр. 300 м х 3 руб. = 900 руб. Но сборки никакой нет и скорей всего рисунок только по переду, поэтому минус рублей 100-200. Итого работа 700-800.

Спинка связана так же как и перед. Резинка закрыта иглой , трикотажным швом.

Marina1958, Фев 19, 2015
Marina1958
NatalyF
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спинка связана так же как и перед. Резинка закрыта иглой , трикотажным швом.

То, что резиночка закрыта иглой, наверное нельзя считать усложняющим элементом. 800-1000.

Благодарю за помощь

| Платье-туника

Здравствуйте мастерицы !
Оцените пожалуйста стоимость работы. Планировалась изначально несколько иная модель,как туника , покороче и с большим воротником, но потом заказчица решила немного изменить, в итоге получилось почти платье, но без воротника. Имеем: платье -туника, пряжа заказчицы, размер 46, об 102, длина 90 см, реглан сверху вкруговую, без швов. Ниточки бобинные : тёмно-синяя Harmony (Lana gatto) меринос 100%, метраж 2400/100 гр,в 4 нитки и чёрный кид-мохер 2200/100 гр.Спицы № 2 , от бёдер № 2,5. Предварительно цену оговаривали,но по фото,где эта модель была из светлой пряжи, а когда она привезла эту,то я хотела вообще отказаться, взяла с условием, что вязать буду долго,только при дневном свете, сами понимаете, вязать зимой тёмное очень большой напряг для глаз... Хотелось бы услышать ваши мнения, сколько реально стоит такая работа и уместно ли будет сейчас озвучить надбавку к цене?
на фотохостинг → на фотохостинг →

Читаю эту тему и жуть берет от понимания того, как труд вязальщиц обесценен. Для справки, один нормо-час работы авто сервиса стоит 1300-1800 руб., а сколько времени уходит на изготовление даже самой простой модели... 😈

Услада, Вы уже скорректировали цену увеличив сроки работы, и это оговорили с заказчиком. Все возникающие в дальнейшем неудобства уже никак на цену влиять не могут. И может я ещё слишком молода и -3.5 ещё не очень плохое зрение, но не вижу никакого усложнения на простой вязке из-за тёмного цвета. А так как в принципе вязать при дневном свете у меня нет возможности (очень тёмная квартира + днём работаю) то обыкновенные лампы дневного света и удобная настольная лампа решают проблему.

Гость, Фев 20, 2015
Лора Лора

а парикмахерская, а маникюр, ателье. где за каждый шов, его длину, обмётку, а приём врача, анализы, а уж стоматология вообще молчать только....

Ну тот Ваш за 1500..это жест доброй воли, конечно...не реально мало..

irrenna, Фев 20, 2015
irrenna
Лора Лора
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну тот Ваш за 1500..это жест доброй воли, конечно...не реально мало..

Абсолютна согласна, подобное платье должно стоить хотя бы 4000 - 4500 руб. с учетом материалов.

Про цвет, сложность и все такое... Да, темное - дороже, сложное- дороже, состав получше - дороже, и само вязание на заказ- дело не дешевое 😏 , а кто хочет сэкономить- спицы им в ручки 😂

Я вот тоже не понимаю-зачем вязать руками то что можно связать на машинке.Такие заказы сразу отправляются к вящальщицам с машинами. .и дешевле и быстрее

Осин, я знаю, сколько платили наемницам раньше 😈 , думаю ничего не изменилось. у нас есть салон "Руно", звонок о заказе связать там что-нибудь ставит в тупик, а опыт показал, что еще и за время пути собачка может подрасти 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания