И снова о новой жизни старой мебели
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
Все картинки темы

Что можно сделать со старым кухонным уголком? Такой деревянный 1,5 на 2 метра, на нем сидят))) И как его применить? Кроме кухни.

Покрасить, если есть сиденье, пертянуть!

А фото можно?
Обычно "рукава'" такой конструкции относительно автономны и крепятся друг к другу средней уголковой частью. Если эту серединку удалить, то из весьма громоздкой мебели получаются мобильные и удобные две скамейки со спинками и ящиками под сиденьями.

В свое время у меня одна такая скамейка стояла на балконе, вторая часть поменьше в хоз.помещении. Из дерева средней части можно при желании/возможности сделать недостающии боковинки ко второй скамейке.

За советом, на помойке уже давно где-то около месяца мокнет верхняя часть от буфетика, с стекляными дверцами, если бы была нижняя часть в комплекте утащила бы в свою нору сразу не думая, но так как только верх то и надумалось про него сейчас. Планирую к верней части приделать панель и получится открытая полка. Но шкафчик уже помок на улице изрядно - стоит ли связываться, что посоветуете?

😈 Это смотря из чего сделан буфетик, как склеен или собран, и вообще качественно ли....
У меня стол кухонный из пятидесятых годов круглый год стоял в саду под дождем и снегом неукрытый несколько лет, а думала что после первого же сезона выкину, когда он размокнет и его "поведет" 😈

Дайте буфетику высохнуть - а там и видно будет, стоит ли возиться с ним дальше.

А как его лучше сушить-сразу в тепло или на холодном балконе пусть постоит?

У вас в Ташкенте навряд ли уже холодно, думаю, что лучше на сквознячке балкона, но не на солнце, что-бы равномерно со всех поверхностей сох. Так вероятность того, что его "перекосит" меньше.

Посмотрела повнимательнее- он уже расклеивается и шпон с верхних поверхностей отошел в некоторых местах, жаль -но не буду заморачиваться. Поздно идея родилась.

| Re: Наполнитель для подушек elchel, Окт 10, 2015
elchel

. Хочу на дачке прикрепить к стене подушки,чтобы было удобно сидеть на топчане. Может быть кто-то посоветует, какой наполнитель для подушек купить. Думала, думала, обычные подушки для сна не годятся, они сразу опустятся вниз и будет где густо, где пусто. Поролон тоже нежелателен, т.к. в случае,если на них захочется полежать, то точно не на поролоне.

Почему-то холлофайбер никто не предложил...
Синтепон, имхо, не особо вариант, сваливается он в кучки. А поролон хорош под обивку, но жестковат для подушек под голову. Холлофайбер - самое то. У нас килограмм (большой довольно мешок, в нем примерно на полторы подушки 70*70 по объему) стОит 290 руб.

Подскажите, пожалуйста, кому не трудно))
Дверь старая покрыта лаком, т.к. на двери много всяких фасок/углублений шкурить перед покраской не вариант, хочу обойтись без этого этапа. Сделала пробу, нанесла немного краски. Вопрос: через какое время можно оценить совместимы ли старый лак и новая краска? Сразу после полного высыхания? В дальнейшем сюрпризов уже не будет?

| покраска

Здравствуйте. Возможно ,мой вопрос не в тему. Я поменяла несколько лет назад окна. Поставили хорошие деревянные,но проолифили натуральной олифой,сейчас и дорогая ,и дешевая краска безобразно лупится. Менять окна сейчас не потяну. Какой грунтовкой и краской мне воспользоваться?

Для дерева самая лучшая защитная грунтовка и подготовка под последующую покраску - олифа.
В Вашем случае возможно олифе не дали перед последующей покраской как следует высохнуть, возможно ею не достаточно пропитали, или сама деревянная основа еще не была достаточно просохшей. Возможен также вариант не качественной олифы или краски.

На васохшую олифу в принципе можно наносить любую краску. Олифа сохнет не испарением, как в красках на водной основе, или на основе искуственных растворителей, это длительный химический процесс.

Облупившееся Вам прийдется тчательно зашкурить и потом опять грунтовать перед покраской. Я бы выбрала вновь для этого олифу, но обязательно надежного качества с добавками ускоряющими высыхание. Олифа способна также "закрепить" неотшкуренный слой крепко сидящей краски, проникая в него и под него.

Внимательно читайте и не игнорируйте указания на упковке по использованию! 😏 Терпения и удачи!

Большое спасибо.

Добрый день. Я как-то в прошлом году писала сюда просила совета по работе со шкафом. Хотела теперь выставить результат работы, но не виду возможности выложить фото. Вот ссылк на страничку в моём блоге, где я рассказала про работу со шкафом и с моим камином, который я делала к Рождеству. Надеюсь, админ меня не заругает и не выгонит с позором за размещение ссылки на другой сайт!)

http://ermilovs.blogspot.ru/search/label/%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B5

rechka77, Апр 29, 2016

rechka77, я посмотрела результат вашей работы со шкафом, не знаю, как другим, но мне результат не понравился. Восхищаюсь вашим терпением и тем, сколько сил вы затратили, но лично мне, первоначальный вид шкафа нравится больше. Возможно, чего то еще не хватает в отделке поверхности шкафа, не знаю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания