И снова о новой жизни старой мебели
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
Все картинки темы

rechka77, Апр 29, 2016

rechka77, Работа проделена колоссальная! Не знаю как шкаф вписывается в ваш интерьер или вы теперь под шкаф будете подбирать все остальное? Я бы убрала позолоту и в белую краску добавила бы пигмент. Если что обидеть не хотела.

rechka77, а мне итог вашей работы очень понравился! Такой классный шебби-шик получился. Беда этих старых шкафов в отсутствии каких бы то ни было механизмов, плохой фурнитуре. Как правило, двери плохо закрываются, ящики плохо выдвигаются.Как с этой проблемой справились?
Но вид у шкафа просто зачетный! Не сравнимо с изначальным, белый цвет убрал массивность и брутальность. И ручки очень в тему. Вы молодец!
Надеюсь и со стульями все так же хорошо сложится, если сделаете, покажите, плиз.

rechka77, мне понравился камин 🌸
А вот в шкафу, на мой взгляд, чего то много...Из моего опыта: чем больше вещь, тем сложенее ее переделать под шебби так, чтобы была действительно "шик". У меня в подвале стоит сундук не доделанный, уже несколько лет муза не дарит идею 💡 на заключительный штрих 😈
Будь у меня такой шкаф, на котором уже нельзя спасти шпон (он ведь у Вас шпонированный, не из цельного дерева?), то после шпаклевания щелей и дыр, я бы попробовала его лазировать в светлый пастельный тон, так, что бы на сохраненных участках просвечивал рисунок дерева. Но удачная лазировка сложное дело, зависит от многих условий и соответственно не всегда получается 🙁 .
Поэтому план Б: покрасила бы ровно в подходящий нежный пастельный цвет и "облагородила" фурнитурой.

Респект за проделанную работу 📌

Мне шкаф понравился очень - все в нем правильно, особенно если к нему есть компаньоны

Для гостевого домика на даче перетянула два дивана и кресло
Вот такие были (диван -фото с инета, у меня такой же конструкции и состояние ненамного лучше - одному 35 лет, второму 25)
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот такие стали
на фотохостинг → на фотохостинг →
И еще одно кресло реанимировалось. В начале 90-х муж подсмотрел в каталоге "заграничном" и сделал сам из новенького автомобильного кресла передвижное кресло мне в "мастерскую", и я на нем ездила между машинками и раскройным столом - было так удобно! А последние пару лет оно жило без меня, его обидел кот, вобщем при случае я его забрала на дачу к себе, и перетянула. Ткань мебельная, очень прочная (остаток от чехла на диван и кресла, которые уже служат лет 8 вполне успешно). Сзади вставила змейку, что позволило сделать анатомически точный съемный чехол.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Новая жизнь старой стенки которой около 40 лет

Девушки, может видели мою прошлогоднюю работу в интернете. Зашла сюда по старой памяти, думаю дай поделюсь для Осинок
Это то что было

То что стало

folio, Май 22, 2016

Как же белый цвет освежает! Ну и работа, конечно, колоссальная!

loran, Июн 07, 2016
loran

Как же белый цвет освежает! Ну и работа, конечно, колоссальная!

Белый цвет здорово... особенно на нем не видно пыли.. ура!!!
Спасибо за оценку.. но это не работа колоссальная, а колоссальный отдых....))) чесслово)))

| Re: Новая жизнь старой стенки которой около 40 лет folio, Май 22, 2016
folio

Девушки, может видели мою прошлогоднюю работу в интернете. Зашла сюда по старой памяти, думаю дай поделюсь для Осинок
Это то что было

То что стало

Мне очень понравилась работа! Еще есть фото, чтобы лучше разглядеть. Может поделитесь как вы эту красоту создали!

folio, доброго времени суток!!! А мы вот только что разобрали шкаф. Хотелось бы узнать, какие этапы подготовки к покраски вы прошли? И какую краску использовали?Спасибо!

Лэка, Июн 16, 2016
Любовь_М

Мне очень понравилась работа! Еще есть фото, чтобы лучше разглядеть. Может поделитесь как вы эту красоту создали!

Лэка

folio, доброго времени суток!!! А мы вот только что разобрали шкаф. Хотелось бы узнать, какие этапы подготовки к покраски вы прошли? И какую краску использовали?Спасибо!

Ой, только заметила ваши ответы. Спасибо за высокую оценку. Все подробности я описала вот здесь
http://stranamasterov.ru/node/954989
http://stranamasterov.ru/node/961069
если конечно не возбраняется давать ссылки, пусть админы меня поймут и простят)))

folio, Июн 21, 2016

folio, СПАСИБО, огромное!!!! Уже разобрала свой шкаф и крашу!!!)))

Спасибо за ссылки.

Лэка, Июн 21, 2016
Лэка

folio, СПАСИБО, огромное!!!! Уже разобрала свой шкаф и крашу!!!)))

Поделитесь своими результатми)))

Olga Vas, Май 05, 2016
Olga Vas

rechka77, я посмотрела результат вашей работы со шкафом, не знаю, как другим, но мне результат не понравился. Восхищаюсь вашим терпением и тем, сколько сил вы затратили, но лично мне, первоначальный вид шкафа нравится больше. Возможно, чего то еще не хватает в отделке поверхности шкафа, не знаю.

я когда то видела передачу там где комнаты переделывали, забыла как называется - квадратный метр? или еще как - там обитатльница жилья попросила что то сделать с кроватью, так вот дизайнерша решила что хозяйке подойдет старина и начала эту кровать "состаривать". результат конечно на любителя, лично я не поняла, зачем из хорошо выглядящей новой кровати сделали что то непонятное. Теперь знаю, как этот стиль называется - потертая роскошь. И поняла что этот стиль не для меня.

хозяйке шкафа респект за работу, интересно конечно как он в ансамбле с другими вещами.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания