И снова о новой жизни старой мебели
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
Все картинки темы

Onix, Все-таки в Икею есчо разок на сайт, потом Стокманн, потом 1000 мелочей на Ленинском, потом Брюссельские штучки, потом Оби...
Шкаф сфоткайте и комнату! Сложно очень советовать !

У меня у самой навязчивая идея переделать шкаф.
Видела на каком то сайте там его залеили обоями под старину.
Хочу тоже воплотить в жизнь. Обои куплю обклею, рамки покрашу под свет обоев
должно получиться хорошо. А еще из этих же обоев делаешь квадраты, треугольники и на стену. А в серединку фотки или картинки.
Можно еще задекупажировать!!! Это тоже красота, но только кто умеет.
Тоже видела на акком то сайте
Жалко не могу выложить фотки тк не сохранила.

Julhabiby, а исходный материал, т.е. старый шкаф, у Вас имеется в наличии?

У меня знакомые старый хозяйский шкаф (правда весь такой квадратненький) задекорировали коротковорсовым искуственным мехом, приклеенным по периметру на двусторонний скотч 😃 Теоретически весь этот декор можно потом снять и оставить хозяевам шкаф "неиспорченным" 😊

Лись

и оставить хозяевам шкаф "неиспорченным" 😊

Я прочитала, оТправить шкаф... 😂 😈
Девочки, а у Клио салфеток для декупажа очень много!!! Кто же вышлет шкафчик? 😊

Я дико извиняюсь, но никак не могу сделать портрет шкафа 🙄 сын камеру увез в отпуск..Еще и корзинки - екелеменекеле, дорогое удовольствие получается, эх, но что делать....
Так, за декупаж точно голову снесут, если в зеленый-черный-оранжевый покрашу - будет заметно априори, тоже могут наказать вплоть до выселения (хотя я уже в ней пятый год живу, скорей всего просто отшлепают)...
По поводу раритетности шкафа не заблуждайтесь, плиз, он не вызывает особых эстетических восторгов, трехстворчатый, низкий, на обычных тонких ножках, никаких впуклостей-выпуклостей на фасаде не имеет, зато изрядно потерт и поцарапан местами, зеркало мутное...
Хотела было пленкой его- пленкой, но так подумавши, решила, что вряд ли будет лучше, если насовсем не испорчу 😊
Теперя меня еще и кухня раздражает, совдеповское чудо дизайна...Вот ее я точно наверное пленкой, зеленой 😈 а может и не точно, сижу с пожатыми плечами...Плак

Уря! Пока искала, как отдекорировать совдеповскую кухню, случайно нашла изображение шкафа-близнеца.
Вот оно, чудо-юдо-псевдорадость не-моя
http://foto.radikal.ru/f.aspx?b06081d05ca5c0d2ajpg
такой же, но темный
Рамблер — медийный портал

И в продолжение, по приницпу - кто ищет, тот всегда найдет, прилагаю историю этого шкафа, найденного на просторах инета. Нра...ничего не могу сказать- оч прично, но не мое 😊 Тоисть, просто не вписывается такой дизайн в собственную меблю, она у меня красный орех в основном...Может есть такие краски аля красный орех? Как думаете?
Рамблер — медийный портал

Ну, не красота - ли? Уж лучше бы я и не смотрела историю этого шкафа - сейчас всю ночь спать не буду. 🙁 ХОЧУ!!! А дизайн можно сделать самый разнообразный. Не думаю, что хозяева шкафа примут его превращения негативно. Разве можно не полюбить такой шкаф?

Клио

Julhabiby, а исходный материал, т.е. старый шкаф, у Вас имеется в наличии?

да шкаф имеется толко хе стариннии а потрепаннии

И у меня, и у меня почти такое же чудо стоит,только без ножек и без зеркала!!!Муж в нем хранит инструменты, и совершенно не желает с ним расставаться,говорит память о ком то...Где то с год назад залепила проемы обоями под ткань,а вот сам шкаф как покрасить- не знаю,хотелось бы что то умное.Продолжайте обсуждение,пожалуйста!!!!Он мне покоя не даст,это точно!!!

Onix

зато изрядно потерт и поцарапан местами, зеркало мутное...

Ну, за замену зеркала и полировку шкафа хозяева Вас точно не убьют 😃

Onix мне мне очень понравилась ссылка, где задекорировали старый шкаф.
У нас в есть старый спальный гарнитур, темно-коричнего цвета, лакированый. Я уже давно думаю как-бы мне его изменить ... Это идея мне понравилась ...

Интересная мысль обклеить обоями ...

В общем, продолжать надо тему обсуждать. Так и до истины докапаемся ... 😃

| Реставрация старого комода

Здравствуйте, уважаемые Осиночки!
Я - новенькая на этом форуме. Любовалась на Ваши творения- просто глаз не оторвать! Какие же у вас у всех ручки золотые, просто прелесть! 😃
Очень заинтересовалась и вдохновилась на подвиги ,поэтому обращусь за советом.
Итак. Остался мне в наследство от бабушки старенький страшненький комод. Вместительный и удобный, но без слез не взглянешь. 😕
Естественно, с полировкой, в общем в лучших традициях 70-х годов. 🙁
Будет здорово, если мне удастся привести его в божеский вид и обрести таким образом эксклюзивную вещь. Тут была темка про обработку полированной поверхности, мой вопрос несколько в другом. Как я поняла, дерево лучше красить акриловыми красками. На фасаде дверцы я хочу выполнить роспись - какой-нибудь намек на пейзажик или в стиле китайской лаковой росписи, еще не определилась. Так вот, вопрос: какими красками это лучше сделать? Есть в наличие маслчные краски (художественные) и темперные (тоже художественные) , как необходимо готовить поверхность, покрытую акриловыми красками под роспись? Нужно ли класть какую-то грунтовку? Просто я с акриловыми красками еще никогда не работала. Подскажите, пожалуйста. Обещаю прислать фотоотчет из того, что получится. Заранее спасибо. 😃 😃

Ну вот - откопала в старом журнале, каким-то чудом сохранившемся в моих закромах.
Для тех, кто не знает - Анастасия Немоляева расписывает вот такие милые шкафчики...

| И снова о новой жизни старой мебели

Здравствуйте!
😃
Обставляя свою квартиру, собиралась было выбросить старую тумбочку, присмотрелась повнимательнее и решила пока повременить, мож пососветуют мудрые Осиночки что-нибудь. Тумбочка старая , резная (век 19 или начало 20-го) , фасад и дверцы, кажется из красного дерева ,(резьба, правда местами уже потрескалась) а столешница похоже, обтянута кожей. В ближайшее время выложу фотку, если кому интересно. Буду благодарна за любые идеи.
А пока поделюсь ссылочкой для вдохновения.
http://www.skalnik.ru/index.html
Да, я тоже фанатка Насти Немоляевой! 😃 Великолепные работы!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания