Машины Veritas производства ГДР - проблемы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

JUKIDDL, Окт 02, 2020
JUKIDDL, Окт 02, 2020

JUKIDDL,
Поздравляю с отличной покупкой. Обязательно вышлите фото. Будьте предельно внимательны при первом запуске , я не раз обжигался от ,,сказок,, продавцов.

liberyi1964, Окт 01, 2020

liberyi1964, тогда извините. я не знала. да, акценты были действительно не очень правильные.

Lomaster, Окт 02, 2020

Lomaster, потому , что машинка не была в эксплуатаци , с этикеточкой ещё . Я именно эту модель давно присматривал , а тут новенькая , не устоял . Да , есть у этой модели и другие красивые цвета .

liberyi1964, Окт 02, 2020

liberyi1964, Спасибо ! 25% продавцов на всяких аукционах - мошенники , я не раз попадал на таких , больше дорогие вещи не покупаю . Приходится верить людям заочно . Ну и другого варианта купить эту машинку у меня тоже нет . Веритасы в моих краях последнее время стали продаваться частенько , но те модели которые я хотел , у меня уже есть .

JUKIDDL, Окт 03, 2020

JUKIDDL,
Если не секрет, сколько обошлась (с доставкой) машинка.

liberyi1964, Окт 03, 2020

liberyi1964, Здравствуйте ! Да не секрет . Но повторю , что эти деньги я плачу за новую машинку . Так они бывают и дороже и дешевле . Стоимость на eBay 78 евро , с доставкой в Польшу немец выставил счёт 110 евро , комиссия банка за перевод денег из Беларуси в Германию примерно 24 евро . В банке за всё платил в долларах и общая сумма получилась 157 , 5 долларов .

JUKIDDL, Окт 03, 2020

JUKIDDL,
Так это не дорого. У нас за новый Веритас просят 250 Евро, но ваша машина на порядок круче. Так что поздравляю с выгодной покупкой. Жду с нетерпением фото.

liberyi1964, Окт 03, 2020

liberyi1964, новые веритасы , так чтоб запечатанные , у нас в продаже не видел , но в хорошем состоянии , близком к идеальному , сейчас в долларовом эквиваленте от 30 и выше , но не дороже 80 .

JUKIDDL, Окт 03, 2020

JUKIDDL,
У меня в запаснике одна запечатанная 43 есть. Дома 43 трёхрядка идеальная пользуемся =15$. (Заменен челнок (цокал) и ротор сгорел в первый день). Для тёщи купил 4 рядку отличную, но строчку идеальную на зигзаге не могу настроить даже с Organom и Gutermannom. Продам и куплю ей 43 трёхрядку. Там есть годовой период когда машины были идеальными.(по рассказам старых мастеров)

JUKIDDL, Окт 03, 2020
JUKIDDL

Стоимость на eBay 78 евро , с доставкой в Польшу немец выставил счёт 110 евро , .

что-то он дороговато выставил пересылку.... я покупала из Германии, платила за пересылку от 15 до 19 евро. и то считаю, что дорого (а там один черт - посылать на восток или на запад, цена одна)
мне тоже раз пытались выставить счет в 40 евро за пересылку, я покопалась на их сайтах и указала, что можно отправить за 17 кажется евро... продавец согласился.
насчет обмана - согласна с вами, очень много непорядочных продавцов развелось.

Black Mary, Окт 03, 2020

Black Mary, за пересылку PFAFF 362 тоже платил 32 евро . Спорить с продавцом не в мою пользу , отменит заказ и жди 100 лет когда такая машинка с этикеточкой появится . Хотя до покупки я с продавцом переписывался и он писал про доставку в 20 евро . Наверное на тот момент он ещё не знал точной стоимости доставки .

liberyi1964, Окт 03, 2020

liberyi1964, настроить четырёхрядку на 100% идеально не получилось . Перекрутил все винты настроек , но не добился попадания прямой строчки и зиг-зага одновременно по центру игольной пластины . Или прямая строчка по центру , зиг-заг чуть смещён или зиг-заг по центру , прямая строчка чуть смещена . Возился долго , ничего не добился , так и оставил . Не критично . Моя ЧАЙКА 142М за 5 долларов с приводом TUR2 делает трёхшаговый зиг-заг шириной 5,5 мм красивее всех Веритасов вместе взятых . В чём секрет Чайки не могу понять ?

liberyi1964, Сен 24, 2020

liberyi1964, большое спасибо за схемы регуляторов! Это то, что я искала. На фотках вечно разные составляющие показывают). А, вообще, по 35-му Веритасу мало информации для ремонта и настройки..

JUKIDDL, Сен 27, 2020

JUKIDDL, хорошие у Вас машины и муха не сидела). И кошки чудесные!
Речной вокзал просто загляденье, и где такая красота находится? Отличные фотки.

1) Меня интересуют шпульки и шп. колпачки для VERITAS 8014/35. Можно мне в личку ссылку на Али, где Вы заказывали. Часто ругают продавцов, что не то присылают...

2) Конкретно от каких машин к VERITAS 8014/35 без проблем подходят челноки?

3) Я не поняла, о чем это Вы написали "..купил я пару штук подпружиненных шпульных колпачков , да и родные с JUKI идут подпружиненные , так вот эти " пружины " на шпульках ставляют от себя следы".
"...больше подпружиненными шпульными колпачками не пользуюсь "
Разве не все шп. колпачки с маленькой пружинкой внутри?
Или это о пружинистой прижимной пластине? Что же царапает Ваши шпульки? Не поняла...

4) Есть ли разница в настройке для мет. и пластиковых шпулек?

5) Реально ли купить регулятор натяжения как у Вас на Пфафф? Или от какой другой машины подходит?

6) Вы педаль от Пфафф не разбирали? Какой там конденсатор?
Машина строчит без нажатия на педаль. Наверно, надо конденсатор заменить, да?
Пока еще не поняла, а как педаль открыть?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания