Машины Veritas производства ГДР - проблемы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

techsupport, Янв 29, 2017

techsupport,
Но так как я в машинках не разбираюсь, то прислушиваться к советам я буду

Bill700, Янв 29, 2017
Bill700

На месте посмотрю

Если можно самому посмотреть, то другое дело. Попробуйте ремень на прогиб. Кроме этого, хорошо бы подержать челнок рукой и подвигать маховик. Будет видно какой люфт. Можно еще попробовать посмотреть не двигаются ли скобы на ремне.

Bill700, Янв 29, 2017

Bill700,
Покупайте и пересобирайте. Эти машины старые, но они умеют шить! Всегда и везде.

сейчас у нас 22 - 26 мороза а ехать 110км Подожду чуток пока хоть до 10 поднимется Уже созвонился с хозяином-
согласился подождать

Скажите пожалуйста как написать в личку тут на форуме? Я вроде попробовал , но не знаю ушло письмо и дошло ли оно?

Bill700, Янв 30, 2017

Bill700,
Нужно нажать на иконку (или листик) собеседника. А в следующем окне выбрать пункт: личное сообщение. Вот так: бац, и у Вас мигает конверт личной переписки (вверху).

Lomaster, Янв 30, 2017

Lomaster,
Большое спасибо

Здравствуйте! Купил и машинку донора и ремень Теперь нужно приступать к разборке и сборке
Подскажите -чем нужно и можно очищать детали ? И стоит ли весь процесс разборки снимать на фотоаппарат
так как я машинки никогда не разбирал, а тем более не собирал Посоветуйте с чего начать?

Bill700, Фев 04, 2017

Bill700,
Берите трудносмываемый фломастер. Теперь поставьте положение маховика так, чтобы игловодитель был в верхней нулевой точке. Теперь на валах ставим отметки на 12 часов (верх, низ, втулка на рычаг рейки и т.д.). Начинаем разбирать. Вал нужно подать влево, чтобы набросить ремень на него и шестерню. Гоняем по рискам, а дальше тонкая подстройка. Работы много.

Lomaster, Фев 04, 2017

Lomaster,
Чтобы сдвинуть его влево нужно разобрать левую сторону там где игловодитель
Да еще два верхних колесика мешаются
Я разобрать все могу ,но боюсь, что потом при сборке все разрегулируется
Как разобрать правильно левую часть

| Мукшефы 8014/33

Может не стоит разбирать а привести в порядок донора

| 8014/33

У меня был случай что донор после смазки лучше шил.

liberyi1964, Фев 04, 2017

liberyi1964,
Уже разобрал. Но конструкция ого-го То там для снятия 2мм не хватает ,то в другом месте 1мм
Да и что бы вал сделать из двух половин Какой-нибудь свинчивающийся Теперь приступаю к сборке
Ремень уже стоит на месте Зато все почистил и все блестит Подскажите - смазывать при сборке
или потом все промазать?

| 8014/33

Труднодоступные сразу , остальные после. Фиксаторами (винтами) (3шт. на 8014/43) отрегулируй плавный ход копирного механизма тк возможен перекос...

Bill700, Фев 05, 2017
Bill700

Подскажите - смазывать при сборке или потом все промазать?

Смазывать лучше сразу, чтобы удостовериться в легкости хода и не искать потом, где туго идет, клинит и т.п. При этом, естественно, нужно следить за тем, чтобы масло не попало на ремень. В принципе, если понимать как устроена швейная машина, то там ничего особо сложного не должно быть. Правда, я честно скажу, что не знаю взялся ли бы я за такое дело не имея никакого навыка. Скорее нет, чем да 😃 Хотя, конечно, все зависит от конкретных обстоятельств и т.п.

Здравствуйте, не могу понять для чего окошко (в нем что-то крутится) и как им пользоваться, на veritas 8014/43, разъясните пожалуйста кто в курсе, заранее благодарю!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания