Машины Veritas производства ГДР - проблемы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Уважаемые мастера, подскажите что делать! На Веритас Рубина 1290 попробовала снять лапку, а она (ножка) вся развалилась (там пластмассовые запчасти). И я теперь никак не могу её собрать обратно. С ножки я её отвинтила и вот две детальки (как лапка и тоненькая штучка) при сборе лапку не держат. Может я их как-то не правильно вставляю? Или они износились? Но я никогда их не разбирала. Черт меня дернул попробовать это сделать.... Как мне их правильно собрать? Или купить новую? Но сейчас это наверное не возможно...

sempoliy, Июл 09, 2016

sempoliy,
Я ничего не понял. Это готовая лапка или подошва к адаптеру? Фото можно?

Lomaster, Июл 09, 2016

Lomaster, извините, а как мне фото вставить? Я его приготовила...

Lomaster, Июл 09, 2016

Lomaster,
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Ну вот мне помогли вставить фото. Вот разобранный адаптер. Когда я его собираю, то лапка на него не крепится. Не хватает длинны этого тонкого усика. Почему - не понятно. Как правильно собрать этот адаптер?

| мотор на веритас 8014/4402

подскажите пожалуйста какой мотор и педалькой подойдет к веритас 8014/4402

dinkon, Июл 10, 2016

dinkon, Набирайте в поиске - привод к швейном машинам, и покупайте, что по цене ближе

sempoliy, Июл 10, 2016

sempoliy, Собрать адаптер не получится - он сломан, надо искать новый

sempoliy, Июл 10, 2016

sempoliy,
Да. Как заметил ув. Механик, адаптер сломан. Время пришло. Можно купить адаптер от Janome, но все старые лапки от Веритаса подходить не будут. Дело в том, что у Веритаса свой размер = 5мм, а у J. он равен 6мм. Нужно еще и лапку/ки купить от J.

| Re: мотор на веритас 8014/4402 dinkon, Июл 10, 2016
Lomaster, Июл 10, 2016

Lomaster, В этом комплекте ремень уже есть

Lomaster, Июл 10, 2016

Lomaster, Спасибо, попробую купить.

sempoliy, Июл 10, 2016

sempoliy,
Адаптер от Janome можно обточить до 5мм. Но это нужно сделать аккуратно, иначе лапки от Веритаса будут «плясать» в этом адаптере. Если есть мужиченка с рученками, ничего сложного.

Не знаю что искать, поэтому попробую спросить. Ситуация такая. Настроил мне мастер Веритас кл. 8014/43, я все швы испробовала на разных кусочках. Пошила на ней две пары детских брюк, там много было швов двойной иглой, все супер. Стояла она три недели, никто не трогал. Сегодня села шить, сначала смазала челночный механизм, как здесь в теме писали. Попробовала шить трикотаж, тонкую х/б, вообще строчку не делает. На кусочке льна все нормально, ставлю двойную иглу, пробую шить, делает одну строчку, а вторую с пропусками, вернее сказать второй нет строчки, иногда стежок. Беру кусок льна, складываю по толщине как мне нужно, шьет нормально, тут же не отрывая нити начинаю шить брюки, опять одна строчка с двойной иглой. Что это вообще может быть? Я на даче, что бы к мастеру попасть нужно специально ехать 100км. Завтра муж должен приехать, он у меня технически грамотный и руки золотые, времени только маловато, подсказка нужна, где и что нужно подрегулировать.

Ксения Р., если вам мастер настроил машинку и она шила нормально, то ничего регулировать не надо. Только хуже сделаете 😈 . Не может одна и та же игла шить и лен и тонкий трикотаж. Для трикотажных тканей нужны иглы стрейч соответствующей толщины. Попробуйте старый дедовский метод- под ткань ( или сверху) в районе строчки положите полоску туалетной бумаги, и попробуйте прошить, может быть поможет 😏 Потом бумагу вырвите и (или) вымойте.

Ксения Р., Июл 15, 2016

Ксения Р.,
Скорее всего, одну из игл успели согнуть. Можно попытаться, без гарантии, открутить колбу иглы и опустить на 0,5мм вниз. Зажать в таком положении.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания