Машины Veritas производства ГДР - проблемы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Re: тема Гость, Ноя 15, 2015
Marsanca

До этого была чайка 142 Но эта лучше.Спасибо

Даже сравнений быть не может...

Милые дамы! Спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу. Племянница отказалась от моего совета, наверное китайского производства что-то купит. Veritas хоть самой покупай, понравилась машинка. Но у меня итак машины есть, подольская ручная от 1977 года, сама купила, подольская ножная от 1966 года, мамина, сестры не шьют, в 1990 году купила мини Ягуар 281, 24 года я на ней шила, много шила, постельное белье, безрукавки для дорожников и еще многое (особенно до 2003 года, времена не те были). Масло капала и опять шить. Наконец-то доконала я этот Ягуар. Но лет 5 назад мне сюрприз сделали, ко Дню рождения купили Toyota SP10, сразу не понравилась, вроде все нормально шьет, аккуратно. Но душа почему-то не лежит к этой машинке. Есть еще оверлок. Но машина Veritas мне очень понравилась. Но не все ведь купишь.

не работает рычаг переключения видов швов? Как исправить?

Здрасте. подарили швейную машыну. 5091. не могу найти переключатель в перед назад . пожалуста помогите. 🙁

niksixo, Ноя 23, 2015

На передней панели справа, ближе к низу машинки, правее регулятора длины стежка рычаг. В самом обычном для механических и электромеханических машинок месте.

katzyn, Ноя 23, 2015

katzyn, спс. я не понял пожалуста по точнее в какм положении долже быть сежок

niksixo, Ноя 27, 2015
techsupport, Ноя 28, 2015

techsupport, в какм положении поставить стежок. шет назад подскажите пожалуста

katzyn, Ноя 23, 2015

katzyn, спс. и куда ее крутить ❓

niksixo, у вас есть инструкция к машине? Если нет, то techsupport дал вам ссылку на её скачивание. Изучите мат.часть и все вопросы отпадут.

jadan54, Ноя 19, 2015
jadan54

не работает рычаг переключения видов швов? Как исправить?

Модель машины какая? Если 43 открутить 2 винта и правильно вставить вилку переключателя. Если боковая ручка, то снять верхнюю крышку и затянуть винт на ручке совместив два переключателя. Удачи.(стр.65)

Веритас Рубина 1290 - эластичные строчки стали получаться неточными, т.е. когда машина делает стежок назад, он не попадает в предыдущий прокол, а бьет рядом, на расстоянии 1 мм. Это при строчке елочкой. А когда делаю шов крестик, то обратный стежок такой маленький, то шов смотрится как обычный зигзаг. Что нужно поправить? Раньше машина шила все точно, а после переезда, видимо, что-то разрегулировалось.

Доброго дня. Начинающий, опыт в шитье минимальный. Выбираю бюджетную БУ машину. Рассматриваю вот этот вариант https://www.avito.ru/moskva/bytovaya_tehnika/veritas_rubina_1290.18_operatsiy_elektroprivod_681786339 . Продавец однозначно говорит, что она лучше современных "китайских" за те же деньги. Прошу совета, стоит ли брать и на что обратить внимание при покупке.

RomanR, Дек 20, 2015

RomanR,
по мне так машина отличная. уж точно что лучше современных китайских (а не китайских уже нет, даже те же немецкие марки Пфафф и Брозер - и те все переехали в китай).
обратить внимание - чтобы шила. покрутите сперва рукой, поскольку если очень давно не шили, то могло засухнуть масло, и она будет очень тяжелая на ходу - тогда не насилуйте ее, иначе сожжете мотор (а он дорогой), сначала почистить и смазать.

RomanR, Дек 20, 2015

RomanR, года полтора назад я настраивала подобную машинку по просьбе знакомой. Что могу сказать - внутри смазка, разумеется, высохла, надо ее всю менять, причем смазка нужна не жидкая, а густая, ремень тоже может потребовать замены, т.к. резина за 30 лет состарилась - в машинке, которая была у меня в руках, все внутренности были засыпаны трухой от ремня... Шьет, однако, вполне прилично, это правда.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания