Вязаные подушки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Нехамчук,красавец!А вы пальцем в схемку не тыкните?

IaO, Май 20, 2016

IaO, на 19 странице этой темы. Там потом множество этих подушек связано, все очень симпатичные

Добрый день! Вот и я с вязаными подушками.
Медленно подбираюсь к вязанию покрывала на диван в гостиной. А пока тренируюсь на более мелких вещах. Обдумываю практичность.
Сначала связала чехол на стул. Стоял, ободранный котом (а кота уж нет), не радовал. Теперь так:
на фотохостинг →
Почувствовав свою силу, решила связать в пару к нему подушку, вид с двух сторон
на фотохостинг → на фотохостинг →

Затем появилась вторая подушка, ну и второй стул тоже облагородила.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Все изготовлено из следующих материалов: две подушки 40х40, сшиты чехлы из льняного полотна, вязание - нитки хлопок "Лотос" (250 м/100г), крючок 1,5 мм. Связаны квадратные мотивы по типу "бабушкиных", нескольких вариаций, бабочка по схеме из интернета, кайма. Застежки-молнии вставлены в боковые швы чехлов.

А диван без нового покрывала пока смотреть не интересно, так что продолжение следует....

| подушки для подружки

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Эти подушки связала для подружки. 😏Они очень хорошо вписались в интерьер ее уютной квартиры .
Alize Lana Cold Fein ,51%-акрил,49%-шерсть,100грамм-390м
Спицы №3,размер 42х42.Расход 200грамм(на одну наволочку)

NataliyaK, Ноя 29, 2015
| 10 петель Ш@почка, Фев 19, 2016

Ш@почка, подскажите, как Вы вывязывали гранички между полосами, что они у Вас таким красивым рубчиком в 2 петли получились? Я столько раз пробовала этот плед, но никак у меня не получается такой красивый рубчик. В чем секрет? 😳

Mashuliyas,спасибо!
При вязании этого пледа (10 петель, платочной вязкой) первая петля всегда снимается, последняя вяжется изнаночной. Это делается для того, чтобы по краям формировалась краевая (боковая) косичка.
При присоединения полосок друг к другу лицевую петлю из боковой косички можно вывязывать по-разному. Можно вязать под обе дольки боковой косички. Тогда рубчик получается из двух дорожек лицевыми петлями, достаточно толстенький, объемный (это не мой вариант).
Я предпочитаю вязать лицевую петлю под заднюю дольку боковой косички. Тогда рубчик будет поменьше, из одной дорожки лицевых петель. Этот способ мне нравится больше, именно им и связаны мои подушки и пледы.
Мой новый плед из остатков Бела Батик:
на фотохостинг →

| Подушки

Получила в подарок от подружки пряжу-Mikro Big Schachenmajer nomotta 100% полиакрил(Microffaser) 50гр-90м.
Вес моточков составил 1кг100гр.Так к Новому году я связала себе подушки,а чтобы они выглядели более празднично,добавила вышивку блестящими нитками . Спицы-№3,5.Размер 40х40.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Идеи для подушек нашла в теме Наташи-nvh и Татьяны-belochka.Всем спасибо.С Новым годом!

Красивые подушки!!!!

| Вязаные подушки Ларачка, Янв 06, 2017

Ларачка, Лариса, очень стильные у Вас получаются подушки, красиво смотрятся! Подскажите, пожалуйста, насколько практичен акрил при использовании подушек, как он себя ведёт?

| Вязаные подушки

Лариса, спасибо за быстрый ответ! У меня пару месяцев назад возникло желание обновить наволочки на диванных подушках. Собиралась вязать из остатков, но неожиданно в закромах появился акрил.(( Подарили и отказаться было неудобно. А теперь и выбросить жаль, ведь все таки пряжа, и придумать не могу куда его деть.

Подушка связана на перфокарточной машинке пятого класса .Однофонтурный жаккард. на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания