Вязаные подушки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девачки слезно прошу помочь... ну никак не могу разобраться 😿 😿 начала вязать подушку"Подсолнух" в описаниях про 3й ряд не понимаю, хоть убей как там это уменьшение делается... помогите пожалуйста разобраться!!

Наталия 90, я конечно не большой специалист по подушкам вязанным, но если вы поставите фотку того, что вяжете, я наверно могла бы помочь. желательно большую фотку, чтобы видно было все столбики, а то в описаниях я сама не очень шарю 😳
Сvetic, замечательные подушечки, а схема-описание есть к ним? со спиральками заинтересовали очень, а как вязать не соображу что-то, опять же остатки на них можно пустить
Слоник, - хорошенькие! Поставтье к ним схемку, если есть!

Фотоаппарат сломался 🙁 попробую объяснить на словах: связала как по описанию 19ть воздушных петель(это первый ряд), потом нужно было обвязать его 22мя столбиками без накида (2й ряд), а с третим рядом там по описанию про уменьшение... вообще не пойму про предыдущий ряд и откуда отступать 3ри петли.. голова кругом помогите пожалуйста...

Схемки брала вот от этого топа: на фотохостинг →
Ниточка толстенькая, крючок №2, поэтому мотивы получились крупнее

Наталия 90 Вобщем я попробовала нарисовать ряды и потом еще помог рисунок, который на вашем описании, видите там с одной стороны ряды на дугах или лепестках как бы короче? т.е. у треугольника одно ребро длиннее, а другое короче - вот это и есть уменьшение. а предыдущий ряд - это ряд из которого вывязываете. вы вяжете 3-ий ряд, значит надо пропускать петли второго ряда. если нужна схема, завтра нарисую, сфотаю и выложу вечером, подождет? 😊 мне другое стало непонятно - а при вязании круга разве не нужно прибавки делать, а по вашему описанию получается что ряды разных цветов вяжутся одинаково, за счет чего будет увеличиваться диаметр? тогда получится не подсолнух-круг, а чехол на подушку-валик.... цилиндрик, короче... 😈 а кроме этого описания нет фото из журнала или нета готовой подушки?
Слоник, спасибо, что поделилась! Топик тоже красота! все вместе сохранила на будущее!

Emmaline Спасибо за помощь, если предыдущий ряд они имеют ввиду 2й, то первая петля предыдущего ряда, что они под этим понимают... описание конечно дикое ))) там делаются прибаки, как я поняла 8мь столбиков без накида, потом прибавка(как было описанно ранее- это 2 столбика без накида в одну петлю), потом 2 воздушные, и опять 2 сбн в ону, потом опять 8мь петель, а вот что дальше делать я ак и неняла..

Наталия 90, я попробовала нарисовать схему, то что получилось отправила Вам в личку! Единственное расхождение с описанием в том, что в конце у меня получилось не 8 столбиков, а 7. Подушку-то покажете потом?

Спасибо огромное 😃 когда довяжу обязательно покажу!!

| ::

Привет, Всем!!!! С Наступившим, Вас, девченки!!!! Всех благ, вдохновения Вам в наступившем году!!!
А я с обновочками: на фотохостинг → на фотохостинг →
Муж в телячем восторге. Спасибо всем за помощь!!!!! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания