Rowan - журналы и книги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

переводы Mirelle и видела там эту красоту....только не помню в каком альбоме

Переводы с английского - папка Rowan

Лариса, кардиган - отпад!!! 👻 👻 👻
Фотосессия замечательная! Да уж, на сене, тоже очень впечатлила! 😃

Когда увидела просьбу на перевод этого кардигана, меня немного удивило, так как показалось "ничего особенного", я сначала даже узор там и не заметила 😈
Воплощение гораздо(!) круче оригинала!!! Молодчина!

Девочки, galinka*, Ka@Irena, нашла, огромное спасибо!!! 😃

kioto888
Чудная Джинни получилась! Очень английская 😃
Сколько пряжи ушло на неё?

Tillora
Лариса, кардиган очень элегантный получился! такая вещь, про которые говорят - и в пир, и в мир, и в добрые люди. Отлично! 🙉

kioto888, красотень какая! А Сисилия в две нитки? Я все ее пробую, никак не приноровлюсь.

kioto888 очень красиво!! У меня в планах тоже Ginny, теперь хочеться еще больше 😂

kioto888 очень привлекательная вещь получилась! 🙉 Прям такой же захотелось, и такого же цвета 😈

Девочки, всем спасибо, очень приятно 😳
Вязала в одну нитку на самый маленький размер, ушло всего 240г. С этой ниткой пришла к выводу, что на мой 44-46 р-р все-таки наверное надо было отвязать на второй размер, но на спицах 3.25 и 3.75...бороздки будут более рельефные. *Катя*, у меня это уже третья вязалка из такого твида, и всегда вязала в одну нить... после ВТО ниточка разбухает и выравнивается... если плотно вяжете, то мне кажется на спицах 3.5-3.75 будет самое то 😃 И огромное спасибо Severyunka,а то я все думала про длину рукавов, в итоге связала короче, чем в описании, только сейчас выгуляла и осталась очень довольна этой моделью 😃

Kioto888, спасибо за подробности! А я на свой 46 взяла 700 г.р ⁉ Это ж какой потенциал! 😈 ( или какая жадность 😳 😃 )

Tulka, вы не одиноки... у меня после жилета и джинни еще полкило остатка на бобине 😂 Все время боюсь, что пряжи может не хватить...

Ой, как я люблю за это итальянскую бобинную пряжу! 😘
(Пардон за оффтоп, с этим уже в другую темку..... 😏 )

Осиночки, милые, полскажите, кто переводил шапку TOD. Пересмотрела темку, так и не нашла... 😕 ... хочеться очень 😳

Ой, сейчас вяжу шапочку TOD,
там тексту то чуть-чуть

Пряжа Rowan Baby Alpaca DK - 150 гр
Спицы 3.25 мм и 4 мм
Плотность 22 п. на 32 р. = 10 см основным узором на спицах 4 мм
Описание работы
Набрать 123 п. на спицы 3.25 мм.
Ряд 1 (лицевой): 3 лиц., *1 изн, 3 лиц., повторять от * до конца ряда.
Ряд 2: 1 лиц., *1 изн., 3 лиц., повторять от * до последних двух петель, 1 изн, 1 лиц
Эти 2 ряда образуют узор (ложная патентная резинка).
Вязать этим узором 5 см, закончив изнаночным рядом.
Перейти на спицы 4 мм и вязать дальше тем же узором до высоты 28 см, закончив изнаночным рядом.
Макушка:
Ряд 1 (лицевой): 1 лиц., *1 лиц., 3 п. вместе изн., повторять от * до последних двух петель, 2 лиц. = остается 63 п.
Ряд 2: 1 лиц., *1 из, 1 лиц., повторять от * до конца ряда.
Ряд 3: 1 изн, *2 п. вм. лиц., повторять от * до конца ряда = остается 32 п.
Ряд 4: 1 изн, (2 п. вм. изн.) повторить 15 раз, 1 изн.
Оборвать нить и протянуть ее сквозь оставшиеся 17 п.
Затянуть и закрепить. Сшить задний шов.
Все!

Извините, не совсем, наверное, в тему, но не могу вспомнить из какого журнала моделька Talamh на фотохостинг → , на фотохостинг → , пряжа madelinetosh 420 м/100 гр, спицы 3 и 3,5 мм, ушло чуть меньше 3-х пасм по 100 гр. Cвязано для дочки. И, кончно же, огромное Спасибо девочкам-переводчицам, и отдельно Ирочке-Lazura, без которой этот проект был бы неосуществим

<Нарушение п. 4.6 Правил клуба>


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания