Rowan - журналы и книги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

Девочки, здравствуйте!
Прошу вашей помощи)) 🍂 Сижу, разбираюсь между делом с описанием пуловера Tizzy из книги Flutter, Юля-Tulka постила описание здесь. За что ей вечная, не знающая границ благодарность! 💟

Вопрос про плотность. В описании написано: based on an average tension of 25 sts и так далее. Все таки какой рисунок имеют в виду? Плотность центрального узора "Ежевика" или того, что по бокам пуловера и рукава? Спасибо)

Сара Коннор, по моему скромному мнению, это средняя плотность всего узора: и ежевики, и того, что по бокам

dorjo, Окт 18, 2019

dorjo, спасибо!
Сейчас прочитала описание кардигана Lala из этой же книги, эти модели схожи узором. Там про плотность написано, что measured over blackberry stitch. То есть, плотность узора Ежевика. Значит, предположу, что и в пулле Tizzy наверное то же самое. 🙄
Дописано: вообще согласна, average tension - средняя плотность. Значит все таки оба узора имели в виду? 😂

Сара Коннор, но в lala четко написано, что узор ежевики -24 п, а в tizzy - средняя плотность 25 п.

dorjo, Окт 18, 2019

dorjo, да, там четко написано. Значит, буду вязать образец на оба узора и вычислять среднюю температуру по больнице среднюю плотность. 😏 Хотя у меня никогда плотность с Ким не совпадает... 😊
Благодарю вас! 💟

| о плотности Сара Коннор, Окт 18, 2019

Сара Коннор, написано: средняя плотность узором (у меня русский перевод)

Девочки, здравствуйте. Может кто-то видет бесплатный перевод модели TAN Ким Харгривиз? Буду очень благодарна за наводку.

Подскажите, есть ли перевод кардигана Eva от Kim Hargreaves (Smoulder) ?

На Раве пишут, что в ноябре выйдет новая книга Ким ‘Myth’.

Какие интересные араны.

Inguna, Окт 26, 2019
Inguna

Какие интересные араны.

Мне вот оч интересно, это будет опять словесное описание? 😈 😈 😈 Это же убиться веником)))))

А кому сейчас легко? 😈 Там вроде знакомы квадраты, а такие схемы у нее от прошлых моделей должны были сохраниться, может она проявит милосердие 😃

Обложка, конечно, супер. Я связала половину второй модели из последней книги и имею твёрдое намерение связать ещё две. Или теперь правильнее говорить "имела"... 🤣
И, кстати, да. Просматривая на днях книги, увидела в одной из них схему к рисунку, описанному словами в более поздней книге.

Доброго времени суток, уважаемые рукодельницы! Нахожусь под огромным впечатлением от красоты и гармонии моделей Falu и major из альбома Bitter. Увы и ах, поиск в теме не помог. Может кого-то не затруднит поделиться описанием данных моделей, можно на английском. Заранее премного благодарна!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания