Rowan - журналы и книги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

Девочки, кто-нибудь вязал из пряжи Rowan Original Denim? Я сегодня купила эту пряжу на жакетик Keep из книги Crush, т.к. очень хотелось связать из оригинальной пряжи. Цвет красивый - темно -голубой джинсовый. Но что меня смутило - в пакет была вложена памятка от Rowan, где написано, что эта пряжа покрашена специально таким образом, что окрашен только верхний слой, внутри она остается белой, и при стирке и носке краска будет смываться. Вот мне интересно - до какой степени краска смоется, не будет ли после стирки цвет как у заношенной тряпочки? Все же не джинсы я собралась вязать, а жакет 😈 У кого-нибудь был опыт с это пряжей?

Anjeli, Май 27, 2017

Anjeli
Там написано, что машинная стирка. Да, и будет линять всю жизнь. Зачем в ее купили?!

https://www.yarn.com/products/rowan-original-denim

переведите через гугл-переводчик - там все сказано.

Я только что связала 1,5 спинки Lucy из денима цвета экрю. Ну что сказать - держит 60 градусов стирки, разбухает, но у меня нифига не подсела, хотя вязала на заявленном номере спиц. И посветлела после стирки, как и обещал производитель.

Jonesy, Май 27, 2017

Jonesy спасибо за ссылки. Купила, потому что понравился цвет, я и подумать не могла, что он будет непрочным, тем более у Rowan. Сейчас можно и под джинс покрасить прочно. Здесь специально видимо сделали, чтоб был такой эффект. Но проблем нет, можно вернуть в магазин или поменять на другую пряжу. Хорошо, хоть производитель честно написал.

Arune, Май 27, 2017

Arune а разве эта пряжа есть в цвете экрю? Там по-моему только 3 цвета - голубой, темно-синий и черный

Я покупала несколько лет назад на распродаже, тогда он был. Вот Люси из книги Misty, деним экрю.

Вот мой проект

Arune, Май 27, 2017

Arune очень красиво у вас получается Люси, в полотне пряжа смотрится хорошо. Мне тоже этот жакет очень нравится. Но очевидно, экрю все же не так красит, как голубой. Тем более если носить с белым. Наверное отнесу пряжу назад, хотя и жаль...

Она так и задумывалась, чтобы линять. Она не плохая или не качественная, просто на любителя. Сама нитка вяжется хорошо.
http://www.elstl.ru/catalogue/gruppi/pryaja/pryaja_oridjinal_denimoriginal_denim_rowan_28875.html
вот еще такая пряжа есть с этими же свойствами

https://triskeli.ru/collection/mafil/product/pryazha-denim-jeans-mafil

Arune
А не подскажите, в чем разница в описании из Misty и последнего варианта?
Ну, кроме пуговиц, конечно?

Количество петель одинаковое, количество рядов в нескольких местах отличается и еще в длину (на размер L старая длина до усадки до пройм 44.5, новая - 46.5).

Девочки, спасибо за советы. Решила все-таки попробовать связать и постирать маленький образец в горячей воде. Сказала бы, что линяет не очень сильно. На фото кусочек с "рисом" стиран, лицевая гладь - нет. У риса побелели немного крапушки, но это даже интересно. Решила оставить пряжу. 😃 Но думаю, что конкретно этот цвет особенно будет хорош для вещей в стиле Casual. Пряжа в руках приятная вяжется очень хорошо

Vale, нитка оригинальная - Denim ,из старых запасов, где метраж 100м
на фотохостинг → на фотохостинг →
спицы покрасились сразу,при наборе
при стирке изменений в цвете не произошло
думаю раз 10 нужно постирать, что бы линялость появилась

Anjeli, Май 27, 2017
Anjeli

Девочки, кто-нибудь вязал из пряжи Rowan Original Denim? Я сегодня купила эту пряжу на жакетик Keep из книги Crush, т.к. очень хотелось связать из оригинальной пряжи. Цвет красивый - темно -голубой джинсовый. Но что меня смутило - в пакет была вложена памятка от Rowan, где написано, что эта пряжа покрашена специально таким образом, что окрашен только верхний слой, внутри она остается белой, и при стирке и носке краска будет смываться. Вот мне интересно - до какой степени краска смоется, не будет ли после стирки цвет как у заношенной тряпочки? Все же не джинсы я собралась вязать, а жакет 😈 У кого-нибудь был опыт с это пряжей?

Года два назад загорелась связать вот такую модель на фотохостинг →
купила тот же Denim Rowan и цвет такой же.... так вот, для получения белесости мне пришлось образец раза 4 подвергать пытке при помощи отбеливателя и все-равно до "белых нитей" как в инструкции у меня не дошло.... остался голубоватый оттенок.... так что вяжите и не сомневайтесь....

Anjeli, Май 27, 2017
Anjeli

Девочки, кто-нибудь вязал из пряжи Rowan Original Denim? Я сегодня купила эту пряжу на жакетик Keep из книги Crush, т.к. очень хотелось связать из оригинальной пряжи. Цвет красивый - темно -голубой джинсовый. Но что меня смутило - в пакет была вложена памятка от Rowan, где написано, что эта пряжа покрашена специально таким образом, что окрашен только верхний слой, внутри она остается белой, и при стирке и носке краска будет смываться. Вот мне интересно - до какой степени краска смоется, не будет ли после стирки цвет как у заношенной тряпочки? Все же не джинсы я собралась вязать, а жакет 😈 У кого-нибудь был опыт с это пряжей?

Смывается. Но только после первой стирки. Далее - просто вещь становится просто потертой. Еще в лицевой глади косит. Резинки не держит абсолютно. Араны не пробовала.

| Docking by Martin Storey.

Девочки,добрый день! Подскажите, может кто-нибудь богат на перевод мужского джемпера Docking by Martin Storey.?
Если можно поделитесь,пожалуйста 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания