Вяжем с журналом VERENA
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

Tunjagold
Я конечно понимаю с вкусом и цветом) Сама так удивилась,когда прочла критику о первом номере этого года,мол "не одной хорошей модели",но открыла и ахнула...такие уж там паутинисто-филигранные работы,второй тоже порадовал,не только скачала журналы,но и купила себе "живые"....а тут,понравились пейзажи за спинами моделей. Вкусы различных стран,тоже вкусами,но большинство кофт и пуловеров там,вместили бы в себя,ещё одну модель. Вот и получился "экзотический восточный номер",в разы интереснее "европейского".
С первого номера Верены 2011,я этот журнал и полюбила. Но,вязать я только начинаю,да и времени у меня не так уж и много,на это занятие,когда я выбираю что-то для работы,то это должна быть такая вещичка,ради которой бы хотелось разбираться со схемами,и колоть пальцы спицами,но таких моделек,в последнем номере я для себя не нашла.Хотя журнал всё равно куплю и скачаю 😃 Из-за "хомячести".

Мне понравился осенний номер Верены. Модели подобраны и элегантные и спортивные. А какие свитера с аранами. Еще и мастер-класс по технике Fair Isle.

Я пересчитывать не всегда могу - поэтому очень сложные для меня модели вязала бы только из оригинальной пряжи, но если пулли обходится в 200 евро, то такой пулли мне не по карману 😈

Собиралась из последнего номера вязать, но поняла, что хочу Снежную Королеву. Провязала образец из Гедифры - что-то пряжа толстовата и царапается. Решила вязать из тонких мякусеньких ниток. Вот эту модель я сама могу пересчитать, а если вязание с круглой кокеткой или укороченными рядами - то я пас 🙁

Сейчас в маршрутке листала свежекупленный журнал, так мне от восторга даже показалось, что полиграфия и качество бумаги стали лучше 😃
Улыбнули назания: "Николай", "Игорь" и особенно "Онегин" 😃
Хороший номер - на разный вкус модели. "Онегина" может мужу свяжу 😃 .

Девочки, добрый вечер!
Помогите пожалуйста 😳 , уже многим писала в личку! Помогите найти описание пальто из Верены 2009 года №4. Прочитала уже всю тему. Ссылки не рабочие все. Может кто-нибудь откликнется,буду очень рада!

дуфуня, выложила к себе в альбом весь журнал, путь-пароль в профиле, не знаю номер модели, поэтому могу помочь только целым журналом
на фотохостинг →

Vorsa, Девочки, спасибо большое!!!!! Очень Вам благодарна!
Это ВАМ!

Добрый вечер, дорогие Осинки!
Пожалуйста,помогите найти недостающую страницу к журналу верена 2008 зима стр 50 (описание моделей).

Sidanna! Смотрите почту 😃

Девы, всем большое спасибо за симпы к моему платью на предыдущей странице!Рада, что понравилось! Всем удачи в вязании! 😘

Модели Верены всегда вызывают у меня смешанные чувства. В каждом номере есть модели, которые очень нравятся сразу - за что и уважаю Верену: видно, что есть за что отдавать деньги за журнал (в отличие от многих других журналов попроще).
Однако в каждом номере есть модели, которые не просто не впечатляют, а вызывают недоумение - с чего это их отобрали для публикации? В них не ощущается никакого труда дизайнера, такое впечатление, что связали впопыхах за ночь из первых подвернувшихся ниток. Причем зачастую встречается некачественная неаккуратная вязка.
Например, вот такой "шедевр":
на фотохостинг →
Пыталась представить эту девушку в этом наряде на улице российского города. 😃 Морской фон за спиной убираем, бусы снимаем, платочек из рук тоже убрали. И что получается? В руки девушке напрашивается сама собой авоська, и - вперед на рынок, за картошкой. 😂 У меня такие ассоциации возникли. Также низ изделия, это хорошо заметно, совершенно неаккуратно выполнен. Остается неясным, за какие такие дизайнерские достажения эта модель удостоилась публикации. Такое ощущение, что от нехватки интересных моделей попытались заполнить пустую страницу. Все ИМХО, конечно же.
Ехали на дачу, всю дорогу рассматривала свежий журнал и не удержалась от язвительных замечаний о некоторых моделях. Муж в конце концов спросил, с чего это я такая язвительная и зачем я вообще журнал купила. 😈 Конечно, гораздо больше моделей понравились, и даже очень, одну точно свяжу дочке.

Onpu,тоже самое думала сегодня,листая купленный журнал))) у этой модели действительно неаккуратный нижний край,и еще несколько моделей мне показались мягко говоря,странными,например,юбка со страницы 112.Хотя на вкус,на цвет,как известно...Но в целом очень много моделей стильных и интересных,в особенности порадовали мужские и детские 😃

Хм... значит, не показалось, что я этот пуловер уже где-то видела... Интересно, чей же в действительности дизайн? 😈

| Вяжем с журналом Verena

Мой самый-самый любимый журнал по вязанию- Верена конечно. Он всегда даёт мне море вдохновения в вязании, хотя и для Копирования изделия в любом номере Верены можно найти хотя бы одну модель. Уже одно это делает его достойным быть одним из лучших(не считая Вога, Дуплета иЖурнала Мод, конечно) А съязвить можно над чем угодно- чаще всего это зависит не только от предмета насмешки, иногда это просто в связи с "теснотой в автобусе..." 😏 . Возможно притязания на предмет вдохновения у Вас (говорю в общем) уже в другом "направлении" и, например, "подчёркнутая неаккуратность" вида изделия у Вас вызывает только раздражение в настоящем времении, и "зачеркивает" модель в целом. А жаль, если помнить, что это всё Ручная Индивидуальная Работа, учитывая "Современные направления в моде", и неаккуратность в данном случае была направленной, как она естественна и возможна и в любом Ручном воплощении. Для меня- каждый номер Верены- удовольствие, еслиб только не ошибки в описаниях- но не так уж их и много, хотя это конечно доп. трудность если хочешь быстро сделать работу.Но журнал всегда отличный и в том числе -последний номер. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания