Вяжем с журналом VERENA
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

Вот люблю я очень Верену,но не могу ничего с собой поделать.Ошибка в описании модели,которой вяжу за ошибкой! Написать об ошибках в редакцию? Вяжу из Верены зима 2010 модель 15 дизайна Джуди Фурлонг. Кто-нибудь сталкивался с этим?

olesyagr, у них вообще очень много ошибок стало, когда российский журнал стал толстым,
напишите, но по-моему бестолку,
мне тоже очень везет на модели с ошибками, сейчас справляюсь с очередной...

Девочки наши в смысле россий ские журналы перепечатывают с тех же немемецких... ведь ошибки не в плохом переводе.. ошибки то в схемах.... а редакция то ведь не провязывает а просто дает текст на другом языке
вот к примеру http://club.osinka.ru/topic-60460?p=6290006#6290006
http://club.osinka.ru/topic-87481?p=5563134&highlight=#5563134 в схеме нет некоторых обозначений... в Сабрине( у меня пошивка немецкая за 2003 год) ну просто ошибка на ошибке... При чем видела где то по ссылкам польский журнал и там тоже самое, так что не всегда виноваты в росс.изданиях 😈 и не от толщины журнала это зависит...

Да конечно не в переводе.Да и не проверишь в итоге все модели - надо их перевязывать,тогда все выясняется.У меня в модели вообще такие глупые ошибки.. Например - Исходные 40п.,прибавить 3 п.Потом еще 2п. Из полученных 48 п. провязать столько-то рядов... Откуда 48 петель? Короче, просто плохо посчитаны данные.А схемы-то у меня в модели практически нет.Там вязка простая,лицевые да резинки немного.Вся фишка в прибавках-убавках.. Вот и сидишь,этот кроссворд разгадываешь,как же правильно все подогонать... Спасибо,что откликнулись,оказывается,что я не одна такая.А то уж думала,может у меня что-то с математикой случилось 😃))

А у меня как раз наоборот, все модели, которые связались из Веренок нынешних очень порадовали именно подробным и четким описанием. Вязала кардиган с сложным воротником переходящим в круговую отделку всего изделия, нарадоваться не могла насколько выверенными были все убавки-прибавки и укороченные ряды. Не хочется верить, что повезло, хочется все-таки надеяться, что это система, т.к. журнал интересен и очень многие ждут его всегда с нетерпением.

Да и у меня в первый раз такие ошибки встретились.Поэтому и спрашивала осинок,написать ли в редакцию? Я тоже жду с нетерпением выхода Верены и считаю ее лучшим изданием по вязанию,который доступен в России.

olesyagr

Да и у меня в первый раз такие ошибки встретились.Поэтому и спрашивала осинок,написать ли в редакцию? Я тоже жду с нетерпением выхода Верены и считаю ее лучшим изданием по вязанию,который доступен в России.

Кстати, вот на этом сайте есть специальный раздел для "собирания", исправления и опубликования таких ошибок, которые встречаются в журнале. Как-то, помнится, я вязала такую модель, в котором в немецком варианте была ошибка, опубликованная на этой страничке сайта, а вот когда вышел русский номер, то там этой ошибки уже не было.

Девочки, кто в России подписан на журнал, подскажите, пожалуйста, он приходит раньше, чем появляется в розничной продаже, или нет?

Ален@Гор

Девочки, кто в России подписан на журнал, подскажите, пожалуйста, он приходит раньше, чем появляется в розничной продаже, или нет?

Меня тоже этот вопрос интересует - первый раз подписалась, ибо у нас его не продают! когда ждать номер?

судя по другим заграничным журналам - журнал выходит тогда, когда объявлено
ну вот например анонсировано, что журнал поступит в продажу 15 августа.
значит 15 августа он пойдет по продавцам, а уж как у кого почта работает,это уже совсем другая история 🙁

У нас почта работает плоховато: журнал по подписке доходит только через 3-4 недели после даты появления в России. 🙁

Так ждала новую Верену в августе,но просмотрела анонс...модели какие-то все балахонистые,местами и вовсе аляповатые....В предыдущих двух номерах,такой изыск был ,тонкость моделей,воздушность,а тут...ну,и что,осень,холодно...но,это же не повод такую мешковину вязать(

Я соорудила платье своей давней мечты-я его заприметила еще много лет назад, в журнале Верена, тадам! 1995 года!
на фотохостинг →
Оригинал:
на фотохостинг →
История всего этого безобразия и больше фото – у меня в блоге!
http://www.liveinternet.ru/users/2812854/post180628091/
http://sylvi-silvo.livejournal.com/

Вот после выхода каждого нового номера обязательно критика - то модели не те, то что на моделях не то. Я так понимаю на вкус и цвет, невозможно угодить каждому, чтобы в каждом номере все модели нравились. Фасон моделей между прочим разный бывает, кому-то и мешки нравятся 😈 (мне например). Еще нужно все-таки немного учитывать, что журнал немецкий, вкусы немцев с российскими, африканскими и т.д. не совпадают.

К этому номеру у меня единственная критика (просьба к редакции скорее) - побольше моделей из более демократичных сортов пряжи. Я понимаю, в унисон со статьей в номере - вязальщица должна себя баловать, но все же 🙁 . Я составила для себя список из номеров шести где-то летних-весенних какая марка и какая пряжа используется. Филатура ди кроса и Ланг Ярнс лидируют, Ланы Гроссы чуть меньше, Он-лайна очень мало, Шахенмайр вообще в конце плетется. Так это летние сорта - они всегда намного дешевле. Интересно, а у дизайнеров Верены свободный выбор пряжи, или им говорят - нужен летний пулли из вот этой пряжи? Кто интересно это координирует?

Это уж точно! Мне вот, наоборот, хотелось бы, чтобы и дальше как можно больше моделей было из Филатура ди кросы, Ланг Ярнс и Ланы Гроссы 🙄
Но главное все-таки - интересные модели, а уж из чего связать - найдем 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания