Вяжем с журналом VERENA
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

Добрый день!
Понравился пуловер из нового журнала Верена 4/17, модель 40 DELFINA.
Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться, как делать убавки.
Спинка: на спицы 3,5 набрать 141 (153-165-177) п., выполнить нижнюю планку и работу продолжить ажурным узором. Через 24 р. убавить с обеих сторон для боковых скосов петли: после/перед кромочной 1 раз по 2 п. и 4 раза по 3 п. провязать вместе лицевыми = 109 (121-133-145) п. Через 152 (146-142-138) р. = 52 (50,5-49-47,5) см от начала ажурного узора закрыть с обеих сторон для пройм по 7 п. = 95 (107-119-131) п.

Предположим, мне нужен самый маленький размер. Я набрала 141 петлю, саязала нижнюю планку и 24 ряда ажурным узором. Далее надо делать убавки. Если посчитать количество убавленных петель, то у меня получается 18: 1 раз 2 петли в ряду и 4 раза 4 петли в ряду. Тогда 141 - 18 = 123. Как же получить 109? И в каких рядах делать убавки? Если в каждом втором, то этого явно мало, надо реже. Но как это рассчитать? На глазок, чтобы выйти в итоге на 152 ряда?

Victoria_L, Авг 26, 2017

Victoria_L надо считать с обеих сторон, тогда получается 28 убавок ((1х2+4х3) х 2=28 петель) и скорее всего в начале убавок по 2 петли сделать два раза, тогда выйдите на требуемое количество петель.

Rysik, Авг 27, 2017

Rysik, спасибо за помощь!
Я считала с обеих сторон. Просто в описании написано "провязать вместе лицевыми" - значит, если, например, 3 петли провязать вместе лицевой, то убавится в итоге только 2 петли. Соответственно, с двух сторон будет убавлено 4 петли.

помогите разобраться в схеме, не получается.Верена 1/17 модель 20.в схеме видимо ошибка, есть накид а две вместе провязаных петель нет.не могу понять как надо вязать

Idril_, Сен 06, 2017

Idril_ почему сразу ошибка? Вы до конца описание дочитали? там изврат при перекрещивании

Idril_, Сен 06, 2017

Idril_ У меня нет оригинала журнала,но узор известный.Эти волнистые полоски есть в японском сборнике..Для компенсации накидов провязываются 2 петли скрещенными лицевыми(они есть на схеме-наклоненные "рыбки").В вереновской схеме отсутствует значок "2 п. вместе лицевой скрещенной" в виде снежка

КартузскаЯ спасибо, вы меня поняли 😃 .значит перед накидом надо две вместе провязать или вместо перекрещенных двух петель надо две вместе?я возьму вашу схему из японского сборника

Idril_, Сен 06, 2017

Добрый вечер, мастерицы!!!
Хочу показать свой снуд из журнала Верена6/2016. В момем варианте использована пряжа белый и синий Lana Gold Fine Alize №237 и 55 и Opal SWEET & SPICY II тон 8613 Сахарные крошки. В журнале заявлено всех ниток по 2 мотка, у меня вышел расход 350 гр: 100 гр белого и т. голубого и 150 гр цветного Opal. Длина у меня как и в журнале 140 см.Отошла от описания в сшивании,вместо складывания пополам я подшила на тонкий трикотажный подклад. Снуд связала давно, никак не могла дойти до ателье, чтобы подшить. Результатом довольна.

Наконец-то у меня есть фото. Связала сестре кардиганчик Maru из Verena за 2016 год. Размер 42-44 (российский 48-50)
Нитки Egitto от Кутнор 500 г, спицы 3

А от дочери пока фото нет. Свитер Sarah из осенней Verena 2012 года. Пряжа Wooster 80% шерсть 20% шелк в 6 сложений (толщина 1400 м в 100 г), спицы 5, расход 660 г

Люблю Верену! Из разных номеров

Дорогие девушки, помогите найти описание этих брючек (после переезда многие номера найти не могу у себя 🙁 ) Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!

КристинаУфа

Дорогие девушки, помогите найти описание этих брючек (после переезда многие номера найти не могу у себя 🙁 ) Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!

Кристина, описание брюк находится здесь Вязаные спицами брюки


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания