Вяжем с журналом VERENA
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

olganis,с каких ниток Вы взали платье,если вязать из шелка или льна подойдет пряжа или только хлопок

cannabis, Май 19, 2018

cannabis,
Я хочу из шёлка,буду пристраивать различные остатки.

cannabis, Май 19, 2018

cannabis, я вязала из сеамовского хлопка. Он тяжеленький, виснет под своим весом. Полоски делала из Ириса фабрики Кирова. Думаю, шелк будет так же себя вести. Но этот узор очень удачный, он создает некий каркас, вещь не облипает чулком.

Natalia_Morskaya, Мар 03, 2018
Natalia_Morskaya

Всем привет! Очень люблю журнал VERENA 😊 особенно модели с цветами, так как нравится вышивать по петлям - вот ирисы в моем исполнении из журнала за март 1991 😏

Я тоже такие ирисы вязала, правда очень давно. Носила с юбкой в цвет фона. Это старое фото:

Добрый день. Помогите разобраться с моделью 11 Verena. Модное вязание №2 2018. В плотность попадаю идеально. В описании написано : плотность 28 петель =10см. По боковым скосам прибавить 20 раз в каждом втором ряду по 1 п., прибавленные петли включать в узор. Однако, на схеме боковая прибавка равна 13 см. Вот и не могу разобраться: если 28 п.=10см, то как 20 п.будет равно 13 см?

luchick, Июн 04, 2018

luchick, они плотность могли дать до ВТО. Ажур точно станет шире после ВТО.

Valentina A., Июн 04, 2018

Valentina A., Спасибо за ответ. Сейчас в процессе вязания. Надеюсь на хороший результат, ну или пересчитаю петли (хотя ужасно не люблю распускать и перевязывать).

| Дата выхода

Вы не знаете, когда этот номер в России появится. На одном сайте нашла 14 июня, но в палатках где обычно покупаю еще нет.
А на втором сайте 23 августа.

Да, 23 августа. А Верена Спецвыпуск 3/18 поступит в продажу в России 16 августа.

Платье из пряжи 100% котон (производства Болгарии). Размер 50-52. модель "Верена 2015, весна" №23. В плотность не попала, вязала по своим подсчётам.

Моя хотелка с момента выхода журнала 😳 Верена 8-9/1999 🙅
Пряжа бахар от Ализе. Взяла из-за цвета и метража. Больше не буду - после второй стирки цвет поблек и пул пошел мелкими катышками 👹 😿 Расход 350г, спицы 3,5мм.

Топ из Верены лето 2017. Натуральная ниточка Ritmico(100% конопля, 866м/100гр) в 4 нити, спицы №3.Из описания использовала расположение узоров, изменила горловину и спинку связала гладкой, в резинку со скрещенными петлями, которые используются в узоре. .
Оригинал


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания