Закуски
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет
| Закуски

Здравствуйте Осиночки!
Наверное ко всем надо иногда "нагрянывают" гости. По данному поводу хотелось бы пообщаться на тему закусок: быстрого и не очень приготовления.
У кого есть какие - либо интересные советы - ждем Ваших рецептов!

первое что в голову пришло:

1)рулет из лаваша с мягким рыром и соленой красной рыбой..
2) канапешки из черного хлеба + масло+ кусочек селедки
3) канапе из поджаренного хлеба+ еврейский салат (как вариант закуски с евр салате либо на кружках помидорных или внутрь помидоки или перца болгарского )
3) горячие бутеры : хлеб+колбаса+шпроты+ кусок огурца+ сыр (варианты различные...и яйцо пойдет и яблоко)
4) сухарики+кукуруза+ майонез
5) обжаренный кружок баклажан + помидор+ вареное яйца....все слои промайонезить.
6) пицца (заранее сделать/купить тесто и в морозилку)
7) различные омлеты с наполнениями
😎 блинчики
9) вареники напрмер с картошкой

у меня всегда в морозилке есть пельмени или же налистники...а еще часто спасает запеченная картошка...помыть средних размеров картошечку, разрезать вдоль и в духовку..готовиться довольно быстро...к картошке можно приготовить соус: майонез, кетчуп, немного лука и солёные огурчики мелко порезать

Еще можно по очень бысторому поджарить крабовое мясо или крабовые же палочки в кляре. Мука+яйцо, точные пропорции не помню, но чтобы масса не растекалась. Вынуть мясо или палочки из упаковки, разделить прямо руками на кусочки размером примерно 3*3 см., обмакнуть каждый кусочек в кляр и на горячей сковородке обжарить в масле. Скорость приготовления "тазика" такой закуски минут 7-10. К этому оченно подходит соус майонез+сметана 1/1 + пара зубчиков чеснока через давилку.

сделала быструю закуску из скумбрии. Быстрее не бывает. Посолила вот поэтому рецепту
Положите пласт скумбрии кожей вниз, нарежьте на пластины толщиной 3–5 мм. Режьте под углом 30 градусов к коже: тогда площадь пластинок будет больше. Выложите пластинки на тарелку в один слой, посолите-поперчите (как солили бы эскалоп), переверните, посолите-поперчите с другой стороны. Накройте пергаментной бумагой. Если все пластины не поместились на тарелку в один слой, выложите второй слой прямо поверх пергамента. Уберите в холодильник на 30 минут (при t +3–5С).
Можно есть
http://www.bbqmag.ru/archive.html?article=249

быстрый вариант: помидорки чери разрезать на половинки. На зубочистки наколоть помидорку, кусочек моцареллы и листик базилика (ставить на тарелку помидоркой вниз). Всё.
Другой вариант: гуакамоле и кукурузные чипсы. рецепет гуакамоле не совсем оригинальный - нашла в журнале, но он мне больше нравится чем изначальный.
-2 авокадо
-чеснок (повкусу)
-кусочек перца чили (я беру 4-6 по градации остроты)
-помидор
-лайм
-150 гр кислого молока/ несладкого йогурта/ жидкой сметаны
Авокадо, помидор (кожуцу снять), чеснок и чили отправляем в блендер (или какой другой измельчитель) - до однородной массы. Немножно соли. Выдавливаем половинку лайма (если маленький или лиметти - давим весь). Вконце - кислое молоко. Вымешать до однородной массы. Получился "дип" для чипсов.

Очень понравилась недавно простая закуска - нанизать на зубочистку кусочек жаренной со специями куринной печени и вымоченную черносливину.

А у меня не очень быстрая закуска 🙄 .Нам понадобятся: покупные коржи для "Наполеона", рыбная консерва в масле(лосось или скумбрия), 4 вареных яйца,300гр. сыра (например "Российский"), 2 зубка чеснока( можно и больше, по вкусу), банка маринованных грибов (500гр., лучше опята), упаковка майонеза, пучок укропа.
Рыбную консерву размять вилкой, смешать с майонезом; яйца потереть на крупной терке, добавить майонез, перемешать; сыр (весь) потереть на терке, добавить выдавленный через чесночницу чеснок, майонез и измельченный укроп ( смесь разделить на 2 части); грибы вынуть из рассола ( крупные порезать), добавить майонез.
На блюдо кладем корж, слегка смоченный теплой водой, на него кладем рыбную консерву с майонезом, сверху - следующий корж (все коржи смачиваем водой), + яйца с майонезом; 3 корж + тертый сыр с майонезом, укропом и чесноком ( 1 часть);
4 корж + маринованные грибы с майонезом;
кладем 5 корж и весь этот "торт" хорошенько обмазываем оставшейся сырной массой.
Этот "торт" должен некоторое время постоять и пропитаться, обычно его готовлю вечером, а утром уже можно кушать.Моей семье очень нравится,а мой брат называет это закуской на все случаи жизни. Попробуйте, может и Вам понравится. 🐒

Лобио очень быстро делается, из баночной фасоли. Рецептик в соседней теме про бобовые. Главное, чтобы ингридиенты всегда в доме были. Есть можно и в горячем и в холодном виде 😊

Дежурные суточные щи или борщ - всегда стоит в холодильнике и главное гостям нравится больше чем лубые салатики, так как супчик реально крутой 😂

Всегда стараюсь подать что нибудь вареное, например картофель или макароны, что бы не было сухомятки и к нему полноценое мяско (хотя бы курицу или малосольного лосося, или хоть селедки с луком) . готовим с гостями все вмести и это поразительно сплочает. Все привыкли к такому коллективному действу. некоторые удивляются такой заботе. Если готовить самой лень то объявляю что дома есть нечего и приходить можно только с едой. 🙄

Добрыйдень

А у меня не очень быстрая закуска 🙄 .Нам понадобятся: покупные коржи для "Наполеона", рыбная консерва .......Моей семье очень нравится,а мой брат называет это закуской на все случаи жизни. Попробуйте, может и Вам понравится. 🐒

фотки сеиньте если можно. уж больно ритуальное у вас действо получается 😋

Garfild

Еще можно по очень бысторому поджарить крабовое мясо или крабовые же палочки в кляре. Мука+яйцо, точные пропорции не помню, но чтобы масса не растекалась. Вынуть мясо или палочки из упаковки, разделить прямо руками на кусочки размером примерно 3*3 см., обмакнуть каждый кусочек в кляр и на горячей сковородке обжарить в масле. Скорость приготовления "тазика" такой закуски минут 7-10. К этому оченно подходит соус майонез+сметана 1/1 + пара зубчиков чеснока через давилку.

всякое разное в кляре сейчас любят абсолютно все рестораны т.к. это часто заказывают и готовить недолго- в кляре готовят луковые кольца, кольца калимаров, помидоры, кабачки...... и подают сильно обжаренную в муке рыбную мелочь (например мойву)

Екатерина Андреевна
Добрыйдень
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

фотки сеиньте если можно. уж больно ритуальное у вас действо получается 😋

Когда буду готовить в очередной раз, обязательно сфоткаю торт на блюде 😃

Добрыйдень

на фотохостинг → Вот как-то так 😳

Я в шоке. Уже сижу минут десять, смотрю на фото и соображаю ЧТО ЭТО и откуда пришло. Давно откровенно не удивлялась новым изобретениям. Хотя идея несладкого торта уже давно витает в воздухе, но кроме печеночного торта я ничего не видела. Спасибо за идею! 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания