Как должна выглядеть шуба?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Хвалена , fettamara, спасибо за рекомндации! Прочесала сегодня половину дубленки двумя этими раческами. Состояние значительно улучшилось!! Не как новая конечно, но гораааздо лучше! Доделаю до конца и на днях выложу сравнительное фото 😃 пока чесала рассмотрела весь мех, вроде бы весь натуральный, видимо низкого качества местами.

Я ещё хотела уточнить, а если нанести что-то как для гладкости волос? Типа масло или кондиционер в спрее? Будет ли положительный результат? Может быть кто-то пробовал?

Auritta, Июл 18, 2015

Auritta , Не надо кондиционером. Побрызгайте водой из пульвелизатора и причешите.

Что я только что сделала!!! 😃))
я отпарила дубленку...

Она как новая, блестит и переливается. Мех гладкий прегладкий!! Я в шоке)))

на фотохостинг →

А это то что было до:
на фотохостинг →

Auritta, Июл 19, 2015

Auritta , На самом деле вы весьма рисковали - от горячего пара мездра натурального меха сжимается и может не подлежать восстановлению. Дубленки более терпимы, но без гарантий. К нам в ателье постоянно приносят "отпаренные" изделия, в том числе и из магазинов новые.

fettamara , я оооооочень аккуратно делала. На самом минимуме пара, еле касаясь. Сначала попробовала на незаметном участке. А потом уже разошлась и всю дубленку сделала)))
Я старалась чтобы кожа не прогревалась, т.е. быстро поднести и убрать, чтобы захватить только мех

P.S. а вы восстанавливаете потом дубленки после неудачного отпаривания?

У меня шуба из мутона( овца выращенная специально для этой цели) Уже третий год ношу и очень нравится!

а моя хорошо сохранилась, летом проветриваю ее на балконе и все мое ухаживание, еще да причесываю просто расческой) спасибо за советы попробую

Марта, Сен 18, 2003

Марта, А вы не боитесь что вам ее вообще испортят ? У меня так подружка 2попала", пошла сдлать из кожаного пальто убогого фасона себе курточку стильную коротенькую, так мало того что кучу денег ввалила за переделку, так ей и пошили нечто такое же колхозное,носить которое ну совсем не интересно...Но портниха стойко утверждала что шила все "по Госту"....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания