Как должна выглядеть шуба?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Хвалена

Да-да-да!
НаталяШа, все правильно описала. В СССР и в перестройку, люди не знали тонкостей и нюансов... многие довольствовались только шапками. И им не объяснялись все тонкости скрещиваний и результаты. Ограничивались одним словом - лисопес!
Генетики при плем. фермах делали интересные работы. Норки тоже скрещивались в разных сочетаниях (хонорик это единственное, что широко распространилось), оч. жаль, что забыты работы когда были получены мутированные норки изумрудного окраса, красного...

Надо же как интересно! Какие необычные животные Very Happy Нам уже наверное пора перемещать тему в "Братья нашие меньшие" (звучит, наверное, цинично) Mr. Green
Эх, надо было мне на биолога выучиться... а по жизни я - гуманитарий и любитель почитать-порассуждать на тему генетики и селекции животных

Kettu, Фев 12, 2014
Kettu

Надо же как интересно! Какие необычные животные Very Happy Нам уже наверное пора перемещать тему в "Братья нашие меньшие" (звучит, наверное, цинично) Mr. Green
Эх, надо было мне на биолога выучиться... а по жизни я - гуманитарий и любитель почитать-порассуждать на тему генетики и селекции животных

А я бы тоже хотела в наше время почитать описание тех работ, но где они... ???
Когда в 80гг люди мечтали о шапке из голубой норки, из сапфира... крашеная норка была только черной...
И вот в те годы увидеть, бегающих по клеткам, не СТК, и даже не сапфир, а ярких животных... это было шокирующе! Казалось, что цвет "слива" это нелепость и что никто и никогда не будет ценить такой мех... что это всегда будет выбраковкой.

Romi, Фев 12, 2014
Romi
Хвалена
читать дальше

Те, на самом деле продавец ввел покупателя в заблуждение? Я просто сильно сомневаюсь, что мех (точнее мездра) при хорошей выделке может поменять размер в процессе носки...

Ну так продавец заинтересован в продаже, он имеет % с продажи.
Представьте... в моде модели с укороченными рукавами. Это ж для производителя радость - меха расход уменьшился, а стоимость за стильность не упала.... Если использовать логику того продавца, то нужно покупать шубку с нормальными рукавами, а спустя время они станут стильно-укороченными Cock
Доля истины в словах продавца есть... 1. это если выделка сомнительная... процесс дубления шкур был некачественным... тогда возможна и усадка шкур на шубе и вытягивания-деформация.
и 2. посадка по фигуре - да. если изделие не было хорошо отмято... в процессе носки, шкуры окончательно разминаются и более пластично ложатся по фигуре. (это я бы в плюс отнесла Cock )

НаталяШа, спасибо вам за такую интересную и нужную информацию!
Можно задать вопрос? Мама купила мутоновую шубу 7 лет назад. Шуба была темно-коричневая, а сейчас мех стал рыжеть, все стремительней. Шубу хранили в шкафу, на свет не вывешивали. Качество шкурок хорошее, мех плотный, красивый. Что вы посоветуете, можно ли ее окрасить как-то не супер-дорого или, может быть даже дома? Или здесь уже ничего не поделать?

По готовым изделиям и крашению у нас Хвалена большой специалист. Я могу только сказать, что раньше мутоновые шубы в химчистках перекрашивали и полировали, наверное и сейчас это можно сделать. Дома с покраской мутона лучше не связываться, мех очень густой и будет сложно прокрасить его намазным способом.
Насчет норковых шубок с укороченным рукавом. В Кирове продают модели с поперечным расположением шкурок с отстегиваюшейся нижней частью рукава. Вот как это выглядит вблизи:

на фотохостинг →

favirit, Май 17, 2015

favirit
что-то Ваш пост напоминает торговую рекламу... и о скидочках и о ценах и ссылочки на продукцию. Cock

Одно скажу, о разницах цен... не в выделке дело, а в подставе понятий... мех крола выдают за бобра... правда, чтоб не было судебных прецедентов именуют не кролом-бобром, а... БОБРИКОМ...

Моя идеальная шуба выглядит так: прямой крой, до середины бедра, воротник-стойка, рукав три четверти, цвет темно-коричневый, мех конечно же норка)

Гость, Июн 22, 2015

Вы здорово описали, мне такая модель тоже нравится! Только цвет я наверное бы хотела какой-нибудь светлый...может светло-серый)

Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться насчет меха дубленки. Изначально при покупке она была гладкая и красивая Smile через некоторое время качество меха изменилось. Я прилагаю фото. Что можно сделать? Может быть химчистка поможет? Или как-то коротко его остричь?

На этом фото справа рукав со "скатавшимся" мехом, а левый рукав с нормальным, гладким.

на фотохостинг →

А тут низ дубленки сзади, мех длинный и он сбился.
на фотохостинг →
Эт фото сбоку, тут лучше
на фотохостинг →

Это пояс, он тоже скатался:
на фотохостинг →

Продавец уверял что дубленка полностью натуральная.

Подскажите пожалуйста как можно улучшить внешний вид? Носила совсем мало, не хочется отказываться.

Auritta, Июл 07, 2015

Auritta , Фото несколько не информативно. Совершенно не понятно - натуральная или нет. Но пока напрягает разноворсовость, т.е. на манжетах я вижу один мех, на других фото - совсем другой.

Обычно, если мех скатывается (это происходит в местах усиленной физической нагрузки) для начала бывает достаточно его просто причесать. Можно расческой для животных, если нет специальной. Стричь его не надо.

fettamara, Июл 10, 2015

fettamara , по утверждению продавца мех на всей дубленке натуральный. Но он действительно разный. На манжетах и внутри один, на воротнике другой, а на подоле и поясе третий (длинный ворс). Я очень старалась сделать фото, но снять черный лучше у меня не получилось Sad( а расческу вы имеете ввиду "пуходерку"? где-то у меня такая есть, попробую и напишу!

Auritta, Июл 12, 2015

Auritta , Ну вот и я заметила три вида меха. Вообще производитель вряд ли в одно изделие будет пихать три вида натурального сырья. Скорее всего, где-то кроется неприятный сюрприз.

Расческа помогает и при искусственном мехе )))

fettamara , я подозреваю сюрприз в длинном ворсе (пояс и подол), очень уж он быстро и неестественно скатался. Причем весь воротник в идеальном как новом состоянии и внутри она идеальна. Заберу расческу у мамы, потом напишу что вышло.

А какую расческу лучше из 2-х? Есть обе.

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Auritta, Июл 13, 2015

Auritta , я, как у вас верхнее фото - с такой работаю

Прочешите с сухим шампунем.
Такое явление не редкость. Причин несколько:
1. Производитель, заботясь об удешевлении изделия (о своей макс. прибыли), использует всё полотно шкуры... а на шкурах волосяной покров не везде однороден.... поэтому на изделие попадают и "слабые" места, которые сваливаются, редеют и прочее...
2. о механическом воздействии написано выше
и + 3. к механическому воздействию добавляется естественное загрязнение (пыль, пот с рук, городская копоть и прочее). загрязненный волосяной покров быстрей сваливается.
Поэтому при расчесывании мех нужно почистить... отсюда и моя рекомендация - прочесать с сухим шампунем.

Авторы
Теги
Упоминания