Как должна выглядеть шуба?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Нисама, Янв 28, 2014
Нисама

Добрый день! Многие очень хвалят меховые изделия Казанской фабрики "Мелита", там есть шубы из овчины luxury и бобра luxury, по-моему там специальная технология обработки этих шкурок. Когда в нашем городе были в магазине несколько их изделий, я видела из бобра (не бобрика, а настоящего бобра) luxury и овчины luxury шубы, очень красивые, но цена из бобра не меньше чем норки. Но это было года 4 назад, поделитесь если кто носит шубки этой фабрики.

У меня такое пальто, заказывала в Казани через интернет, модели на их сайте. Она у меня 4 зиму, потертостей пока не обнаружила. Мех стриженый, остевой волос очень тонкий, когда гладишь, почти не чувствуется, шкурки очень мягкие.

Вот тут собольи шубы на звездах. http://www.spletnik.ru/blogs/moda/70237_shuby-iz-sobolya (обратите внимание на наряд Волочковой Laughing ).
Можно гамму цветовых оттенков соболя увидеть. Хотя часть шуб, вероятно, тонирована. Одна шуба подозрительно светлая. В какой-то передаче по ТВ жена Караченцова рассказывала, что он ей привез из-за границы шубку из белого соболя. Хотя, если бы такая шубка в природе существовала, она стоила бы на уровне космического корабля. В годы СССР наш институт охотничьего хозяйства занимался проблемой разведения цветных соболей и предлагали охотникам за живого соболя белого окраса или необычного оттенка 1000 рублей. Но так ничего и не получилось.

НаталяШа, Фев 12, 2014
НаталяШа

Вот тут собольи шубы на звездах. http://www.spletnik.ru/blogs/moda/70237_shuby-iz-sobolya (обратите внимание на наряд Волочковой Laughing ).
Можно гамму цветовых оттенков соболя увидеть. Хотя часть шуб, вероятно, тонирована. Одна шуба подозрительно светлая. В какой-то передаче по ТВ жена Караченцова рассказывала, что он ей привез из-за границы шубку из белого соболя. Хотя, если бы такая шубка в природе существовала, она стоила бы на уровне космического корабля. В годы СССР наш институт охотничьего хозяйства занимался проблемой разведения цветных соболей и предлагали охотникам за живого соболя белого окраса или необычного оттенка 1000 рублей. Но так ничего и не получилось.

НаталяШа, и у меня появился вопрос по звериным/ меховым породам Very Happy . В конце 80-х - начале 90-х появился у нас дома красивый воротник под названием "лисопёс" серебристо-черного окраса с белыми остевыми волосками. Ноский, имел хороший вид в течение многих лет. При переезде куда-то исчез Sad Sad Помаши на прощанье косынкой Это результат скрещивания чернобурки с песцом или нечто другое? Спасибо за ответ Мои Вам реверансы

НаталяШа, Фев 12, 2014
НаталяШа

Вот тут собольи шубы на звездах...

Спасибо, НаталяШа.
Только вот "грустно" как-то. Красиво шубы смотрятся буквально на паре-тройке дам... При взгляде на большинство даже обидно стало - и ради этого убили несчастных зверьков...

А почему зверьки несчастные, если их для меха и разводят? также тогда и про курятину и говядину можно сказать))

НаталяШа, а может быть Вы подскажете такую вещь... когда-то давно услышала рекомендации продавца при выборе шубы, что шубу нужно выбирать чуть больше по размеру/росту... При последующей носке шкурки "подберутся" и все встанет на место и длина рукава лишняя уйдет и пр... Действитель это так?
Лично мне всегда кажутся чуднЫми шубы на пару размеров больше с рукавами как у Пьеро... Такие обычно красиво смотрятся на фото с длинноногими моделями, а на улицах города - Mr. Green

Romi, Фев 12, 2014
Romi

Только вот "грустно" как-то. Красиво шубы смотрятся буквально на паре-тройке дам... При взгляде на большинство даже обидно стало - и ради этого убили несчастных зверьков...

Ну большинство носит шубы не ради красоты, а ради тепла. У нас в городе ещё до-сих пор встречаются дамы в шубах из козлика 20-ти летней давности.

Romi, Фев 12, 2014
Romi

НаталяШа, а может быть Вы подскажете такую вещь... когда-то давно услышала рекомендации продавца при выборе шубы, что шубу нужно выбирать чуть больше по размеру/росту... При последующей носке шкурки "подберутся" и все встанет на место и длина рукава лишняя уйдет и пр... Действитель это так?
Лично мне всегда кажутся чуднЫми шубы на пару размеров больше с рукавами как у Пьеро... Такие обычно красиво смотрятся на фото с длинноногими моделями, а на улицах города - Mr. Green

Возьму на себя смелость и дам ответ. Cock
В магазинах на продаже массовка. Те шубы расчитаны на 3 размера сразу, такой продуманный усредненный крой. И по ростовке тоже идет расчет.... главная задача - не упустить потенциальных покупателей. Слишком длинные рукава - как правило они с отворотом, который можно регулировать от роста 160 до 180.

Kettu, Фев 12, 2014
Kettu

В конце 80-х - начале 90-х появился у нас дома красивый воротник под названием "лисопёс" серебристо-черного окраса с белыми остевыми волосками. Ноский, имел хороший вид в течение многих лет. При переезде куда-то исчез Sad Sad Помаши на прощанье косынкой Это результат скрещивания чернобурки с песцом или нечто другое? Спасибо за ответ Мои Вам реверансы

Во многих зверосовхозах занимались эксперементами... в те годы на слуху был и хонорик и лисопёсы... Хорьков скрещивали с норочками, лис с песцами.
Лисопесы - цель получить зверушек с хорошей ровной оброслость, не проблемного содержания - это от песцов, но чтобы окрас был более "дорогой" чернобурой лисы. Вначале их и называли лисопёсы, затем стали обозначать их, как серебристых песцов.
А вот остевые волоски 100% чернобуристыми не получались... преобладал черный остевой волос.
Я много работала с тем мехом.... Выглядели шубки отлично. Не разбирающиеся в мехах, оч. часто называли их чернобурками...

mishka-gammi, Фев 12, 2014
mishka-gammi
Romi
читать дальше

Ну большинство носит шубы не ради красоты, а ради тепла. У нас в городе ещё до-сих пор встречаются дамы в шубах из козлика 20-ти летней давности.

Те, что на фото, не относятся к этому большинству, как мне кажется. У них-то как раз основная цель - красота lady

Romi, Фев 12, 2014
Romi
НаталяШа
читать дальше

Спасибо, НаталяШа.

на мой дилетантский взгляд, на некоторых фото мех как-то неестественно блестит, может освещение неудачное, но мне напоминает больше искусственный мех...

Хвалена, Фев 12, 2014
Хвалена
Kettu
читать дальше

Во многих зверосовхозах занимались эксперементами... в те годы на слуху был и хонорик и лисопёсы... Хорьков скрещивали с норочками, лис с песцами.
Лисопесы - цель получить зверушек с хорошей ровной оброслость, не проблемного содержания - это от песцов, но чтобы окрас был более "дорогой" чернобурой лисы. Вначале их и называли лисопёсы, затем стали обозначать их, как серебристых песцов.
А вот остевые волоски 100% чернобуристыми не получались... преобладал черный остевой волос.
Я много работала с тем мехом.... Выглядели шубки отлично. Не разбирающиеся в мехах, оч. часто называли их чернобурками...

Спасибо за разъяснения! Как жаль, пропал мой зверёк... грел и украшал верой и правдой Помаши на прощанье косынкой

Хвалена, Фев 12, 2014
Хвалена

...шубы расчитаны на 3 размера сразу, такой продуманный усредненный крой. И по ростовке тоже идет расчет.... главная задача - не упустить потенциальных ...

Те, на самом деле продавец ввел покупателя в заблуждение? Я просто сильно сомневаюсь, что мех (точнее мездра) при хорошей выделке может поменять размер в процессе носки...

К сожалению, сейчас на рынке меховых изделий "рулит" спрос. А также принцип "быстрее придет в негодность изделие, быстрее придут за новым". Раньше шубы шили на фабриках или опытные скорняки в ателье, действовали правила пошива и пр. А сейчас появилась куча новых фабрик в придачу к Китаю. Вот выложили фоторепортаж с одной московской фабрики (которая сейчас активно на слуху) на одном форуме и опытные меховщики прокомментировали это соответствующим образом ( такой массовый пошив для того, чтобы изделие меньше носилось). Вот и шьют изделия "безразмерные" и пр.
Насчет лисопеса, Хвалена разъяснила. Только уточню насчет серебристого песца. Существует такая звероводческая порода, вместе с вуалевым, входят в группу голубых песцов. Вообще - голубой песец это мутантная форма белого песца, на основе которой вывели и серебристых и вуалевых и пр. Как на основе мутантной формы красной лисицы, чернобурки, вывели серебристо-черную. А опыты с гибридизацией песца и лисицы начали ещё в 40-е годы. В природе они не скрещиваются из-за разных сроков гона. В звероводческих хозяйствах начали с искусственного осеменения, потом стали получать гибриды и путем естественного спаривания (на зверофермах можно корректировать сроки гона). Получили лисопесов или блюфростов. В основном оплодотворяют самок песца (они более плодовиты). Гибриды бесплодны. Шкурки у них более крупные. Волосяной покров промежуточный между песцом и лисицей, подпушь густая, как у песца, а по окрасу они как раз похожи на серебристого песца.

У нас начались хорошие скидки на шубы. Глаза разбегаются и ондатра и колонок и норка и белка и бобр и пр., на любой вкус.

Да-да-да!
НаталяШа, все правильно описала. В СССР и в перестройку, люди не знали тонкостей и нюансов... многие довольствовались только шапками. И им не объяснялись все тонкости скрещиваний и результаты. Ограничивались одним словом - лисопес!
Генетики при плем. фермах делали интересные работы. Норки тоже скрещивались в разных сочетаниях (хонорик это единственное, что широко распространилось), оч. жаль, что забыты работы когда были получены мутированные норки изумрудного окраса, красного...

Авторы
Теги
Упоминания