Самодельные украшения из полимерной глины - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Объявлен очередной конкурс работ на заданную тему.
Тема нового конкурса - "Лето моей мечты". Подробности здесь.
Срок окончания конкурса - 23 мая.

Основные правила безопасности при работе с полимерной глиной здесь

Все картинки темы

Тавостия

А эксперимент с жидким очень вдохновил, тоже захотелось попробовать. Только вот где его взять, может кто подскажет?

Посмотри здесь, если успеешь 😃

Madlen, спасибо! Оно конечно простовато, но зато с разными техниками бусинки 😂
Баунти, спасибо!!! Даже моему мужу понравилось, хотя он привередливый... 😊 Это я насмотрелась в очередной раз урок по филиграни и решила совместить, главное, форма основы и завитушки "родились" сами и быстро! 😂
Тавостия, спасибо!!! Жидкий пластик с переводом мне не очень понравился, приходится использовать по другим направлениям... Желаю найти его и попробовать!!! А серебра я три пачки получила и теперь "играюсь" 😂

Девочки, всем привет! Наконец-то, и я с вами! 😂

спасибо всем откоментившим:).
1. Пояснения по акварельному рисунку - просто на основу из белой пластики накрадывались последовательно толи 2, толи 3 слоя раскатанной голубой ПП, а между ними расположились колбаски-веревочки и цветоввые пятна из непрозрачного. Потом всё прикатала.
2.Листик на вишенках из фимо ПП зеленого, а сделан - в фурнитуре купила листик под серебро и на нём запекла.
Li_Lu, всё красиво. Нравиться сочетание серого и малинового.
Lerok, бусинки практически Силедкины первые, а вторые просто отпад.
Коша Марта, рамка супер.
Valunchik, бусины супер, надо попробовать.
Гаечка81, сушки!!!! как я хочу в суши бар!

Lerok, очень симпатичные бусики, а малахитовые бусинки - просто чудо!

Li_Lu, все украшения просто замечательные, и веселое лимонное, и изысканное серо-малиновое и элегантное серое с филигранным кулоном!

Бирюза, с возвращением, ждем новых миниатюр! 😏

Тавостия, какие классные цепочки, везет вам!

Lerok!
Очень понравились бусины! Расскажи, пожалуйста, как делала малахит, какой пластик использовала! Очень уж мне понравились бусины именно в цветовом сочетании.
Первые очень на Баннины(Силедкины) похожи. Это ее техника?

Ох, девочки, сколько же я всего пропустилаааа! Про все выставленные (и пропущенные мною), работы написать просто не смогу. Но очень много замечательных!!!!! 😊 Начну по -порядку.
Dariami, твои браслеты свели меня с ума! Вот абсолютно мои, честное слово! 😂
Силедочка, какой чУдный и понятный урок! Спасибо тебе и от меня огромное!Ну а браслетик с бирюзой, просто радость для глаз!
Ira Rott, черный комплект понра очень. Красиво, стильно, графично!

Valunchik, коралловый риф замечательный!И "Гаваии" оченно понра!
Loshadka Lenochka, "Хищник в засаде" просто ОЧЕНЬ! (В смысле ОЧЕНЬ понравился). Аккуратно, гладенько и очень приятная для меня гамма! 😋
Радужка, твой лаконичный розовый кулон поразил в самое сердце! Серое с розовым просто класс!
Artistic, скажу просто - мне нра! 😋 Видела ваши работы в ЖЖ. Слежу за вашим творчеством!
Madlen, твой коралловый цветок с тычинками очарователен! Порадовала мелкая скурпулезная работа с тычинками!
aeromaker, твои работы отличаются разнотравьем, разноцветьем, каким -то летним вкусом! (И не только в пластике 😏 )
Helga-Helga, последние (бирюзовые) бусы на стр.119 -впечатлили.
О!Ксанка, я тоже присоединяюсь к охающим и ахающим в восторге от твоих изделий!
Fenek, цветные бусики очень понравились!!!!! Они мне напомнили узор на платках! А кофейные -мням! (шепотом - я кофеман)
Багирочка, просто "ах!"
Lerok, бусинки в колье "Осень" хорошИ!
Bliss_13, всё замечательно, четко в твоем стиле, но больше всего мне понра "Ночные узоры".
Тавостия, ах как же хороша твоя лунная соната! Я с настороженостью отношусь к сочетанию черного и желтого, но здесь абсолютно все в меру!
Тоферет, увидела твой кулон под кость , вырезанный иголкой и ножом - замерла надолго! "Золотые ручки" у тебя, однозначно! ЧУдо, как хорош!
А насчет миниатюр - обязательно! Я в отпуск специально пластик не брала. Хотелось накопить впечатления. 😂

Потихоньку буду выставлять то, что доделывается.
Снова без названия, хотя ..."Перламутровая бабочка". Можно бы просто "Перламутр" Но это название уже припасено для другого изделия, которое в процессе. 😃
на фотохостинг →
К второму прилипло название "Стремление." Навеяно в процессе работы над ним. Рисунок ,казалось, стремился в одном направлении, причем - стремительно. 😃

на фотохостинг →

Спасибо большое за отзывы, для меня очень важна оценка таких мастериц как ВЫ-Осиночки!
Тавостия - кулон вызвал восторг, 💟
Мне очень лестно, что первые бусинки похожи на Силедкины, как бы и что бы я не старалась делать по ее рецептам, получалось у меня что-то безумно - чудное, но никогда не получалась такая красота как у нее, Силедка просто супер - мастер. Бусинки делала, как мне кажется на много проще, основа- смешала золото + белый жемчуг, а сверху - прозрачный Премо с поталью и порвала в технике Акварель вот и все.
А малахит мне кажется прост, достала все оттенки зеленого пластика (пользуюсь и Цернитом и Фимо) и кучу колбас накрутила, сейчас фотку остатков кину 😃
на фотохостинг →
Вот так все и получилось 😃

Тавостия - второй кулон - АХ!!!- и я валяюсь на полу без чувств 😃 Невозможное - возможно - это действительно "Стремление"

Обалдеть..... А я думала, что это Мика-шифт.
А потом что с этой колбасой делала?Давай уже до конца рассказывай!

Интос - а потом все просто 😃 где-то отрывала по колечку, где-то удачно рисунок ложился на круглую заготовку всем полем колбасы, если ты увидела - колбаса практически не ужималась, поэтому отделять отдельные круглешки было просто. Когда собиралась духом делать малахит, казалась тяжело... но жаль, что на бусинках не видно самого рисунка, сейчас покажу типа - кабашоны, но они не полированные еще и не покрыты лаком (просто не знаю, что с ними еще делать)
1. на фотохостинг →
2. на фотохостинг →

Madlen! Милалая какая штучка получилась!
Lerok! Пошла делать малахит.

здравствуйте,рукодельницы!
я несколько дней уже читаю о полимерной глине!такие чудесные изделия!глаз не оторвать.вот конечно же загорелась,не знаю получится или нт ,но точно уверена,что попробовать НУЖНО! сегодня сходила по магазинам и вот что прикупила на фотохостинг →
правда я прочитала отзывы о "цветике",но я считаю ,что для новичка в самый раз!а вот вторая полимерная глина она с блестками тоже производитель Санкт-Петербург ,но ни чего не нашла о ней (отзывы только о том ,что очень плохо разминается).,а может просто невнимательна была!я еще тут прочитала,что не стоит смешивать полимерные глины?как Вы думаете их тоже не стоит смешивать!спасибо!

Madlen такая романтичная композиция! ⁉
Lerok все гениальное просто! а малахит то очень даже "малахитистый" получается 😏
Тавостия и снова ты радуешь!!! кулоны супер - цвет нежнейший, очень нравится!

покажусь скромненько, а то все времени не хватает и что-то сделать и тем более это что-то сфотать
на фотохостинг → а у меня такой вот тортик,
и еще "ежики" это я их так назвала 😂
на фотохостинг →
и еще такая штучка получилась, не знаю как обозвать - правда фото темновато - вечером делала
на фотохостинг →
а это я сделала горошки, два стручка отправятся в колье (потом покажу) а оставшиеся три я еще не придумала как обыграть....
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания