Самодельные украшения из полимерной глины - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Рег.
03.05.2005
Сообщ.
8059

Апр 12, 2009 14:53

Объявлен очередной конкурс работ на заданную тему.
Тема нового конкурса - "Лето моей мечты". Подробности здесь.
Срок окончания конкурса - 23 мая.

Основные правила безопасности при работе с полимерной глиной здесь

Все картинки темы

Тавостия

А эксперимент с жидким очень вдохновил, тоже захотелось попробовать. Только вот где его взять, может кто подскажет?

Посмотри здесь, если успеешь Very Happy

Madlen, спасибо! Оно конечно простовато, но зато с разными техниками бусинки Laughing
Баунти, спасибо!!! Даже моему мужу понравилось, хотя он привередливый... Oppa! Это я насмотрелась в очередной раз урок по филиграни и решила совместить, главное, форма основы и завитушки "родились" сами и быстро! Laughing
Тавостия, спасибо!!! Жидкий пластик с переводом мне не очень понравился, приходится использовать по другим направлениям... Желаю найти его и попробовать!!! А серебра я три пачки получила и теперь "играюсь" Laughing

Девочки, всем привет! Наконец-то, и я с вами! Laughing

спасибо всем откоментившим:).
1. Пояснения по акварельному рисунку - просто на основу из белой пластики накрадывались последовательно толи 2, толи 3 слоя раскатанной голубой ПП, а между ними расположились колбаски-веревочки и цветоввые пятна из непрозрачного. Потом всё прикатала.
2.Листик на вишенках из фимо ПП зеленого, а сделан - в фурнитуре купила листик под серебро и на нём запекла.
Li_Lu, всё красиво. Нравиться сочетание серого и малинового.
Lerok, бусинки практически Силедкины первые, а вторые просто отпад.
Коша Марта, рамка супер.
Valunchik, бусины супер, надо попробовать.
Гаечка81, сушки!!!! как я хочу в суши бар!

Lerok, очень симпатичные бусики, а малахитовые бусинки - просто чудо!

Li_Lu, все украшения просто замечательные, и веселое лимонное, и изысканное серо-малиновое и элегантное серое с филигранным кулоном!

Бирюза, с возвращением, ждем новых миниатюр! Cock

Тавостия, какие классные цепочки, везет вам!

Lerok!
Очень понравились бусины! Расскажи, пожалуйста, как делала малахит, какой пластик использовала! Очень уж мне понравились бусины именно в цветовом сочетании.
Первые очень на Баннины(Силедкины) похожи. Это ее техника?

Ох, девочки, сколько же я всего пропустилаааа! Про все выставленные (и пропущенные мною), работы написать просто не смогу. Но очень много замечательных!!!!! Oppa! Начну по -порядку.
Dariami, твои браслеты свели меня с ума! Вот абсолютно мои, честное слово! Laughing
Силедочка, какой чУдный и понятный урок! Спасибо тебе и от меня огромное!Ну а браслетик с бирюзой, просто радость для глаз!
Ira Rott, черный комплект понра очень. Красиво, стильно, графично!

Valunchik, коралловый риф замечательный!И "Гаваии" оченно понра!
Loshadka Lenochka, "Хищник в засаде" просто ОЧЕНЬ! (В смысле ОЧЕНЬ понравился). Аккуратно, гладенько и очень приятная для меня гамма! Razz
Радужка, твой лаконичный розовый кулон поразил в самое сердце! Серое с розовым просто класс!
Artistic, скажу просто - мне нра! Razz Видела ваши работы в ЖЖ. Слежу за вашим творчеством!
Madlen, твой коралловый цветок с тычинками очарователен! Порадовала мелкая скурпулезная работа с тычинками!
aeromaker, твои работы отличаются разнотравьем, разноцветьем, каким -то летним вкусом! (И не только в пластике Cock )
Helga-Helga, последние (бирюзовые) бусы на стр.119 -впечатлили.
О!Ксанка, я тоже присоединяюсь к охающим и ахающим в восторге от твоих изделий!
Fenek, цветные бусики очень понравились!!!!! Они мне напомнили узор на платках! А кофейные -мням! (шепотом - я кофеман)
Багирочка, просто "ах!"
Lerok, бусинки в колье "Осень" хорошИ!
Bliss_13, всё замечательно, четко в твоем стиле, но больше всего мне понра "Ночные узоры".
Тавостия, ах как же хороша твоя лунная соната! Я с настороженостью отношусь к сочетанию черного и желтого, но здесь абсолютно все в меру!
Тоферет, увидела твой кулон под кость , вырезанный иголкой и ножом - замерла надолго! "Золотые ручки" у тебя, однозначно! ЧУдо, как хорош!
А насчет миниатюр - обязательно! Я в отпуск специально пластик не брала. Хотелось накопить впечатления. Laughing

Потихоньку буду выставлять то, что доделывается.
Снова без названия, хотя ..."Перламутровая бабочка". Можно бы просто "Перламутр" Но это название уже припасено для другого изделия, которое в процессе. Smile
на фотохостинг →
К второму прилипло название "Стремление." Навеяно в процессе работы над ним. Рисунок ,казалось, стремился в одном направлении, причем - стремительно. Very Happy

на фотохостинг →

Спасибо большое за отзывы, для меня очень важна оценка таких мастериц как ВЫ-Осиночки!
Тавостия - кулон вызвал восторг, For you!
Мне очень лестно, что первые бусинки похожи на Силедкины, как бы и что бы я не старалась делать по ее рецептам, получалось у меня что-то безумно - чудное, но никогда не получалась такая красота как у нее, Силедка просто супер - мастер. Бусинки делала, как мне кажется на много проще, основа- смешала золото + белый жемчуг, а сверху - прозрачный Премо с поталью и порвала в технике Акварель вот и все.
А малахит мне кажется прост, достала все оттенки зеленого пластика (пользуюсь и Цернитом и Фимо) и кучу колбас накрутила, сейчас фотку остатков кину Smile
на фотохостинг →
Вот так все и получилось Smile

Тавостия - второй кулон - АХ!!!- и я валяюсь на полу без чувств Smile Невозможное - возможно - это действительно "Стремление"

Обалдеть..... А я думала, что это Мика-шифт.
А потом что с этой колбасой делала?Давай уже до конца рассказывай!

Интос - а потом все просто Smile где-то отрывала по колечку, где-то удачно рисунок ложился на круглую заготовку всем полем колбасы, если ты увидела - колбаса практически не ужималась, поэтому отделять отдельные круглешки было просто. Когда собиралась духом делать малахит, казалась тяжело... но жаль, что на бусинках не видно самого рисунка, сейчас покажу типа - кабашоны, но они не полированные еще и не покрыты лаком (просто не знаю, что с ними еще делать)
1. на фотохостинг →
2. на фотохостинг →

Madlen! Милалая какая штучка получилась!
Lerok! Пошла делать малахит.

здравствуйте,рукодельницы!
я несколько дней уже читаю о полимерной глине!такие чудесные изделия!глаз не оторвать.вот конечно же загорелась,не знаю получится или нт ,но точно уверена,что попробовать НУЖНО! сегодня сходила по магазинам и вот что прикупила на фотохостинг →
правда я прочитала отзывы о "цветике",но я считаю ,что для новичка в самый раз!а вот вторая полимерная глина она с блестками тоже производитель Санкт-Петербург ,но ни чего не нашла о ней (отзывы только о том ,что очень плохо разминается).,а может просто невнимательна была!я еще тут прочитала,что не стоит смешивать полимерные глины?как Вы думаете их тоже не стоит смешивать!спасибо!

Madlen такая романтичная композиция! Shocked
Lerok все гениальное просто! а малахит то очень даже "малахитистый" получается Cock
Тавостия и снова ты радуешь!!! кулоны супер - цвет нежнейший, очень нравится!

покажусь скромненько, а то все времени не хватает и что-то сделать и тем более это что-то сфотать
на фотохостинг → а у меня такой вот тортик,
и еще "ежики" это я их так назвала Laughing
на фотохостинг →
и еще такая штучка получилась, не знаю как обозвать - правда фото темновато - вечером делала
на фотохостинг →
а это я сделала горошки, два стручка отправятся в колье (потом покажу) а оставшиеся три я еще не придумала как обыграть....
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания