Пропустить

Самодельные украшения из полимерной глины - 2

В этом разделе все о работе с полимерной глиной (Polymer Clay) - для бижутерии, кукол, предметов интерьера!
  • Аватара пользователя
  • Li_Lu Не в сети
  • Сообщения: 402
  • Зарегистрирован: апр 9, 2008 16:36
  • Откуда: Сочи
  • Благодарил (а): 32 раза
    Поблагодарили: 120 раз
Приветствую всех! :lol:
Lerok, безумно красивые бусины, особенно синие, такие благородно-глубоководные! :P
Немножко покажусь! Ну очень меня соблазнили фруктовые браслетики Bliss_13, не удержалась и сделала себе лимонный на лето!
[img]http://data4.gallery.ru/albums/gallery/85505--9582623-200.jpg[/img]
А эти бусы долго лежали в виде бусинок и ждали… В общем назвались «Страсть и лёд»
[img]http://data4.gallery.ru/albums/gallery/85505--9582641-200.jpg[/img] [img]http://data4.gallery.ru/albums/gallery/85505--9582646-200.jpg[/img]
А это обещанный второй участник эксперимента :lol: Название так себе «Щит-охранник», может быть предложите что-нибудь поласковее? :Op: На второй фотке справа – основа, в которую заливалась жидкая пластика…
[img]http://data4.gallery.ru/albums/gallery/85505--9582659-200.jpg[/img] [img]http://data4.gallery.ru/albums/gallery/85505--9582664-200.jpg[/img] [img]http://data4.gallery.ru/albums/gallery/85505--9582627-200.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Madlen Не в сети
  • Сообщения: 144
  • Зарегистрирован: дек 20, 2005 23:08
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 4 раза
Только вернулась :D Сколько всего красивого!!! Глаза разбежались :D Но с дороги сил нет все коментировать :(
Li_Lu, «Страсть и лёд» очень понравилось!! Цвет...форма...сочетание!!
  • Аватара пользователя
  • Баунти Не в сети
  • Сообщения: 7765
  • Зарегистрирован: май 3, 2005 08:00
  • Откуда: Cobh, Ireland
  • Благодарил (а): 445 раз
    Поблагодарили: 1287 раз
Всех не откомментирую - сил не хватит - наваяли тут красоты, понимаешь. :lol: Но, хоть последние несколько страничек постараюсь... :D
Li_Lu, как мне треугольный кулончик понравился! Просто великолепный! :Op:
Lerok, очень красивые бусины! К "малахиту" действительно в сборку просится что-нибудь стеклянное. :roll:
Коша, достойная рамочка для твоих котят :lol:
Valunchik, бусинки, хоть и не из пластика, но очень хороши! Ведь и на пластиковых можно эту технику использовать. А бирюза - совсем как настоящая! Но самое мое любимое - это "Гавайи" :Op:
Тавостия, шикарный ответ Элизе Винтерс 8) Очень и очень красиво! :Op:
Гаечка81, с победой над мика-шифт! И креветочки такие аппетитные! :lol:
Nochenka, а из какого пластика у тебя получился такой чудесный листик (который с вишенками)?
Bliss_13, все работы хороши, но больше всего меня покорило колечко "Апельсин"
Маграт1, йорки - прелестны!
  • Аватара пользователя
  • Тавостия Не в сети
  • Сообщения: 992
  • Зарегистрирован: фев 19, 2007 18:57
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 306 раз
Ну девчонки!!! Поперло!!! Такие работы!
Lerok -ну отличные бусины. Все, но особенно понравились малахитовые. Видимо, потому что я его очень люблю. Пересмотрела все по несколько раз , даже не могу выделить, что лучше.
Li_Lu - тоже на серый металлик соблазнилась :Cc: . Понимаю тебя ! Мика шифт разглядела, бусины с ним интересные, и сочетание розового с жемчужно- серым - очень! А эксперимент с жидким очень вдохновил, тоже захотелось попробовать. Только вот где его взять, может кто подскажет?
Девочки,огромное спасибо за похвалы в адрес моего колье! Признаюсь - были сомнения, хорошо ли сложилось, но вы меня приободрили.
Отвечаю на вопросы.
Тоферет - да, эти цепочки у нас продаются в магазинах, где все для шитья, в частности - штор. Называются "цепочки декоративные" . Цвета - серебро-золото само собой, потом разные оттенки красного,малиновые, зеленочно-зеленого, голубого, есть и черные ( завтра постараюсь сфотать по свету, а то уже темнеет). И размеры - разные. Тот, что на снимке - средний. Есть и мельче, и крупнее.Но главное - достаточно прочные.
Марта - а я их налеплю сначала, а потом сажусь на пол, раскладываю , и кручу туда сюда, пока не сложится как нравится. Эскизы рисовать не умею. И заранее придумать дизайн тоже не получается.
xsana- особое спасибо за название. То, что надо!
  • Аватара пользователя
  • Баунти Не в сети
  • Сообщения: 7765
  • Зарегистрирован: май 3, 2005 08:00
  • Откуда: Cobh, Ireland
  • Благодарил (а): 445 раз
    Поблагодарили: 1287 раз
[quote="Тавостия"] А эксперимент с жидким очень вдохновил, тоже захотелось попробовать. Только вот где его взять, может кто подскажет?[/quote]
Посмотри здесь, если успеешь :D
  • Аватара пользователя
  • Li_Lu Не в сети
  • Сообщения: 402
  • Зарегистрирован: апр 9, 2008 16:36
  • Откуда: Сочи
  • Благодарил (а): 32 раза
    Поблагодарили: 120 раз
Madlen, спасибо! Оно конечно простовато, но зато с разными техниками бусинки :lol:
Баунти, спасибо!!! Даже моему мужу понравилось, хотя он привередливый... :Op: Это я насмотрелась в очередной раз урок по филиграни и решила совместить, главное, форма основы и завитушки "родились" сами и быстро! :lol:
Тавостия, спасибо!!! Жидкий пластик с переводом мне не очень понравился, приходится использовать по другим направлениям... Желаю найти его и попробовать!!! А серебра я три пачки получила и теперь "играюсь" :lol:
  • Бирюза Не в сети
  • Сообщения: 11841
  • Зарегистрирован: июн 14, 2006 07:45
  • Благодарил (а): 6005 раз
    Поблагодарили: 20310 раз
Девочки, всем привет! Наконец-то, и я с вами! :lol:
  • Аватара пользователя
  • Nochenka Не в сети
  • Сообщения: 202
  • Зарегистрирован: окт 24, 2007 12:35
  • Откуда: Украина, Харьков
  • Поблагодарили: 2 раза
спасибо всем откоментившим:).
1. Пояснения по акварельному рисунку - просто на основу из белой пластики накрадывались последовательно толи 2, толи 3 слоя раскатанной голубой ПП, а между ними расположились колбаски-веревочки и цветоввые пятна из непрозрачного. Потом всё прикатала.
2.Листик на вишенках из фимо ПП зеленого, а сделан - в фурнитуре купила листик под серебро и на нём запекла.
Li_Lu, всё красиво. Нравиться сочетание серого и малинового.
Lerok, бусинки практически Силедкины первые, а вторые просто отпад.
Коша Марта, рамка супер.
Valunchik, бусины супер, надо попробовать.
Гаечка81, сушки!!!! как я хочу в суши бар!
  • Аватара пользователя
  • Тоферет Не в сети
  • Сообщения: 2113
  • Зарегистрирован: окт 7, 2005 16:42
  • Откуда: Волгоград-Нацрат-Илит
  • Благодарил (а): 78 раз
    Поблагодарили: 132 раза
Lerok, очень симпатичные бусики, а малахитовые бусинки - просто чудо!

Li_Lu, все украшения просто замечательные, и веселое лимонное, и изысканное серо-малиновое и элегантное серое с филигранным кулоном!

Бирюза, с возвращением, ждем новых миниатюр! :Cc:

Тавостия, какие классные цепочки, везет вам!
  • Аватара пользователя
  • Интос Не в сети
  • Сообщения: 131
  • Зарегистрирован: янв 19, 2008 19:27
  • Откуда: ЗАТО Северск
  • Поблагодарили: 1 раз
Lerok!
Очень понравились бусины! Расскажи, пожалуйста, как делала малахит, какой пластик использовала! Очень уж мне понравились бусины именно в цветовом сочетании.
Первые очень на Баннины(Силедкины) похожи. Это ее техника?
  • Бирюза Не в сети
  • Сообщения: 11841
  • Зарегистрирован: июн 14, 2006 07:45
  • Благодарил (а): 6005 раз
    Поблагодарили: 20310 раз
Ох, девочки, сколько же я всего пропустилаааа! Про все выставленные (и пропущенные мною), работы написать просто не смогу. Но очень много замечательных!!!!! :Op: Начну по -порядку.
Dariami, твои браслеты свели меня с ума! Вот абсолютно мои, честное слово! :lol:
Силедочка, какой чУдный и понятный урок! Спасибо тебе и от меня огромное!Ну а браслетик с бирюзой, просто радость для глаз!
Ira Rott, черный комплект понра очень. Красиво, стильно, графично!

Valunchik, коралловый риф замечательный!И "Гаваии" оченно понра!
Loshadka Lenochka, "Хищник в засаде" просто ОЧЕНЬ! (В смысле ОЧЕНЬ понравился). Аккуратно, гладенько и очень приятная для меня гамма! :P
Радужка, твой лаконичный розовый кулон поразил в самое сердце! Серое с розовым просто класс!
Artistic, скажу просто - мне нра! :P Видела ваши работы в ЖЖ. Слежу за вашим творчеством!
Madlen, твой коралловый цветок с тычинками очарователен! Порадовала мелкая скурпулезная работа с тычинками!
aeromaker, твои работы отличаются разнотравьем, разноцветьем, каким -то летним вкусом! (И не только в пластике :Cc: )
Helga-Helga, последние (бирюзовые) бусы на стр.119 -впечатлили.
О!Ксанка, я тоже присоединяюсь к охающим и ахающим в восторге от твоих изделий!
Fenek, цветные бусики очень понравились!!!!! Они мне напомнили узор на платках! А кофейные -мням! (шепотом - я кофеман)
Багирочка, просто "ах!"
Lerok, бусинки в колье "Осень" хорошИ!
Bliss_13, всё замечательно, четко в твоем стиле, но больше всего мне понра "Ночные узоры".
Тавостия, ах как же хороша твоя лунная соната! Я с настороженостью отношусь к сочетанию черного и желтого, но здесь абсолютно все в меру!
Тоферет, увидела твой кулон под кость , вырезанный иголкой и ножом - замерла надолго! "Золотые ручки" у тебя, однозначно! ЧУдо, как хорош!
А насчет миниатюр - обязательно! Я в отпуск специально пластик не брала. Хотелось накопить впечатления. :lol:
  • Аватара пользователя
  • Тавостия Не в сети
  • Сообщения: 992
  • Зарегистрирован: фев 19, 2007 18:57
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 306 раз
Потихоньку буду выставлять то, что доделывается.
Снова без названия, хотя ..."Перламутровая бабочка". Можно бы просто "Перламутр" Но это название уже припасено для другого изделия, которое в процессе. :)
[img]http://s42.radikal.ru/i096/0808/a3/e24b83ed61c8t.jpg[/img]
К второму прилипло название "Стремление." Навеяно в процессе работы над ним. Рисунок ,казалось, стремился в одном направлении, причем - стремительно. :D

[img]http://s53.radikal.ru/i141/0808/97/6214a07ba62bt.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Lerok Не в сети
  • Сообщения: 207
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2007 08:23
  • Откуда: Тюмень
  • Поблагодарили: 22 раза
Спасибо большое за отзывы, для меня очень важна оценка таких мастериц как ВЫ-Осиночки!
Тавостия - кулон вызвал восторг, :TY:
Мне очень лестно, что первые бусинки похожи на Силедкины, как бы и что бы я не старалась делать по ее рецептам, получалось у меня что-то безумно - чудное, но никогда не получалась такая красота как у нее, Силедка просто супер - мастер. Бусинки делала, как мне кажется на много проще, основа- смешала золото + белый жемчуг, а сверху - прозрачный Премо с поталью и порвала в технике Акварель вот и все.
А малахит мне кажется прост, достала все оттенки зеленого пластика (пользуюсь и Цернитом и Фимо) и кучу колбас накрутила, сейчас фотку остатков кину :)
[img]http://s52.radikal.ru/i138/0808/a5/e5a1b0c17466t.jpg[/img]
Вот так все и получилось :)

Тавостия - второй кулон - АХ!!!- и я валяюсь на полу без чувств :) Невозможное - возможно - это действительно "Стремление"
  • Аватара пользователя
  • Интос Не в сети
  • Сообщения: 131
  • Зарегистрирован: янв 19, 2008 19:27
  • Откуда: ЗАТО Северск
  • Поблагодарили: 1 раз
Обалдеть..... А я думала, что это Мика-шифт.
А потом что с этой колбасой делала?Давай уже до конца рассказывай!
  • Аватара пользователя
  • Lerok Не в сети
  • Сообщения: 207
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2007 08:23
  • Откуда: Тюмень
  • Поблагодарили: 22 раза
Интос - а потом все просто :) где-то отрывала по колечку, где-то удачно рисунок ложился на круглую заготовку всем полем колбасы, если ты увидела - колбаса практически не ужималась, поэтому отделять отдельные круглешки было просто. Когда собиралась духом делать малахит, казалась тяжело... но жаль, что на бусинках не видно самого рисунка, сейчас покажу типа - кабашоны, но они не полированные еще и не покрыты лаком (просто не знаю, что с ними еще делать)
1. [img]http://s41.radikal.ru/i094/0808/e0/b857ef48e23ft.jpg[/img]
2. [img]http://s46.radikal.ru/i113/0808/0d/95f355ed7c8ft.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Полимерная глина»