Mani di fata и всё всё всё что с ней связано!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

belochkavita,o_victoriaиВикторияШ-Виточки, tatinaиbarta-Олечки, ЛеNаиSabrinka - Ленчики, Ludmila200-Люда, Iri$ka-Ирочка, Тополина-Натали, Prohozaja-Вида, milagros спасибо вам дорогие за оценку моего скромного труда, особенно приятно получать отзывы от таких профи.
Получила немало приятных слов и в личку, но уже с просьбами о пересказе. Потому цитирую пост Леры здесь (Лерочка, спасибо, благодаря тебе появилась очередная любимая вещь 😘 ) Тополинчик-Натали, тебе конечно тоже низкий поклон за неиссякаемай источник моего вдохновения , не дождусь нового номера.

Vale

на фотохостинг → добавила

Вот ещё информация. Вязала из Кардинала Виктория http://elevika.gallery.ru/watch?ph=Cq4-bcxmE (40% меринос, 20% кашемир, 40% акрил; 100гр/200м), спицы №4, воротничек на №3,5, ушло почти 700грамм. Делала немного длиннее нижние части рукава и нижние детали полочек, не делала складки, а просто припосадила нижнюю деталь (ВикторияШ количество петель не уменьшала!, детали абсолютно прямоугольные). И ещё, по нижним деталям сделала по 4 ряда полой резинки, что бы не закручивалось.

elevika, жакетик такой элегантный получился! 😃
Девушки, я к вам опять за советом. 😳 Вяжу свитерок из Мани, но будучи чайником не посмотрела на картинку и не перешла на резинку 2*2. Вот и связала 5 см тубуларной резинкой. Теперь сильно стягивает, а распускать всё ну ооочень жалко, нитки тоненькие. Может посоветуете чего? Наверно можно как-то только резинку снизу распустить? Вот собственно и моя "мученица":
на фотохостинг →

Zozullja нежно как получается, а что за ниточки? Распустить снизу можно конечно, и перевязать, только уже вниз 🙄 если нитка позволяет...

elevika

ВикторияШ количество петель не уменьшала!, детали абсолютно прямоугольные

Ага, спасибо! 😃 просто на фото явственно видны складки, а у Вас нет! Что-то мне так Ваше воплощение понравилось, что я аж загорелась, люблю такие простые вещи...

ЛеNа, какой оперативный ответ. 😃 Ниточки Ангора Рам.
У меня тогда ещё вопрос: А как снизу распускать? Там же нить очень длинная получается, её обрезать по ходу распускания надо будет?

Леночка, какой классный жакетик!!!!! 👻 Тебе очень очень идет!!! ✌️ 😍 Я тоже долго вспоминала оригинал. Мне твой вариант больше нравится!!!!! Такой универсальной вещицы всегда не хватает 🙃

Zozullja, распускать, как для меня, будет муторно ⁉ поскольку это ангора... Я вообще ангору перевязывать не лю... 😳
нитку, если есть запас, можно и рвать, а нет - прийдется ее выпутывать постепенно...
Может у кого из девочек еще идеи будут?

elevika, вы красавица, а связанная модель просто восхищение. Оригинал из журнала жалкое подобие, настолько удачно ВАШЕ решение! Где бы взять перевод? ссылка не открывается.

elevika-Лена, жакет бесподобный! ✌️ А цвет, цвет-то какой! 👻

Zozullja,
Нужно распутать только один ряд, тот, где резинка переходит в основное полотно: надрезать нить сбоку и распутать ее,надевая освободившиеся петли основного полотна на спицу, когда все петли освободятся, вязать резинку в обратную сторону от верха вниз.
Удачи, это муторно, но не сложно

elevika, большое спасибо за ссылку на свитерок...💟
Жакет очень красивый у вас вышел...мастрески... ✌️

elevika, просто невозможно промолчать, когда видишь такую красоту! Очень красиво, очень к лицу!
Zozullja, тоже добавлю, что распутав один ряд, как советует Tishka, вся резинка легко распустится, а связав сверху вниз резинку закройте иглой и все будет замечательно.

elevika, жакет шикарный, да и кофточка предыдущая хороша. Мне кажется Вам моделью нужно работать.

elevika-Лена, чудесный, бесподобный жакетик!!!!!! СУПЕР!!!!!! 👻 👻 👻


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания