Mani di fata и всё всё всё что с ней связано!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

tatina

Лицевая гладь.
Платочная вязка.

Основной узор: вязать по схеме: для переда и спинки маечки,для спинки и рукавов кардигана,повторять от*до*.Для правой полочки кардигана,повторять от*до* (начинать с петель которые находятся перед 1-ым * и повторять от*до*).Четные ряды вязать изнаночными и накиды тоже.Связав 4ряд повторять с 1-ого ряда.
Полоски: *2ряда кирпичный цвет,4ряда сальмоновый,4ряда оранжевый,4ряда темножелтый,4ряда желтый,4ряда белый,4ряда желтый,4ряда темножелтый,4ряда оранжевый,4ряда сальмоновый,4ряда кирпичный,4ряда сальмоновый,2ряда кирпичный* повторять всегда от*до*.

ОЛЯ спасибо огромное 😃

http://s52.radikal.ru/i137/0904/5b/943e97940e37.jpg 😋
Белая курточка.
Размер 42(46)
Вам потребуется: 450(550)гр. хлопка "Sesia Baby",из которого 350(400)белого цвета,50гр. розового и 50гр. песочного;4катушки люрекса "Madeira" жемчужного цвета;спицы 2,5 и 3.
Узоры:
Резинка 2/2.
Лицевая гладь.
Изнаночная гладь.
Платочная вязка.

Косичка:схема А.Связав 10ряд повторять с 1-ого ряда схемы.
Основной узор: схема В.Для спинки повторять от*до* 11(12)раз и закончить петлями от 2-ого * до В.
Для рукава:начинать с петель перед 1-ым *,повторять от*до* 8(9)раз и закончить петлями от 2-ого * до А.
Для капюшона:начинать с петель перед 1-ым *,повторять от*до* 26(27)раз и закончить петлями после 2-ого *.
Вязать 4 и 12ряды как указанно на схеме,а все остальные четные ряды вязать по рисунку.Связав 16ряд схемы повторять с 1-ого ряда.
Ажурный узор:
1-3р.: *1лиц.,2вместе лиц.,1накид,1лиц,1накид,1протяжка,4лиц.*,повторять от*до* и закончить 2лиц.
2-4р.: изнаночный.
Ромбы: вязать лицевой гладью по схеме С,меняя цвета как указано ,когда меняете нить то надо скрестить ее на изнаночной стороне работы чтобы не было дырок.
Связав 28ряд,продолжить вязать ромбы по черной(красной)линии.Связав 54(58)ряд повторять от 1-ого по 54(58)ряд еще 2раза (2-ой ромб песочного цвета и 3-ий ромб розового цвета).
Плотность:
Основной узор: 31п.-10см.
Лицевая гладь: 29п.-10см.
Курточку вяжем соеденяя 1 нить хлопка с 1нитью люрекса.
Правая полочка:
Спицами 2,5 и нитью розового цветa набрать 70(76)п. и вязать резинкой 2/2.Связав 8рядов,дальше вязать еще по 8рядов белой и песочной нитью.На выс. 6см.(связав все упомянутые ряды) продолжить спицами 3 и нитью белого цвета;провязать первые 64(70)п. изнаночными,выполнив одновременно 10 убавлений,и перевести на дополнительную спицу оставшиеся последние 6петель.Для каждого убавления вязать 2вместе изн.
Продолжить распределив петли след.образом: 1лиц.,6п. косичка,31(37)лиц.,6п. косичка,10лиц.На выс. 6,5см. начинаем убавлять(для приталевания),внутри последней петли,1п. в каждом 10ряду 5раз.
Связав 6рядов лицевой глади,которая соответствует 27(29)центральным петлям из 31(37)п. лицевой глади,начинаем вывязывать ромбы.Закончив вязать все ромбы вяжем сново 31(37)п. нитью белого цвета.
На выс. 19(20)см. начинаем прибавлять,внутри последней петли,1п. в каждом 10ряду 7раз и провязываем прибавленные петли лицевыми.На выс. 35,5(38)см.,для проймы,закрыть 3(4)п. за один раз и продолжить убавлять в каждом 2ряду 2п. и 1п. 4раза.На выс. 46(49)см.,для горловины,закрыть 4(6)п. и продолжить убавлять в каждом 2ряду 3п. 3раза и 2п. 2раза,потом в каждом 4ряду 1п. 3раза.На выс. 53(57)см.,для плеча, закрыть 27(30)п. за 2раза,тоесть 13п. и 14п.(15п. 2раза).
Левая полочка:
Как правая,но в зеркальном отражении.Для каждого бокового убавления вязать 2вместе лиц.скрещенной.
Спинка:
Спицами 2,5 и нитью розового цвета набрать 142(154)п. и вязать как на полочке.Связав 24ряда рез.2/2 продолжить спицами 3 и нитью белого цвета,связать 1ряд изнаночный на изнаночной стороне работы,выполнив 14убавлений.Продолжить вязание на первых и последних 6(7)п. лицевой гладью,а 116(126)центральные петли вязать основным узором.На выс. 6,5см начинаем убавлять по бокам по 1п. в каждом 10ряду 5раз.
На выс. 19(20)см. начинаем прибавлять по бокам по 1п. в каждом 10ряду 7раз.
На выс. 35,5(38)см.,для пройм,убавить 3(4)п. и продолжить убавлять в каждом 2ряду 2п. и 1п. 4раза.
На выс. 52(56)см.,для горловины,закрыть 24центр. петли и продолжить вязание раздельно,убавляя со стороны горловины еще в каждом 2ряду 8(9)п. 2раза и 1п.
На выс. 53(57)см.,для плеча,убавить 28(31)п. за два раза,тоесть 14п. 2раз(15п. и 16п.).
Рукав:
Спицами 2,5 и нитью розового цвета набрать 132(142)п. и вязать платочной вязкой,выполнив 2ряда розовой нитью,2р. белой,2р.песочной.Связав 6рядов платочной вязкой продолжить спицами 3 и нитью белого цвета лицевой гладью.Связав 4ряда лиц. глади,провязать 4ряда ажурным узором и продолжить лицевой гладью
На выс. 7,5см. продолжить спицами 2,5 резинкой 2/2,выполнив 30(32)убавления в 1-ом ряду.
На выс. 9,5см. продолжить спицами 3 основным узором,держа слева 1п. изнаночной гладью и выполнив 19(17) убавлений в 1-ом ряду.
На выс. 10см. начинаем прибавлять по бокам по 1п. в каждом 2ряду 2раза.Провязываем прибавленные петли изнаночными.
На выс. 12(13)см. закрыть по бокам 3(4)п. и продолжить убавлять в каждом 2ряду 2п. и 1п. 10(11)раз,потом в каждом 4ряду 1п. 7раз и 6(7)п. в каждом 2ряду 2раза.Закрыть оставшиеся 19(21)петлю.
Капюшон:
Спицами 3 и нитью белого цвета набрать 268(278)п. и вязать основным узором.Связав 4ряда начинаем убавлять по бокам,внутри первой и последней петель,в каждом 2ряду по очереди 2п. и 1п. 22(24)раза ( чтобы убавить 2п. вначале работы провязать 3вместе лиц.,в конце- 3вместе лиц.скр.).
На выс. 9,5см. начинаем убавлять побокам 6-ти центральных петель 1п. в каждом 2ряду 26раз (перед 6 петлями выполнить протяжку,после-2вместе лиц.).
Когда будем делать 21-ое центральное убавление,на выс. 19,5(21)см.,начинаем убавлять по бокам в каждом 2ряду 6п. 6раз.Закрыть оставшиеся 78(82)п.
Сборка:
Выполнить плечевые швы.Сшить капюшон и пришить к горловине.
Для планки,спицами 2,5 и нитью песочного цвета,поднять вдоль полочек по 110(120)п.(резинку не трогать) и 212(222)п. вдоль капюшона .Провязать 4ряда платочной вязки,закрыть все петли.Пришить край планки к петлям резинки с дополнительной спицы.
Выполнить остальные швы,пришить рукава.С изнаночной стороны рукава пришить еластическую резинку к резинке 2/2.Пришить молнию.
Условные обозначения:
-1лиц.
-1изн.
-2вместе изн.
-2вместе изн. скрещенной.
-1накид.
- провязать накид 1лиц. и 1лиц. скр.
-2п. перекрестить влево(снять 1п. на дополнительную спицу перед работой,1лиц.,провязать лицевой снятую петлю.
-2п. перекрестить вправо.

Начинаю вязать курточку,только она будет не беленькой а шеколадной 😈

Оля! Какой подарок! 🎉 Спасибо! Как раз куча выходных! А я еще думаю, есть белый (розовый,бежевый) и зеленый (хаки, желтый) - вот и какой выбрать 😊 😂

tatina, 😽 😘

Prohozaja

tatina, 😽 😘

+ 1 😃

Девочки!!!! Ну откликнитесь кто-нибудь!!!! А то я сейчас как щенок перед миской с едой на слюну изойду 😃 Киньте ссылочку на новую Маню в личку, пожалуйста.

DaraSnake, посмотрите повнимательнее на подпись tatina 😏

УРРРРРРАААААА!!!! СПАСИБО, девочки, Татиночка и ПантераБагира!!! Побежала вязать 😃

tatina Олечка Спасибо большое!!!! 🌸

💋
Не подошли мои ниточки к курточке 🙁 ,так что начала вязать розовый жакет из саммера 😊 .Кто еще вяжет 😋 🤗

tatina

💋
Не подошли мои ниточки к курточке 🙁 ,так что начала вязать розовый жакет из саммера 😊 .Кто еще вяжет 😋 🤗

Олечка!ты про розовый из последней Мани??Я хочу с тобой в компанию.но пересказ на нашем языке я пропустила!Ткни меня в него!! 🎈 😳 📍

Девочки, а кто-нибудь трехцветную кофточку будет переводить? У меня по описанию впечатление создалось, что там 4 вида ниток описано. А на фото я только 3 разглядела. Никто не брался еще?

tatina

Кто еще вяжет 😋 🤗

Я начала спинку (ради такой хорошей компании бросаю все проекты), с переводом переда не стала мучаться (планки, карманы). Так понимаю, что полочки вместе с планкой вяжутся? Я решила вязать из мерсериз хлопка (50г/140м), довольно мягкий и в плотность попала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания