Сколько брать за работу? (индивидуальный пошив)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

а я вот сейчас взялась за сарафан из хлопка. Длина - до пола, цвет - белый, фасон простенький, приталенный на лямках, но вот думаю сколько за него взять?! Знакомой хорошей шью и решила что наверное 2000 тг (в рубли ок 400 получается). А так вообще, конечно сейчас не взялась бы шить пока дороже, так как только начинаю шить. А года через полтора (даст Бог, буду работать в активном таком режиме пока для своих) ниже 5 000 тг (1000 р) за такую работу не возьму и то это если на стандартную фигуру.
Еще интересную тему подняли здесь про пошив для родственников. Это действительно трагедия. Но я всех сразу тормознула. Только свекровь что-то пытается пробить "надо будет что-нибудь тебе заказать". Так вот странно люди рассуждают, как-будто это так быстро все делается...раз!! и вещь уже готовая, раздражает конечно. Привыкли китайский ширпотреб покупать на барахле за копейки и думают что здесь тоже самое... А это ведь такой труд! Всем желаю найти золотую середину в оценке своего труда и клиентов, которые будут по достоинству оценивать НАШ труд! Ура! 😈 😈

Здравствуйте!Очень жаль,что у меня не было возможности общаться с вами раньше....почерпнула много чего интересного.После августа хочу заняться швейным бизнесом(снова)..только в другой стране.
У меня просьба к "Инночке": не могли бы Вы выслать Ваши Бланк заказа,Прайс и Договор на мой адресс: allalarkin@yahoo.com ❓ а то мой компьютер не "дружит" с Яндексом...очень хочется посмотреть 😃 Я понимаю-другая страна,другой менталитет,т.д.,но люди везде примерно одинаковы...я имею ввиду очень важно как правильно общаться с клиентом и как подавать себя.Если начинаете с низких расценок за свой труд,очень трудно будет их поднять(из собств. опыта)

america Выслала вам на почту.Напишите свое мнение,как вам они? 😳

Инночка,спасибо большое за материал.Всё выглядит правильно,единственное,что мне прийдётся немного переделать как-то на почасовую оплату,вообщем нужно будет ещё подумать....Спасибо 😃 😃

<Инночка>, а можно мне тоже бланки выслать? А то у нас на работе запрет на скачивание... 🙁
karizova@sgc.ru

Uluwatu

а я вот сейчас взялась за сарафан из хлопка. Длина - до пола, цвет - белый, фасон простенький, приталенный на лямках, но вот думаю сколько за него взять?! Знакомой хорошей шью и решила что наверное 2000 тг (в рубли ок 400 получается).

Сложно оценить, сколько у Вас "весят" 2000 тг....но по моим рассуждениям, 400 руб - это очень-очень мало....

P.S. продекатируйте ткань, думаю, Вы помните об этом...😃

У меня лён дал 7 (!) см усадки.....

Кошка-мошка 1

<Инночка>, а можно мне тоже бланки выслать? А то у нас на работе запрет на скачивание... 🙁
karizova@sgc.ru

отправила,ловите

Дорогие девочки есть желание открыть курсы кройки и шитья но не знаю новых расценок, подскажите если кто занимался этим делом или знает цены.

я хожу уже 10 месяцев на такие курсы, один раз в неделю- урок 2 часа, стоимость 30грн, индивидуально 50грн

А в рублях это сколько будет?

Умножайте на 4,1 и получите в рублях

Спасибо огромное Вам.

Люди!!! Помогите! Сколько может стоить работа-изготовить чехол из гобеленового полотна на диванную подушку(собственно из этих подушек он и состоит)размер подушки: 58-48-10 см.Не знаю сколько взять,а их 18 штук.На молниях,для удобства стирки.Плииз 😽 😽 😽

Цена всегда очень важна... Нужно что то среднее.... чтобы не очень за пределами реальности, но и не очень дешево... Нужно ценить свой труд...

Ринджел, ну, раз никто не отвечает... Я, когда вот такой заказ - не совсем стандартный, прикидываю, сколько мне потребуется времени ( можно даже одну отшить), а дальше - уже арифметика. Вы же представляете, сколько хотели бы получать в час? А это еще очень от города зависит. Я вот живу в небольшом и народ у нас в основном не очень богатый (это мягко сказано). Поэтому я в час беру рублей 100, когда что-то не творческое, как в вашем случае.
Да вы уже, наверное, определились...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания