Сколько брать за работу? (индивидуальный пошив)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

| Раскрой-пошив.вопрос оплаты.

Алла,я бы вам посоветовала для начала посмотреть,что она вообще может шить.А то теории наберутся и думают,что горы могут свернуть.Меня когда модельер(известная в нашем городе)приглашала-просила принести образец кармана прорезного в рамку с клапаном.С изнанки все обсмотрела,чуть не через "мелкоскоп" а потом пригласила.Но естественно оплата для меня была не выгодна -я пообещала подумать и отказалась под благовидным предлогом.Пусть дама при вас отошьет 1 экземпляр.Может и получится.А то еще и краснеть придется за чужую работу.А вообще-что касается вашего вопроса-шью дома,заказов очень много.Но народ терпеливый ,ждет.За отшив сарафана-если она его сработает часа за3-можно заплатить25-30%.Сошьет быстрее-ей лучше.Больше заработает.Я тут прикинула(к стати вы где живете?)если сомнения возникают на счет-как платить,технология обработки сложная,или ткань не традиционная,модель сложная,и т д.-считайте примерно по вашему времени из расчета-1 $ час, ну можно еще прибавить эл.эн. А амартизацию-не считайте.Начнутся замена зап. частей,профилактика,и т.д.Оптовики за работу на дому не платят ни за что.Есть твердый тариф.Самое главное-убедитесь-что ее качество вас устроит.Всех денег все равно не заработать .А репутация-дороже.Согласны?.Можете на мыло написать,как ваш эксперемент.Мне очень будет интересно.vintag@mail.ru или сюда на почту(личное сообщение) Наташа.

Можно я с делитанскими вопросами влезу? 😃
А профи согласиться быть "подмастерьем"?
А почему не попробовать отдать помошнице-профи все работу, взяв классические 10% за наводку на клиента? 😃
Или она тогда "уведет" клиентов себе? или клиенты на такое не согласятся, раз они хотят шить именно у ТЕБЯ?
Имхо, если у ТЕБЯ есть ИМЯ (то есть идут именно к тебе) то надо работать не швеей, а менеджером - собирать заказы, обсуждать модели - а кроить/шить - будет уже кто то другой - раз дело на поток поставленно.
Как я понимаю -в основном же - это постоянные клиенты - значит уже какой то опыт работы с ними есть (остались лекала и что там остается от них?:))
А может именно работу "менеждера" - передать на сторону? например мужу? а самой потоком кроить, шить - не отвлекаясь?
Имхо, платить надо столько - за сколько договоритесь - но по минимому! Этож капитализм! Здесь всегда в начале переплачиваешь, так как человек учиться, а потом уже постоянно не доплачиваешь за его работу, так как он уже в "своем деле профи" - а ты все еще платишь ему те же деньги 😃

| Кройка-шитье.Вопрос оплаты.

Швеи и так трудятся,как китайцы-за "чашку риса".Новосибирские мастерицы наверное обратили внимание,перелистывая газеты с объявлениями,сколько мастерских-"фирм" продается.И желающих занятся "мазахизмом" нет.Бригады снимаются с потоков и уходят в поисках лучшей доли .Детей ведь кормить надо,учить.А сколько они получают?Я поинтересовалась .За 12 часов-300-350руб.Потоки не выдерживают ни режима,ни оплаты труда.Если хорошая швея-платить надо соответственно.А куда могут уйти такие мастерицы-могу подсказать.Как-то зашла в "зеленые купола".Не знаю,что там завезено из-за бугра,на сложилось впечатление,что вся контробанда "шьется в Одессе ,на Дерибасовской"...Лейблы золотом нашьют,тыс 5-6 набросят,и в перед.В сезон не уходит вещь-забирают,потом в ком.маг.,чтобы хоть какие-то затраты вернуть.А если везет-вещички3-4- продалось,можно при желании,месяц не горбатится.На больших предприятиях-гарантирован соц.пакет.Больничный.Пенсионные отчисления(реальные).А что может предложить человек,просто желающий "развернутся"?.Я считаю:тилько деньги.Если Хорошему мастеру предложить услуги менеждера-так скорее всего он им и является.Удержать клиента-это что-то значит .Как вариант,может быть получилось бы такое:менеджер,или,как там его не назови,делает пакет заказов.Можно в общих чертах обозначить,что нужно.Обговаривается объем работ,сумма,сроки.Возможно авансирует.Готовый заказ забирает и делает с ним что хочет.К стати,что и сделал давным давно Кельвин Кляйн.Удачно выставил,заключил контракт,а дальше пошло- поехало.И еще удачно нашел портниху,которая по его эскизам отшила всю коллекцию,состоявшую из 6 вещей.Там ,правда,было еще удачное стечение обстоятельств.Ради интереса-пройдитесь по ярмаркам города.Увидете своими глазами:(приблизительно)40%-самострок,40%-коллекции отлежавшие на складах года2-3.А к вопросу"кроить дома и шить оптом"-вы плохо себе представляете ,как это будет выглядеть.Я видела,знаю.Тем не менее ,как видете,Каждая мечтает открыть свое дело,И правильно делает,что мечтает и надеется. Удачи всем,во всем и,по возможности,всегда. 😂 😂 😂

Мы с подругой так работаем в паре. Я крою, она отшивает. Отшивает полностью, включая подготовку к первой примерке.Прием заказа и обсуждение модели, и примерки делаем вместе, вернее я провожу примерку, она присутствует. Я беру 30%. И считаю, что это вполне нормально. Все-таки на раскрой идет меньше времени, чем на отшив. Но клиенты её и основной груз ответственности на ней! Если были бы мои, то брала бы 50%, но на первую примерку готовила сама! А вообще, мы пока довольны, но мы познакомились в ателье ( работали вместе) и я сразу видела, что она очень аккуратная и старательная, а ей понравилось работать по моему крою. Ну, не любит человек кроить, и опыта маловато. Ей легче мне денег заплатить и не бояться, что что-то не получится по ее вине. Вот такой у меня опыт. Может и вам пригодится.

Мальвина а вы дома работаете вместе или по своим квартирам?

| Вопрос Осинке о студии "Соль"

Хотелось бы узнать (конечно, если такая информация есть у Осинки 🙄 ) стоимость услуг по пошиву мужской одежды в студии "Соль". Я заходила на их сайт 🌠 , но так и не смогла найти 😰 . Может я просто не нашла 😳 ? Или у них политика такая? В смысле, что каждый проект настолько индивидуален ⁉ , что даже примерных расценок нет? Описано на сайте очень заманчиво, только не уверена, что это по карману 😈 . Может просветите?

| Re: Вопрос Осинке о студии "Соль"
Squirrel

Хотелось бы узнать (конечно, если такая информация есть у Осинки 🙄 ) стоимость услуг по пошиву мужской одежды в студии "Соль".

Когда услуга стоит недешево, цену редко пишут. 🙃
Если хотите заказать мужской костюм в студии Соль, то стоит им позвонить и записаться на прием. 🙃
Из того, что я знаю: в студии шьют как из своих тканей, т.е. из тканей с логотипом Валентино и Унгаро (это примерно от 100 евро за метр), так и из ткани заказчика. Работа по пошиву (без учета стоимости ткани) будет стоить примерно - 800 долларов по курсу 31.

| Помогите определить стоимость работы!

Всем доброго времени суток!
Девушки, у меня к вам такой вопрос! Мне предлагают подработать костюмером в одном свадебном агенстве и шить там костюмы! Вопрос вот в чем - а сколько брать за работу?
Вот например, мне заказали накидку длинную - верх полностью черный, низ - полностью красная подкладка! Накидка длинная до пола с капюшоном - чтобы полностью скрыть невесту в пышном платье с прической! Сколько будет стоить работа по погиву такой накидки?
Интересует преимущественно Москва!

Заранее всем огромное спасибо!

ну и вкусы у людей.... гм, ну, да это их дело!
а вы посчитайте, сколько это примерно займет времени, и берите почасовую оплату, например, и уж в любом случае оплата за час не должна быть ниже той что платят, скажем, няне или домработнице, а приближаться к оплате инженера (в приличной канторе). Ну, цены в Мосеве я плохо знаю, из опыта западного говорю.

Спасибо! Примерно так я и думала! А про вкусы - у них просто будет прдставление театрализованное, вот накидка и нужна будет!

| Сделать лекала детской одежды?..

Девушки! Подскажите пожалуйста, сколько может стоить построить лекала для вечернего детского платья по фото (полуприлегающее с рельефами, расклешеная юбка)? 😇

Снежинка, боюсь, тут нет однозначного ответа. Это зависит от того, каким образом Вы будете получать построенные лекала. Например, при покупке диска от Вилара с детской одеждой - выкройка обойдется Вам в 200 рублей (если, конечно, Вы ничего больше с диска печатать не будете). Если найти такое платье в Бурде, то выкройка обойдется в 50-60 рублей. Если отдать заказ конструктору, то стоимость разработки может доходить до 1500 рублей. 🙃

Ой. мне тоже интересно было бы узнать сколько может стоить такая услуга как разработка лекал под конкретную фигуру и на конкретный фасон? У конструкторов, НЕ по готовым выкройкам.

У меня (Москва) преподаватель - профессиональный конструктор. Час работы стоит 350 рублей. Как правило, за час - обмер, выкройка юбки и брюк. Кому-то платье строила (праздничное, с картинки журнала) ,тоже 350 было.

| Сколько стоит пошив юбки на заказ?

девочки, подскажите пожалуйста сколько примерно стоит сшить юбку 6 клиньев? моя портниха взяла 1200, но примеряла я дома, новый год и все такое, и сидит она криво что ли, как то верх скошен,если низ выровнять, должна ли я доплачивать за переделку?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания