Сколько брать за работу? (индивидуальный пошив)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Иpунчик
zaragossa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да мы обсуждали при первой встрече, насчет платья, что дороже будет за счёт сложности ткани. А на счёт отднлки тогда ещё не решили что будем делать - вышивку или что, я предложила сделать аппликации. Изготовила образец, ей понравилось, решили ещё стразы туда добавить.
Вот теперь щитаю сколько это стоит. 😈 Пошерстила по инету, так и не нашла подобных рукоделниц, берущихся за такую работу. 😈 По этому советуюсь с вами. 😊

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это я раньше так делала, пока училась и пока свободное время было для себя любимой. 🙃 Теперь только для клиенток. Иногда бывает так обидно отдавать свои детища, зная, что возможно никогда больше их не увидишь. 😕 Остаются только воспоминания и фотки.Чёто меня не в ту сторону потянуло. 😂

Ирунчик, скажите чем дело закончилось? Если неудобно, в личку черкните. Интересно! 😏

Вобщем, закончилось всё хорошо. Договорились до 30-ти. 😃
Шилось долго, работа очень кропотливая, но того стоила. Получилась несусветная красота, настоящее царское платье. 😊
Фотки обещаю.

Фотографий случайно не сделали? Очень интересно посмотреть!

Фото правда не очень, но можно посмотреть в моей темке.

Извините, а можно попросить ссылку на темку 😳 Очень глянуть хочется 😊

Ой, я думла её легко обнаружить в швейной теме.
😊 Работы Иpунчика

Девочки! Подскажите пожалуйста, сколько взять за пошив брюк из атласа, с рельефными швами на середине брючины при условии разработки индивидуальной выкройки? Дама полная размер 50 гдето 😃

Riz

Дама полная размер 50 гдето 😃

Думаю что брать заказы вам вообще противопоказано-(удалено самоцензурой,дабы не уподобляться)...это 50 р -полная?
ЗЫ А еще находятся люди готовые платить за пошив по готовым выкройкам?

Riz, по ценам трудно что-то сказать. Вы же даже не указали откуда. Ведь Мы из разных городов и даже стран, соответственно и цены разные (и валюта).
Что касается размера, то же непонятно. Если это размер по советским гостам, то у 50 размера Об - 108 (не считая полнотные группы), а если Бурдовский, то Об - 122. Разница то есть.
Про выкройки лучше промолчу.

Linusya 😃 Извините пожалуйста, если чем то оскорбила ваши чувства, дело в том, что для меня понятие полная не равно понятию некрасивая и не несет какой либо негатив. Просто до этого времени я шила только на себя и еще одну девушку такой же комплекции, это 46 размер, что естественно не вызывало проблем с выкройкой, там даже форма ягодиц была такая же. Здесь получится что нужно поломать голову над выкройкой и посадкой, поэтому и указала полноту, странно что вы так среагировали. По поводу шитья по готовым выкройкам, еще раз повторюсь, я только начинаю, более того никогда не шила в ателье и не общалась с портными 🙃 отсюда вывод, я не знаю по каким выкройкам шьют профессионалы 😈 только начинаю в этом разбираться.
Природная. Я из России, это провинция.
Осинки, еще раз извините за дилетантские вопросы. 😃

Riz, я думаю не стоит извенятсь, мы все когда-то были новичками, с чего-то начинали и задавали дилетанские вопросы.
Что бы с ариентироваться по ценам в вашем регионе пройдитесь по рынку, по ателье, по магазинам, если есть шьющии на дому, узнайте по какой цене они шьют. Поспрашивайте цены, посмотрите на качество. Я думаю, что на цену влияет и тот фактор - как Вы подходите к этой работе (то есть Вы решили шить на заказ). Одно дело шить себе или даже подругам за символическую цену, другое дело шить "за деньги". Ответствености больше, посадка и качество должно быть соответствуещее, а то как за "плохо" пошитую вещь вообще можно брать деньги. НО начинать нужно и учиться нужно (практика самый хороший учитель). И соответственно цены на пошив должны расти с вашей квалификацией.
К примеру: мастер шьет брюки за один рабочий день и получает за работу (условно) 100у.е., а ученик такие же брюки шьет за два или три дня и получает 50у.е.
Про выкройки: когда я работала в Ателье (советское время) закройчик не делал индивидуальные выкройки, были шаблоны определеных размеров, "особености фигуры" проверяли сразу на ткани и на примерках подгоняли. В то время делать инд.выкройки каждому клиенту было экономически не выгодно. У хорошего мастера наметаный глаз, модели не сложной конструкции кроились сразу на ткани.

ПрироднаяПоспрашивала в ателье, цена модельных брюк, пошив, от 1100 рублей. В магазине брюки от 1200, ну самые простые в маленьких магазинчиках и до беспредела. Девчонки 😈 я поняла какой глупый вопрос по поводу выкройки....канешно же никто не будет шить по готовым, в этом вся соль индивидуального пошива одежды. 😳 имела в виду, что у меня еще нет такого лекала, то есть придется строить в первый раз. Осинки, еще один дилетантский вопрос. Как же определить качественный пошив, именно пошив. С посадкой все ясно, должно сидеть как влитое. А вот с качеством обработки изделий....смотрю в магазинчиках, где присутсвуют я уж не знаю чье производство, но рассматриваю подгибку молнии и вообще обработку швов...это ужас. Причем замечать стала только сейчас, после прочтения тем на Осинке. Два года назад купила трикотажное платье, так там вообще низ был не обработан...в итого махрушки стали в процессе носки появляться. Где можно посмотреть требования к качеству пошива 😕

Девочки, уж не хотите ли вы сказать, что в ателье делают конструкцию на каждого клиента? Естественно речь не идёт об использовании выкроек из журналов, но там целые кронштейны с готовыми лекалами, по которым кроят любые фасоны, зачастую моделируя прямо на ткани. Сама (работая в одном из Модных Домов нашего города) была свидетельницей, как кроили блузу то ли 56 размера (Ог=112см), то ли 60 (Ог=120) по лекалам 44-го! Конечного результата не видела, но если судить по опыту конструктора, делавшего этот крой, всё дожно было получиться. Хотя по стоимости пошива в этой организации, конечно, можно было и каждому клиенту делать индивидуальную конструкцию. Но эта самая стоимость никоим образом не отражается на зарплате конструкторов и портных. Припоминаю - слышала когда-то, что в одном (а может, и не только в одном) из старейших из Парижских Домов Моды для каждого клиента сделаны индивидуальные манекены. Костюм шьётся ровно месяц, примерки на клиенте тоже проводтся, не помню сколько раз.
Короче, к чему я это всё: если портному приходится делать новое лекало, скажем, новую основу того размера, которого у него ещё нет в силу небольшого опыта работы, то это личные трудности портного, клиента это абсолютно не должно волновать, если только эта самая конструкция не является самим заказом, тогда клиент может получить эти лекала на руки. Так я понимаю. Если считаете, что я не права, с удовольствием послушаю.

я поняла какой глупый вопрос по поводу выкройки....канешно же никто не будет шить по готовым, в этом вся соль Да вы что, с ума сошли, велосипед изобретать, на кой вам это надо? Я лично шью по готовым, и опробированным мною выкройкам, порой и из Бурды. Подгоняю на примерке. Ну иногда лень искать, так сама построю-нарисую-отмоделирую (имею ввиду несложные платья, юбки т.д). Все довольны, только Тссс! Это секрет. А по деньгам я клиента спашиваю, на сколько он расчитывает, и если меня устраивает, голворю с серьезным видом цену процентов на 15 выше. А если нет, то говорю, что модель можно упростить, тогда будет стоить столько-то, т.е. называю свою цену. И еще мой вам совет, если вы худенькая, шейте худеньким, а если полная, соответственно. Для начала, хотя бы.

Как же определить качественный пошив, именно пошив. С посадкой все ясно, должно сидеть как влитое. А вот с качеством обработки изделий....смотрю в магазинчиках, где присутсвуют я уж не знаю чье производство, но рассматриваю подгибку молнии и вообще обработку швов...это ужас. Причем замечать стала только сейчас, после прочтения тем на Осинке. Два года назад купила трикотажное платье, так там вообще низ был не обработан...в итого махрушки стали в процессе носки появляться. Где можно посмотреть требования к качеству пошива

Про посадку изделия можно найти много статей, как в инете, так и в книжных магазинах (нужные книги). Индпошив учитывает осанку фигуры (нормальная, сутулая и перегибестая), особености фигуры например: широкие бедра, плоская попа и т.д.
Что касается качества на мой взгляд первое условие обработка швов оверлаком (никакая швейная машина не заменит оверлок). Ну а технологию обработки отдельных узлов (карманов, гульфик, пояс и т.д.) все тот же инет и множество полезных книг. А самое эфективное - учеба в соответствующих учебных заведениях, курсы.
После советских гостов наверно никаких требований нет. Deo писала:" Шейте как хотите,главное - чтобы было красиво." Если у Вас есть заказы на пошив уже часть дела сделано. А учится, повышать квалификацию придется постояно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания