Сколько брать за работу? (индивидуальный пошив)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Annet1 ,благодарю!

значит почту, можно почитать при накоплении 10 моих сообщений... вот мое 5е сообщение

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько может стоить пошив подклада лдя вязанной юбки (из атласа, прямой или чуть расклешенный, по верху - на резинке)?

Вот речь шла о малых ценах на пошив, в нашем городе платье -футляр без рукавов без подклада - 2500 руб пошив, костюм брючный (пиджак на подкладе) - 3000 руб пошив, блуза от 1500 тыс и выше в зависимости от материала и сложности фасона. И еще ведь не всегда берутся , в горячий сезон - нов год, 8 марта - пошить что-либо нереально. Так что ручной труд в понимании - одежда у нас ценится, а вот прочие виды рукоделий их просто не видно в городе, знаю что есть мастера, но заниматься своей раскруткой попросту не хотят, им нужно творить, а приземленную бухгалтерию желательно чтоб на себя кто-то другой взял. 🙄

Шью сейчас платье из бархата с отделкой вышивкой, стразами и апликацией.Вобщем историческое такое получается. 😊
Да вот уже "всю голову сломала". 🙄 Сколько за работу брать? Не знаю расценок на исполнение таких вышивок да и расценки правильные на пошив. 😳 Да и всё окружение говорит что я очень скромно за свою работу беру, надо исправляться. 😂
Может кто знает сколько сейчас будет стоить пошив такого платья. 😊
Фотки прилагаю.

Вот такая апликация будет идти веточками по рукавам и переду юбки
на фотохостинг → на фотохостинг →

Считайте отдельный цветок как сложный элемент (карман например), вот и умножьте эту сумму на количество ваших "карманов", а к этому прибавьте стоимость за пошив платья отдельно.

Считайте отдельный цветок как сложный элемент (карман например),

2 накладных кармана = 4 мелким накладным деталям =1 прорезному карману .Это обычные карманы, т.к. карманы разные бывают (с защипами, складками и т.д)
Это если вам только надо пришить аппликацию , без обшивания бисером, стразами,т.е. без дополнительных ручных работ.
Плюс еще бархат, длина платья и расклешение.

В данном случае можно одну аппликацию прировнять к трем накладным карманам, поскольку орнамент нужно вырезать и пришить по контуру к ткани самой трудной группы. Потом нашить бисер. Работа с бархатом как правило + 50% к базовой цене. Работа с рельефами тоже усложняющий элемент (практически косой крой). Вот и считайте.
1. Усложняющий за категорию ткани - бархат - +50%.
2. Рельефы, их количество, + 5% за каждый рельеф.
3. Количество декоративных элементов помножить на стоимость трех накладных карманов.

Вот и считайте.

Всё упирается в стоимость накладных карманов! 😂
Нашла тут в инете на ярмарке мастеров предложение по вышивке.1 цветочек вышитый на машинке размером 5-/7 см. стоит 300р. 🙄 Есть и другое предложение вышивка и оформление бисером 15/20см 1000р. ⁉ http://www.livemaster.ru/objectlist.php?subsection=100
Если считать метражом выполненую аппликацию и расшитую стразиками: 10см - например 300р. У меня получится только за декоративное оформление платья -прибл. 10 000р . 😈

Ну так а что вы хотите? Это же работа. Можно сделать проще. В ателье подшить брюки стоит порядка 250 руб (минимально-средний уровень), по работе порядка 40 -60 минут. Если вы пришиваете один элемент за это время - считайте базовым элементом. Я бы на вашем месте взяла коэффициент 1,8 - 2 (за нашивку бисера и пр.) Вы не считайте, сколько у вас получится в итоге, думая, что это будет кому-то неудобно, а думайте, о своей работе. Что вы возитесь с бархатом, который шить очень сложно. Даже если это будет 15 тыс, значит это 15 тыс, поскольку это ваша работа, а не неудобство. Если не можете решить вопрос с ценой, тогда вообще не беритесь за такие вещи. Да, возможно это дорого, но не дороже денег в конце концов и вашего времени. Всему есть цена. Если бы вы знали, сколько я беру за классический костюм, у вас таких вопросов даже не возникло 😈

Могу вам совершенно четко заявить (видя качество обработки фрагмента), стоимость работы этого платья в районе 30 тыс. (Все кто собираются охнуть по поводу дороговизны, охайте дальше ). 😃 Это совершенно нормальная цена.

dd

Вы не считайте, сколько у вас получится в итоге, думая, что это будет кому-то неудобно, а думайте, о своей работе. Что вы возитесь с бархатом, который шить очень сложно. Даже если это будет 15 тыс, значит это 15 тыс, поскольку это ваша работа, а не неудобство. Если не можете решить вопрос с ценой, тогда вообще не беритесь за такие вещи. Да, возможно это дорого, но не дороже денег в конце концов и вашего времени. Всему есть цена.

Да видимо все таки стоит воспитывать в себе самоуважение.Начать ценить себя.

Если бы вы знали, сколько я беру за классический костюм, у вас таких вопросов даже не возникло 😈

Жаль не знала и не знаю, может ещё раньше задумалась бы о том что могу получить больше. 🙄

Могу вам совершенно четко заявить (видя качество обработки фрагмента), стоимость работы этого платья в районе 30 тыс. (Все кто собираются охнуть по поводу дороговизны, охайте дальше ). 😃 Это совершенно нормальная цена.

[/quote]

Спасибо за скрытый комплиман.
Если не браться за работу только по тому что не знаешь сколько за неё получишь, то можно остаться без денег и без клиента. Если я знаю что смогу выполнить данную работу и она мне очень интересна, то я обязательно берусь, ведь может больше не придвидится тагого случая,а на счёт цены можно договориться. Лучше конечно знать заранее хотя бы приблизительно что к чему и сколько. 😊

Я лично делаю так: когда клиентка ко мне приходит, мы сначала обсуждаем что она хочет и из каких тканей (я шью свадебные платья только из своих тканей и только из шелка). Потом я спрашиваю- какой у нее примерный бюджет. Если она не готова заплатить достойно за сложное платье, я ей объясняю что так не получится и предлагаю более простой в пошиве и в тканях вариант. Зачастую бюджет сразу вырастает. 😏
Ирунчик, я считаю что Вам за работу нужно брать дорого! Вы так красиво и качественно шьете. Если кто-то хочет заказать бархатное платье с аппликациями, то должен сначала подумать сколько туда будет вложено труда. А интересные работы можно для себя, любимой, изощриться и сделать. 😂

zaragossa

Я лично делаю так: когда клиентка ко мне приходит, мы сначала обсуждаем что она хочет и из каких тканей (я шью свадебные платья только из своих тканей и только из шелка). Потом я спрашиваю- какой у нее примерный бюджет. Если она не готова заплатить достойно за сложное платье, я ей объясняю что так не получится и предлагаю более простой в пошиве и в тканях вариант. Зачастую бюджет сразу вырастает. 😏

Да мы обсуждали при первой встрече, насчет платья, что дороже будет за счёт сложности ткани. А на счёт отднлки тогда ещё не решили что будем делать - вышивку или что, я предложила сделать аппликации. Изготовила образец, ей понравилось, решили ещё стразы туда добавить.
Вот теперь щитаю сколько это стоит. 😈 Пошерстила по инету, так и не нашла подобных рукоделниц, берущихся за такую работу. 😈 По этому советуюсь с вами. 😊

А интересные работы можно для себя, любимой, изощриться и сделать. 😂

Это я раньше так делала, пока училась и пока свободное время было для себя любимой. 🙃 Теперь только для клиенток. Иногда бывает так обидно отдавать свои детища, зная, что возможно никогда больше их не увидишь. 😕 Остаются только воспоминания и фотки.Чёто меня не в ту сторону потянуло. 😂

Девочки, напишите, пожалуйста, неужели вы думаете, что давать объявление в газету о пошиве - это действительно ужасно? 🤖 Я сама понимаю, что отношение к "газетному" мастеру будет по-первости немного не таким, как к мастеру по рекомендации, но первая же хорошо пошитая вещь развеет все сомнения. Просто у меня сейчас действительно такая ситуация, что придется давать объявление. Я переехала в другой город, точнее в пригород Москвы, до этого жила почти в центре и почти все заказчики остались там, где остались. Новые конечно, появились, но их меньше, чем хотелось бы. Я сначала была уверена, что новые будут рекомендовать и очень удивлялась, что никто больше не идет, думала, что может шью так ужасно, самооценка падала, но заказчики возвращаются, а новых нет!!! После прочтения этой темы поняла, что никто не рекомендует по совершенно другой причине. Девочки, приходилось ли вам давать объявления и каковы были результаты, поделитесь!!! 👩💻

Когда мы занимались инд. пошивом обуви, давали объявления в газете. Я приезжала в каждую редакцию города (естественно, тиражных изданий) и договаривалась и скидках, размещала по 3-4 выхода в трех газетах, звонков было достаточно - главное, правильно, грамотно составить текст, продумать, что заинтересует людей в вашем объявлении. А так как я сама работаю в рекламе, для меня это труда не составило. Скидку реально получить до 25%. Еще мы листовки раздавали в часы пик в людных местах. Только их нужно делать красивыми, яркими, на хорошей бумаге. Были звонки, появились клиенты. Многие были с проблемными ногами, которые спасались инд. пошивом. А потом уже пошла " сарафанная реклама". 😃
Успехов!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания