Сколько брать за работу? (индивидуальный пошив)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Elena Ivanova Мы с Вами наверное с одной планеты, а остальные откуда? 😃

Светлана-М
Mia-Era
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девушки, вы с какой планеты? 😈

Не знаю, я с города щелково МО-20 км. от МКАД. Буквально сегодня для проверки (ну вдруг, я ж не знаю,сама себе юбки струячу)набрала телефон одной дамы, шьет она лет 10. Мне ее когда-то рекомендовали. Расценки такие:
Юбка прямая б/п-300 р. пошив.
Юбка прямая с/п-400 р. пошив.
+ 50 р. шлица. Вот. Не выдумываю.

ПыСы. Как хорошо, что уж прямую юбку я сама себе шью)))

| Re: мои цены в основном от моего настроения зависят))
Elena Ivanova

за инд пошив ясно дело дороже быть должно

Люди как раз наоборот считают..Инд. пошив-экономия покупки в магазине.. 😂
Можно спорить до бесконечности..
Нам со столицами никогда не бежать параллельно..
Отъехал 20 км...и цены ухнули вниз.. 😂

Mia-Era

Я не шью на заказ, а только для себя. Но расценка на пошив прямой юбки больше 500 руб. вызывает недоумение.
Я бы не заплатила больше 300 - 400 руб.

Как я не хотела в этой теме писать, ибо сколько людей, столько и мнений! Интересно,если бы вы шили на заказ и этим обеспечивали себя, вы бы такого же мнения придерживались? В любом самом захудалом ателье при любой химчистке, укоротить брюки на сегодняшний день стоит 200-250 руб. Джинсы- 250-300 руб. Пошив, пусть самой простой, юбки можно приравнять к двум движениям по укорочению брюк? Совсем неважно, сколько заплатили бы именно вы,( кстати, поэтому вы и шьете сами, потому что не готовы платить) ставить свой ценовой уровень ниже плинтуса- себя не уважать, как мастера. А это для сравнения 😈
http://frysh.narod.ru/price.html

Что за манера-переходить на конкретную личность?
Спросили -сколько, я высказала свое мнение. Я ж не утверждала, что оно есть панацея и решение дилеммы. Я высказалась очень субъективно, не навязывая мнения. Я реально, сама понимая, что шить на себя и престижнее, чем покупать, и красивее, и оригинальнее... не могу отделаться от мысли, что шить на себя дешевле))) или как минимум не дороже))) может, это и стереотип, кто знает.
И вообще, цена за пошив, должна зависеть от достатка клиента. Если у клиента есть мульон-почему бы не заработать на нем (в хорошем смысле). А если это твоя подруга с тремя детьмя и на голом окладе-странно взять дорого)))
ИМХО

Mia-Era

И вообще, цена за пошив, должна зависеть от достатка клиента. Если у клиента есть мульон-почему бы не заработать на нем (в хорошем смысле). А если это твоя подруга с тремя детьмя и на голом окладе-странно взять дорого)))
ИМХО

А если этот клиент с мульоном потом узнает, сколько вы ему "накинули", как вы с ним разговаривать будете? Я думаю, что цена все-таки зависит от сложности и сроков работы.

То что Mia-Era не заплатила бы за прямую юбку больше 300-400р вполне объяснимо с точки зрения экономики - она вполне может сшить ее сама, значит ей невыгодно было бы платить дороже, чем это обошлось бы ей, если бы она шила сама. 😃

KuOku

Мой прейскурант небольшого ателье.
Прейскурант действителен и для работы дома.
Видно не очень, но основное понятно.
на фотохостинг →

А за пошив детской одежды (сарафаны из вельвета) возьметесь? Пишите в почту

Кто детскую одежду (партию 150-200штук) готов отшить? Откликнитесь и сообщите расценки. Необходимо использование профессионального оверлока

уважаемые девушки!Кто в ПИтере
за сколько русских денег возьмется сшить ЮБКУ( без ткани)
на фотохостинг →

ответ прошу в личку или по тел. 8-951-682-39-69

Всем доброго времени суток! Случайно попала на эту тему ... и после всего прочитанного, хотелось бы сказать только одно:МИЛЫЕ ДЕВУШКИ ПРЕКТРАТИТЕ СЧИТАТЬ ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ! СЧТИТАЙТЕ СВОИ!
А если без эмоций- суть проблемы, на мой взгляд, сводится к тому, что некоторые не понимают что такое инд. пошив. Этот вид услуги всегда являлся "статусным" и не дешёвым. Люди, занимающиеся этим проффессионально ценят свой труд и время! К тому же профессионалы, предлагающие шить у них по определённым ценам, обычно отвечают за неё качеством посадки и отшива. И не стоит тут делать из профессионалов своего дела отъявленных "хапуг" 😎

legel поддерживаю. Видела Ваши работы 🤗

Chanelka

уважаемые девушки!Кто в ПИтере
за сколько русских денег возьмется сшить ЮБКУ( без ткани)
на фотохостинг →

ответ прошу в личку или по тел. 8-951-682-39-69

как вам такой вариант ??
цельнокроеная юбка с косточками в рельефах?
возможны модификации по желанию
http://club.osinka.ru/album_pic.php?pic_id=4717

Ваша юбочка конечно тоде хороша - но та,к оторую я хочу- она со складочками, короче и более круглая. Короче я хочу точно такую же( быть может ткань другую) возможно ли это? если да - то
озвучьте вашу цену?

Я вот раньше юбки шила за 500 руб, причем любые. Потом подумада, клиенты есть, а денег нет, надо что-то делать. Повыщать цены сначала страшно было. Стеснялась все чего-то. Сама ногти наращиваю и ресницы в салоне. Мой мастер совершенно сободно повышает цены на свои услуги, а у меня даже мысли нет ей противоречить. Мне нравится ее работа, и менять я ее не хочу, приходится мириться.
Подумала, а чем я хуже? Повысила цены. Кому нравиться у меня шить, тот не уйдет, а кому дорого может поискать другого мастера... Сначала вот так сообщала о повышении цен 😳 😳 😳 👽 👽 👽 , а теперь привыкла и себя лучше чувствую, что не задаром работаю.
А насчет юбки за 300 р. ....Конечно, каждого мнение, но в парикмахерскую Вы приходите, и кто-нибудь за 50 р. будет вообще что-то делать?
Я вообще часто для поднятия самооценки свои услуги сравниваю с услугами парикмахерских в плане затрат по времени


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания