Полимерная глина. Есть проблема? Обсудим...
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина
Все картинки темы

| глина пузыриться после раскатывания

Дорогие девочки, здравствуйте! Я здесь новичок и в работе с полимерной глиной тоже - только начинаю делать первые шаги. Вот сразу вас начну засыпать вопросами и первый будет про раскатку полимерной глины. Я купила Sculpey и она после раскатки на машинке и скалкой начинает пузыриться. На одном форуме прочитала, что это от того, что плохо размяла руками. Исправилась вчера и разминала минут 10, но эффект тот-же. Подскажите, что я делаю не так и как от этого избавиться? 🙄

Вот и вернулась я на Осинку,правда в другой форум.
Всем добрый вечер.
Хочу спросить. Как долго и как можно хранить незапеченные изделия из Фимо. Чтобы не по одному запекать,а скопом?

Averina, если Вы почитаете все, что написано в форуме о полупрозрачных (translucent) глинах, то поймете, что
1. ждать прозрачности при толщине почти 5 мм бессмысленно
2. полупрозрачные глины в той или иной степени более гибкие, чем другие разновидности глин.

Не совсем понятно - если прозрачности нет совсем, то зачем вам твердость? Возьмите обычную глину или другую марку ПП - Като или Цернит, они менее гибкие.

Здравствуйте, девочки! недавно начала лепить дочке фруктово-овощную миниатюру и появилась пара вопросов:
-вроде поняла как все овощи лепить,только огурец никак не поддается, прямо загадка для меня 😃 не могу понять как сделать на нем пупырки реалистичные? в инете много фоток пупырчатых огурцов, но нигде не могу найти мк по этому поводу
-купила глину разных производителей и в некоторых фигурках смешала цвета из разных глин и с разной температурой запекания, после запекания вроде все нормально, ничего не крошится, но потом прочитала,что так делать нельзя...это как-то повлияет на их долговечность, могут рассыпаться или потрескаться?

| Чем можно приклеить отколовшийся лепесток запеченной глины?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем можно приклеить (надежно) отколовшийся лепесток. После обжига вынесла чашку на болкон проветриться (я всегда запекаю в рукаве, чтобы не было запаха в доме). Пошла улаживать детей спать и забыла о них (а на улице -10). В итоге изделие треснуло и отвалилось в нескольких местах. Вот сижу и думаю чем можно приклеить - эпоксидкой или жидкой глиной?

Irik7, Янв 07, 2017

Irik7, самый надежный способ это все-таки эпоксидка. Хотя, в некоторых случаях повторное запекание с жидким гелем тоже вполне надежный вариант, но в этом случае размеры склеиваемых поверхностей не должны быть слишком маленькими или узкими.

Баунти, Янв 07, 2017

Спасибо. Остановилась на эпоксидке. У меня тонкие детали - лепесток и два листика. Хотела для наглядности фото сбросить, но что-то не пойму как

Девочки, подскажите пожалуйста, чем смазать стекло перед использованием ПГ? Хочу сделать часы на стекле (или на древяной заготовке), вот как бы сделать так чтобы ПГ потом не отлетела. Не хочется омрачать настроение от подарока. Буду признательна за ответ!
П.С. я правильно понимаю, что технология такая - обезжирить, смазать фимогелем и наклеивать глину, запекать. Или есть еще какие-то хитрости?

Alena_08_11

Девочки, подскажите пожалуйста, чем смазать стекло перед использованием ПГ? Хочу сделать часы на стекле (или на древяной заготовке), вот как бы сделать так чтобы ПГ потом не отлетела. Не хочется омрачать настроение от подарока. Буду признательна за ответ!
П.С. я правильно понимаю, что технология такая - обезжирить, смазать фимогелем и наклеивать глину, запекать. Или есть еще какие-то хитрости?

От стекла отлетит со временем по-любому, если не будет замкнутого контура. Т.е. если я хотела сделать на чашку постоянный "подстаканник", то отделывала от дна вверх и проходила внутри петельки-ручки. Запекала, естественно, на самОй чашке. Когда на бокалах делала медальоны пластиковые, то запекала их на бокалах, потом осторожно подцепляла ножиком, снимала с бокала и приклеивала.
Если из пластика на часах будут только цифры и какой-то "точечный" декор, то стОит запечь детали отдельно и потом наклеить на стекло с помощью прозрачного клея. У нас это Е-600, может в Ваших краях что-то другое используется.
Деревянную рамку я промазывала ПВА, где-то вычитала, что так сцепление с пластиком будет лучше. Пластик сажала на ещё недосохший клей. Рамочке уже года 4, отваливаться вроде ничего не собирается))
Послушаю с Вами, может кто ещё чего посоветует 😏

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста ,что я делаю не так.
Я новичек, глиной еще не занималась.
Увидела в инете что можно запекать в аэрогриле. Купила аэрогриль,так как духовки нет. Взяла глину артифакт. И вот основываясь на МК с инете. Пытаюсь определить нужную температуру для запекания( термометр отдельно не нашла пока где купить).
Запекаю образцы, тонкую колбаску и раскатанную пластинку. Запекаю в рукаве. И вот уже и 130 градусов и 140,150 ставила по 30 мин.
Но заготовки ломаются, а не гнутся( как в МК). При 160 градусах белая глина пожелтела,но все равно ломается.
Что я делаю не так. Аэрогриль не подходит для запекания? и нужна все таки духовка. Или это глина такая и нужна глина другой фирмы.

олькис, Мар 07, 2017

олькис,
артефакт вообще почти не гнется. хорошо гнутся импортные марки, но опять же, если выдерживаются правильные температура и время
по поводу запекания в аэрогриле ничего не подскажу

| Re: глина пузыриться после раскатывания MsPelena, Июл 28, 2016
MsPelena

Дорогие девочки, здравствуйте! Я здесь новичок и в работе с полимерной глиной тоже - только начинаю делать первые шаги. Вот сразу вас начну засыпать вопросами и первый будет про раскатку полимерной глины. Я купила Sculpey и она после раскатки на машинке и скалкой начинает пузыриться. На одном форуме прочитала, что это от того, что плохо размяла руками. Исправилась вчера и разминала минут 10, но эффект тот-же. Подскажите, что я делаю не так и как от этого избавиться? 🙄

Такая же проблема. Она уже размята до предела и все равно пузырится.

Доброго дня !!! Девушки скажите кто работает с viva pardo???очень мало о ней информации...
Она немного другая и интерено кто пробовал какими лаками ее покрывать???

| Re: глина пузыриться после раскатывания MsPelena, Июл 28, 2016
MsPelena

Дорогие девочки, здравствуйте! Я здесь новичок и в работе с полимерной глиной тоже - только начинаю делать первые шаги. Вот сразу вас начну засыпать вопросами и первый будет про раскатку полимерной глины. Я купила Sculpey и она после раскатки на машинке и скалкой начинает пузыриться. На одном форуме прочитала, что это от того, что плохо размяла руками. Исправилась вчера и разминала минут 10, но эффект тот-же. Подскажите, что я делаю не так и как от этого избавиться? 🙄

Я нашла выход.
Во-первых, у меня дешевая глина в пластах сама по себе неизбежно пузырится, а вот с нормальной другое. Я тестировала печку, обжигала при 1-ке минут 5-10 колбаски. Не получилось, все ломалось при сгибах. Потом я пекла на 2-ке минут 5-10 колбаски, все было нормально, дальше так и пекла обычные изделия на 2-ке, они то не пузырятся. Но пласты на 2-ке вот так и пузырились вечно. Провозилась пол дня с печкой, лазила на форумах, писали что размяли плохо, да бред это. Нашла на одном форуме замечательную подсказку. Написали, что пластификатор слишком быстро испаряется. В общем выход - я пекла на 1-ке минут 20-30, и пузырей не было, и ничего не ломалось.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания